Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 26 Апр 2024, 17:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » ЛХ Снежок
ЛХ Снежок
lucky-hamsterДата: Среда, 30 Мар 2011, 12:25 | Сообщение # 81
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Думаю самое простое в этом случае - сравнить ваши зубки с гарантированно нормальными. В смысле к нормальной длины зубками.
Вот я специально сфоткала зубки у кемпбелла. У джунгариков они такие же должны быть.
Просто кемпбелла было быстрее и удобнее достать biggrin

Прикрепления: 9584104.jpg (276.6 Kb) · 5838406.jpg (311.3 Kb)


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Среда, 30 Мар 2011, 12:43 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Спасибо, вроде такой же длины. Они просто с детства у него были более мощные, что ли . Толще и желтее, прямо как у собаки. Я еще подумала: Хорошо, что не кусается!
 
lucky-hamsterДата: Среда, 30 Мар 2011, 16:28 | Сообщение # 83
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
lol lol lol
Действительно хорошо!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
КсюшаДата: Понедельник, 21 Ноя 2011, 19:44 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Как ваши дела?
 
елкоДата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 20:58 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Снежок сегодня.
Прикрепления: 5596015.jpg (193.2 Kb)


Сообщение отредактировал lucky-hamster - Понедельник, 05 Дек 2011, 23:42
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 05 Дек 2011, 23:43 | Сообщение # 86
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Лапочка какой наш сыночек! biggrin Чмоки вам во все места!!! kiss kiss kiss

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Вторник, 06 Дек 2011, 12:23 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Спасибо Мария! Он любит когда с ним ласково говорят!Вот только он последнее время ест в основном только мягкую пищу: курицу, яйцо,банан, хлебушек, ну и фрукты с овощами. То ли старенький стал( 1 год и почти 10 месяцев) , то ли вредничает, то ли лентяй, то ли зубки не маленькие! А может просто любимый и пользуется этим! 
 
елкоДата: Вторник, 06 Дек 2011, 12:31 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Весит он 63 гр.Полтора года вес не меняется. Я его раз в неделю взвешиваю на точных весах, он не против!Только семечки он перестал грызть, ест кедровые и грецкие орехи, но много не даю. Шубка густая, глазки веселые, в колесе бегает и по дивану у меня! Вобщем на жизнь не жалуется!!!
 
lucky-hamsterДата: Среда, 07 Дек 2011, 04:20 | Сообщение # 89
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Хорошо как парень устроился! biggrin
Только вы все же что-то тверденькое ему предлагайте. чтобы зубки стачивались - морковку, твердые яблоки, веточки... Веточки можно с дачи привезти, а можно в зоомаге купить - они продаются.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Четверг, 22 Мар 2012, 11:10 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Мария помогите пожалуйста! У меня Снежок приболел. Два дня подряд с утра был очень жидкий стул водой светло желтой. К вечеру восстанавливается. А сегодня с утра нормально, а сейчас жидкий черный. Убрала всю свежую пищу. Оставила только сухой корм и отварной рис,но он не хочет его есть, просит вкусного.Воду он не любит совсем. Не знаю что мне делать. вчера утром дала чуть чуть погрызть активированый уголь. Перед тем как начался понос давала банан, яйцо, вареную курицу, размороженый горох из магазинной смеси,свежую брокколи. Все это он постоянно ест. не могу понять что случилось! Помогите!!!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 22 Мар 2012, 13:08 | Сообщение # 91
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Не паникуйте!
Жидкий черный стул от активированного угля, а вот от чего он просто жидкий - это надо думать.
Из того, что хомячок ел, ничего не могло подпортится? До этого никаких настораживающих симптомов не было?
Наибольшие подозрения из этого списка у меня на банан - он скоропортящийся, курицу - всем известно, что продукты какой-только химией не протравливают для поддержания товарного вида, и на свежую брокколи по той же причине.
От поноса я бы дала Энтеросгель, Полифепам, или Смекту или любой подходящий сорбент, чтобы все нехорошее связалось и вышло.
В поилку можно бледно-бледно розовый раствор марганцовки, чуть окрашеный. Можно и в мисочку его налить или со шприца без иглы попоить.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Четверг, 22 Мар 2012, 15:17 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Все было очень свежее! но он любит за щеку набивать особенно курицу и размороженый горох, может там у него испортилось и он съел? до этого все было хорошо! Похоже на отравление. а эти лекарства в человеческой аптеке продаются?
 
елкоДата: Четверг, 22 Мар 2012, 15:24 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, я ему банан и яйцо на ночь кладу, может за ночь испортились? Но ведь все время было нормально! а брокколи я только новую купила и один день ее давала. И через день понос начался! Все хорошо мыла. и еще : в какой концентрации давать лекарства если они для людей предназначены?
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 22 Мар 2012, 18:29 | Сообщение # 94
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Да, это все в человеческих аптеках купить можно.

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 22 Мар 2012, 18:36 | Сообщение # 95
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Что-то я в первом ответе тормознула.
Вы все перечисленные продукты давали хоме одновременно или в один день/вечер?
Quote (елко)
Перед тем как начался понос давала банан, яйцо, вареную курицу, размороженый горох из магазинной смеси,свежую брокколи. Все это он постоянно ест. не могу понять что случилось!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:35 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Мария это я все давала в течение одного дня. но он не все же съел. Откусил три раза одно, три раза другое. полностью съел или за щеку упрятал только кусочек курицы и 4 горошины. Так что он не переел это точно! Скорее все попробовал, а съел утром горох, а днем курицу. А ночью поел белок!

Сообщение отредактировал елко - Четверг, 22 Мар 2012, 19:40
 
елкоДата: Четверг, 22 Мар 2012, 19:52 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Порции я ему даю небольшие. Да и вообще он у меня товарищ привередливый и не обжористый!Подойдет к мисочке, носом понюхает, пару раз куснет и побежал в колесо.
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 23 Мар 2012, 13:21 | Сообщение # 98
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Quote (елко)
это я все давала в течение одного дня. но он не все же съел.

Думаю, проблема как раз в этом.
Я всегда советую дополнительное питание давать не более 1-2 разных продуктов в сутки, во избежание расстройства пищеварения.
Основной корм для хомячка - зерно и злаки, все остальное - вкусные и приятные, но до-пол-не-ни-я.
Пищеварение у хомячка нежное, печень слабенькая, вот с возрастом организм часто и начинает реагировать расстройством пищеварения на изобилие разнообразных продуктов.
На переваривание белков нужны одни ферменты, на переваривание свежей клетчатки - другие, на переваривание сахаров из банана и размороженного горошка - тоже другие. Организм начинает путаться, что в каком порядке переваривать и находит для себя самый простой способ - все выбрасывает! biggrin
Как у вас сейчас состояние?
Я бы советовала на несколько дней все дополнения из питания убрать, оставить только зерносмесь и воду.
При наличии зерна в кормушки и воды в поилке еще ни один хомячок не умер от голода или жажды. wink
Чуть позже вернете в рацион дополнительную пищу, но не давайте в сутки более 2-х разных продуктов!
Причем с разделением по времени - один продукт утром, а второй вечером, к примеру.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Пятница, 23 Мар 2012, 13:38 | Сообщение # 99
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Мария, добрый день! он у меня уже 2 дня на основном корме и воде. сегодня взвесила- он за 3 дня похудел на 6 гр !!! Побирается, просит есть, но сух. корм не хочет! Стул черный крепкий, но иногда с небольшим кол- вом черной жидкости. может все еще уголь сорбирует инфекцию?!Сейчас думаю надо ли пару дней подавать ему Смекту или нет?! как бы не случилось сильного запора! и еще: может все таки масенький кусочек отварной курицы попробовать дать? ведь так резко и сильно похудел!!! и есть просит! сердце кровью обливается!
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 23 Мар 2012, 14:02 | Сообщение # 100
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Не паникуйте! wink
Похудел на 6 гр это не резко и не сильно, просто с поносом потерял некоторое количество жидкости. wink
Подержите пока на зерне и воде, это не моя прихоть, а для блага вашего ребенка!
Прикорм потом начинайте вводить не с белка, а с овошей, они легче перевариваются и усваиваются.
Что-то одно дали и наблюдайте сутки.
Потом, если на овощи сутки не будет негативной реакции, то можно будет дать в следующие сутки 1 раз кашку и снова наблюдаете.
Потом на третьи сутки творожка, тоже наблюдаете сутки потом.
На четвертые сутки опять какой-то один овощ и опять наблюдаете сутки.
На пятый день только можно дать курицу!
Просто если вы сейчас не проявите твердости в лечении диетой, то хомячок снова сорвет себе пищеварение. dry


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » ЛХ Снежок
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: