Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 05 Май 2024, 02:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Кого выбрать и как правильно это сделать
Кого выбрать и как правильно это сделать
lucky-hamsterДата: Вторник, 09 Май 2006, 11:24 | Сообщение # 1
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Кого выбрать? Этот вопрос задает себе каждый, кто решается завести животное для себя или ребенка. Для правильного выбора надо знать несколько небольших особенностей характеров хомячков разных видов и соотнести это со своими собственными привычками.
Хомячки Кемпбелла отличаются от других видов и пород несколько более независимым характером. Они могут совершенно спокойно обходиться без контактов с хозяином - идеальный вариант для тех, кто предпочитает просто "меховой аквариум". Хотя при определенной доле терпения привыкают к рукам так же почти, как и другие хомячки. Окрасы бывают природные - нормальный, альбино и аргента, и "цветные" - голубой, черный, опал, сиреневый и другие.
Джунгарские хомячки внешне сильно похожи на кемпбеллов (особенно для непосвященного) из-за этого их часто путают продавцы в магазинах или на Птичке. Общительны и дружелюбны, в отдельных случаях могут беспричинно боятся, но приручаются в целом быстро. Окрасы бывают природные - непосредственно сам нормальный и "джунгарская аргента" - желтый с красными глазами, и "цветные" - жемчуг, мандарин, сапфир и их производные...
Сирийские хомячки - самые крупные из распространенных для домашнего содержания. Отличаются помимо разнообразия окрасов еще и типами шерсти - обычные короткошерстные и пушистые длинношерстные, в магазинах и на Птичке часто именуемые "ангорские". На самом деле это один и тот же вид - хомяк сирийский (он же средний переднеазиатский хомяк). Отличается разнообразием окрасов, рисунков, типов шерсти и наличием атласности шерсти. Что делает вариации его внешнего вида почти бесконечными.
Хомячки Роборовского - один из подвидов карликовых хомячков, немногие, кто может жить парами и группами. Но общительный характер имеет свои минусы - веселье от игр и писк от разборок могут стать вашими постоянными спутниками. Также именно ваши могут оказаться приятным исключением из трудно-размножаемых сородичей. Тогда придется их рассаживать, чтоб не заполучить незапланированное потомство в нереальных количествах.

Но самое главное - прежде, чем выбрать животное посмотрите фотографии, если есть возможность потискайте пушистиков у "охомяченных" друзей, можно посетить зоомагазин... Главное выбрать того, кто милее к сердцу придется и помнить, что хомячок - это маленькая пушистая личность со своим характером, что он будет иметь свои привычки и пристрастия, что с ним можно будет дружить и любить его, но переделать его вам не удасться! yes
Непосредственно при выборе необходимо выбирать животное активное, с чистой шерсткой, носиком и глазками. Грязь и корочки около глаз, выделения из носика и грязный хвостик и попка могут свидетельствовать о наличии заболеваний. Шелушение на ушках может быть показателем наличия аллергии или даже паразитов. Здоровый хомяк бодр, весел и любопытен - если конечно до этого он не спал клубочком wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
chetaДата: Среда, 10 Май 2006, 21:27 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





lucky-hamster,
если вы не против я покажу кемпбелла :D

(Я ничего не изменила. Просо тестировала. Anita.)

Сообщение отредактировал Anita - Среда, 10 Май 2006, 23:59
 
lucky-hamsterДата: Среда, 10 Май 2006, 23:06 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
cheta
Конечно не против!
Проходите, присаживайтесь, показвайте нам вашего хомячка в разделе "Хомячки наших друзей" smile


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ЮлияДата: Четверг, 11 Май 2006, 00:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Ой нет, зоомагазин стоит посещать для предварительного ознакомления и пыток продавцов, всевозможными вопросами (если они достаточно компетентны). А покупать только у заводчиков. Самые лучшие хомячки только у Крюковой Марии !!!! Это не реклама это реальность, которая сейчас гоняет по квартире в шарах, тараня друг друга !!!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 11 Май 2006, 00:17 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Юлия, Спасибо за оценку, но я знаю еще много других замечательных заводчиков! cry

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ЮлияДата: Четверг, 11 Май 2006, 00:20 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Но это ваш сайт...
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 11 Май 2006, 00:38 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Юлия, что не мешает мне признавать заслуги других wink

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ПиратДата: Четверг, 11 Май 2006, 23:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Я наверное crazy , но пока 2 из 3 моих хомячков - зоомагазинные. Вроде не менее здоровые, подвижные, ручные и любимые... Покупка хомячка в магазине - это, конечно, риск, но многие неосведомленные люди даже не предполагают наличие заводчиков хомячков dry Вывод: будем общими усилиями развивать, расширять и укреплять движение любителей хомячков friends Может, митинг забацать? biggrin

Сообщение отредактировал Пират - Четверг, 11 Май 2006, 23:53
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 12 Май 2006, 00:50 | Сообщение # 9
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Пират,
Приятно видеть здесь знакомые лица! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
МаришикДата: Пятница, 12 Май 2006, 02:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Offline
lucky-hamster,
А еще бывают все-таки и китайские хомячки wink
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 12 Май 2006, 02:54 | Сообщение # 11
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Маришик,
я об этом помню, но в виду их временной малочисленности в нашей стране (и техническими ограничениями на сайте в момент написания материала sad ) мне пришлось подрезать крылья полету своей фантазии surprised


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
AnitaДата: Пятница, 12 Май 2006, 20:25 | Сообщение # 12
мать-основательница сайта
Группа: Пользователи
Сообщений: 1016
Статус: Offline
lucky-hamster,
Маш, так добавь сейчас, если хочешь wink


SYR: Грейси , Лаки Хамстер Пиксель и Норчик Младший
DJG: Лаки Хамстер Танжерин

Питомник "Shiny Hamster"

Это - не ошибки, это - животные на клавиатуре!

 
lucky-hamsterДата: Пятница, 12 Май 2006, 21:12 | Сообщение # 13
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Anita,
а еще можно отдельную тему сделать wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
КатеринаДата: Вторник, 16 Май 2006, 00:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





а про приручаемость сирийский и их отличия в этом параметре от остальных ничего не сказано sad
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 16 Май 2006, 02:15 | Сообщение # 15
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Катерина,
Дело в том, что лично я считаю, что приручаемость животного - всецело зависит от хозяина! Вот у кого-то кемпбелл подходит к прутикам и лапку подает здороваясь victory , а у кого-то сирийцы дикими остаются навеки... vinsent


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Пятница, 02 Июн 2006, 08:30 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Не подумайте, что я хвастаюсь, но у меня лично все хомячки Кэмпбелла ручные. Даже когда-то в прошлом ужасно дикий Оззи tongue Так что зверя надо любить и, как следствие, стараться сделать его жизнь лучше. А остальное "приложится" biggrin
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 02 Июн 2006, 09:38 | Сообщение # 17
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
так о том ведь и речь! wink
Вот зимой нам расскахали, что одну из кемпбеллушечек ХОМа (ребенка от Сони и Фифа) взяли в семью, где была старушка лет 80-ти. У старушки с хомячком случилась любовь и старушка научила Шурочку (девочку так назвали flirt ) подавать через прутики лапку и здороваться! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
АнгелокДата: Четверг, 08 Июн 2006, 20:49 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Я что - то не могу найти раздел : хомяки наших друзей . sad Я выложила две свои фотки в разделе " Фотографии на конкурс " .
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 08 Июн 2006, 22:41 | Сообщение # 19
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ангелок,
Такая тема чуть ниже по списку форумов стоит wink Наши дети называется, там есть раздел Хомячки наших друзей biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
АнгелокДата: Пятница, 09 Июн 2006, 15:47 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Странно ... А я думала , что если хомка активный , то он не здоров . Ведь хомяки днём спят . wacko Я всегда выбираю спящих хомок . Однажды , когда я первый раз выбрала сирийскую рыжую хомку ( а она была очень активной в аквариуме ) , то на следующий день она сдохла .
 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Кого выбрать и как правильно это сделать
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: