Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 04:49
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Можно давать?
Можно давать?
KingДата: Суббота, 06 Фев 2010, 22:43 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Можно давать всякие ростки? У нас мама диеты делает иногда и ростки в салат покупает.
Говорит они полезные. Можно хомяку такие ростки давать? Там разные зернышки бывают с ростками, в коробочке продается.
 
СириецДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 13:15 | Сообщение # 2
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Можно.

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
poly62Дата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 16:19 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline
Да можно только не много


Хомяки это мечта!
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 16:58 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
А где покупают такие ростки?

Хочу счастья своему хомячку!
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 23:59 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомочка,
Обычно в овощном отделе такое продается - там же витрины с охлаждением, чтобы товар не портился.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lisunДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 15:18 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
У меня мама вчера покупала такие ростики, я хомам немного дала, им понравилось!
 
BellaДата: Четверг, 20 Май 2010, 17:14 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, Лаки Хамстер) Почитав форум, я убедилась, что Вы очень опытный заводчик) Скажите, можно ли давать хомячатам джунгарикам им 3,5 недели детское пюре, которое не содержит консервантов, соли, ароматизаторов и красителей. Пюре Тыква-рис-молоко. Состав:пюре из тыквы,пастеризованное молоко, сливочное масло, рис, сахар. Если можно, то в каком количестве.
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 20 Май 2010, 20:15 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Bella,
Здравствуйте!
Для малышей такого возраста можно тыкву давать отдельно - они с довольствием погрызут идля стачивания зубок полезнее, а кашку лучше давать отдельно и безмолочную. Мохно купить кашки для детского питания растворимые или прост запарить крупу - любую кроме риса, он крепит.
Кроме того в названном вами питании есть масло и сахар, а это хомячкам не нужно и лишняя нагрузка на печень - жирное, садкое, соленое иострое хомам нельзя.
Я обычно питание в баночках только зимой даю, когда нет полноценных овощей или их по морозу проблемно нести - зимние парниковые все же сильно "химические" по сравнению с сезонными.
А сейчас хоть и привозные, но уже грунтовые пошли овощи-фрукты, можно их смело давать.
Ну, и кашки запаренные кипятком - геркулес, пшено, гречку, артек, ячневую, кукурузную...
А если будут еще вопросы - пишите, я с довольствием вам отвечу! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
BellaДата: Четверг, 20 Май 2010, 20:40 | Сообщение # 9
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо) значит правильно, что не давала такое пюре пока) Я им творог 2% помимо зерновых смесей давала. Кормлю 2 раза в день, утренняя порция(пол столовой ложки корма) в 2 раза меньше, чем вечерняя(столовая ложка с горсткой на двух взрослых джунгариков) (сухой зерновой корм, свежая морковь, огурчик), а кашки, запаренные кипятком как часто необходимо давать и в каком количестве? Еще зерновые палочки триол с овощами и медом можно? и минерально-солевой камень чика, полезно ли? столько вопросов... так хочется грамотно питание организовать)

Сообщение отредактировал Bella - Четверг, 20 Май 2010, 22:24
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 21 Май 2010, 01:39 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Bella,
Правильно, что не давали такое вообще. И не надо такое давать - там сахар и масло.
Quote (Bella)
Кормлю 2 раза в день, утренняя порция(пол столовой ложки корма) в 2 раза меньше, чем вечерняя(столовая ложка с горсткой на двух взрослых джунгариков)

Зерновой корм обычно не в кормление дают, а он должен стоять постоянно в мисочке. Граммов 100-150 эдак, мисочка.
Хомячки не собаки и не станут сразу все съедать, они будут корм кушать по мере того, как проголодаются.
Кашки дают малышам, беременным или старичкам. взрослым это баловство, а не жизненная необходимость. Только в толстоту идет, а не в пользу.
Минеральный камень Чика не едят 99% хомячков. Грызут камни Карли и Зоомир.
А солевые камни - это только для кроликов и свинок. Даже, если на них хомячок нарисован.
Quote (Bella)
столько вопросов... так хочется грамотно питание организовать

У нас на многие вопросы есть ответы - каждые в своем разделе. По питанию - в питании, по клеткам и аксессуарам - в содержании, ну и все остальное тоже по тематике разнесено.
Читайте материалы и спрашивайте, если что-то будет непонятно - я с удовольствием вам отвечу!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
BellaДата: Пятница, 21 Май 2010, 14:23 | Сообщение # 11
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Лаки Хамстер,
спасибо за столь содержательный ответ smile теперь понятно
 
BellaДата: Понедельник, 31 Май 2010, 22:34 | Сообщение # 12
Группа: Заблокированные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Лаки хамстер,
в форуме сказано, что хомячкам можно давать нежирный творог. 2% или 3% пойдет? Или совсем обезжиренный нужно?
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 01 Июн 2010, 14:33 | Сообщение # 13
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Bella,
Можно давать творожки детские типа Тема или Агуша или обезжиренные обычные - от 0 до 3% жирности.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Суббота, 05 Июн 2010, 14:33 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
А ведь творожки детские Тема и Агуша, там жирности от 2,5. Я раньше покупала, а теперь опасаюсь. Или все-таки можно?
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 05 Июн 2010, 18:40 | Сообщение # 15
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
До 3% можно без опаски давать.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Можно давать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: