Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 09:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » ЛХ Снежок
ЛХ Снежок
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 22:07 | Сообщение # 21
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Линька вообще нормальное явление. Шерстинки у животных обновляются так же регулярно, как волосы у людей.
Иногда это заметно - видна граница линьки илихомячок оставляет шерстинкина обстановке клетки.
Если линька более интенсивная - это настораживающий сигнал. Возможны проблемы с обменными процессами (гипервитаминоз или авитаминоз, первое чаще), нужно отрегулировать рацион, чтобы не пришлось потом сидеть на диете долгое время.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 22:35 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Линяет чуть-чуть. Практически не заметно. А где можно прочитать про гипервитаминоз? На всякий случай для перестраховки.
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 04:28 | Сообщение # 23
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Действительно, где? dry Наверное проще у меня спросить, я у нас в нем самый сведущий человек! biggrin
Гипервитаминоз - передоза витаминов на душу хомячьего населения. Если просто сказать.
Обычно сейчас все импортные корма витаминизируют, отечественные хорошие тоже. Поэтому дополнительные витамины не дают здоровым зверям. Во избежание проблем.
Проблемы выражаются в нарушении обменных процессов (но это и от несбалансирванного питания может быть) и чаще всего сопровождаются местным выпадением шерсти. До голой кожи.

Профилактика - не давать дополнительных витаминов, если корм хороший и витаминизированный, не давать корма для других более крупных видов (свинок, кролей, шиншиков), не давать много разного подкорма одновременно - то есть разносить добавки по времени, не все кучей, чтобы пищеварение не перегружать.
В общих чертах как-то так. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Понедельник, 25 Окт 2010, 08:51 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Мария, большое спасибо за ответ. Я все так и делаю. Значит со Снежком все нормально, я надеюсь. Просто я очень переживаю, когда любимый дитенок болеет и пытаюсь это заранее предотвратить.
Снежок становится ленивый. Стал меньше бегать в колесе, а больше лежать под ним. Может решил зимнюю спячку себе устроить, подумал что он медведь! Приходится в 7 часов утра каждый день выпускать его на диван побегать на полчаса. А может, действительно у него организм к зиме подготавливается?
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 26 Окт 2010, 05:13 | Сообщение # 25
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Нет, скорее сего мальчик просто взрослеет! wink Хомячки много бегают в детстве и юности. А потм становятся степенными и ленивыми, как мини-котики! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
елкоДата: Вторник, 26 Окт 2010, 09:04 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Ну на диване и по мне он носится так, что про степенность забывает. Как в детстве, а потом ложится спать.
 
елкоДата: Вторник, 09 Ноя 2010, 12:43 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, У Снежка была, так сказать, одноразовая линька. Возможно немного испачкался и почистил шубку. После этого больше не линял.
 
lucky-hamsterДата: Среда, 10 Ноя 2010, 04:14 | Сообщение # 28
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Вот и славно!
Хорошо, когда у малышей все хорошо! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
KimmiДата: Среда, 10 Ноя 2010, 11:51 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Я понимаю,что тема не моя,я вот тоже вместе с кукурузиной из наполнителя комочек шерсти нашла,а потом подобного не замечала smile
 
елкоДата: Среда, 10 Ноя 2010, 11:51 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
lucky-hamster, Я тоже очень рада. А еще у нас обновка. Купили большое пластмассовое сплошное колесо на подставке. Снежку понравилось очень-очень. И носится в нем со скоростью ветра, и лежит отдыхает, и умывается, и кушает из-за щеки запасы. И ГРЫЗЕТ ЕГО! Свинтус! А на свое прежнее любимое маленькое колесо даже смотреть не хочет.
 
KimmiДата: Среда, 10 Ноя 2010, 11:52 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
У нас вот тоже обновку грыз и грыз,а на прошлое вообще внимание не обращал smile
 
елкоДата: Среда, 10 Ноя 2010, 11:54 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Kimmi, У нас был не комочек, а несколько ворсинок. А комочек, это у него что-то прилипло и потом засохло. Сразу не умылся, вот потом и оторвал засохшее вместе с шерстью.
 
елкоДата: Среда, 10 Ноя 2010, 12:05 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Kimmi, Ну что значит "тема не моя"? Темы существуют, в первую очередь для того, чтобы совмесно решать возникшие проблемы, а не прсто хвастаться своими любимцами.
 
KimmiДата: Среда, 10 Ноя 2010, 12:06 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
елко, ну просто тут ваши проблемы обсуждают,у меня просто похожее ну вот я и написала :В
 
елкоДата: Среда, 10 Ноя 2010, 12:08 | Сообщение # 35
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Kimmi, И совершенно правильно сделали.
 
KimmiДата: Среда, 10 Ноя 2010, 12:11 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
Кстати у вас днём спит,а ночью шурует?
 
елкоДата: Среда, 10 Ноя 2010, 12:14 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Kimmi, И ночью шурует и днем бывает, по настроению. Особенно, когда днем хочет вкусняшку выпросить!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 03:17 | Сообщение # 38
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
С обновкой Снежика! flower
Наверное новое колесико куснее старого оказалось! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Четверг, 11 Ноя 2010, 11:37 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (елко)
И ночью шурует и днем бывает, по настроению.

У меня Манюня тоже по настроению! smile




 
елкоДата: Пятница, 12 Ноя 2010, 10:59 | Сообщение # 40
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Это мы в новом колесике.
Прикрепления: 9047235.jpg (139.3 Kb) · 7648511.jpg (123.3 Kb)
 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » ЛХ Снежок
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: