Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 16:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Праздничное меню для вашего питомца (готовим безопасный праздник для ваших любимцев)
Праздничное меню для вашего питомца
lucky-hamsterДата: Вторник, 15 Дек 2009, 18:04 | Сообщение # 1
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Каждому владельцу домашнего зверька хочется, чтобы праздник был не только у близких, но и у домашнего любимца.
Чтобы застолье не обернулось походом к ветеринару и не нанесло вред хрупкому здоровью вашего питомца, нужно заранее подготовиться и предусмотреть некоторые важные моменты.
Если, готовясь к новогоднему застолью, вы ставите дома живую елочку с чудесным ароматом детства и волшебства, то не стоит давать питомцу свежие веточки или пытаться украшать ими клетку хомячка – смола и эфирные вещества, содержащиеся в хвое и древесине, могут повредить вашему любимцу. Также елочку или композиции из веток не стоит ставить рядом с клеткой или на нее – опадающие хвоинки опасны содержащимися в них веществами и тем, что засыхая, могут серьезно поранить зверька острыми кончиками. Не менее опасны для погрызания и искусственные елочки, а дождик, мишура или блестки с игрушек и украшений могут вызвать серьезные проблемы с пищеварением.

А для того, чтобы зверек вместе с вами разделил праздник и отметил его приход, вы можете заранее позаботиться об угощении для питомца.
Компоненты для приготовления праздничного хомячьего угощения нужно приготовить заранее из разрешенных хомам безопасных продуктов и некоторое время дать им согреться при комнатной температуре. Далее вооружаемся своей фантазией и любовью к зверьку и начинаем творить!

Творожный Снеговик.
Творог сформировать в два кружочка в виде фигурки снеговика, нос сделать из кусочка моркови или тыквы, глазки из семечек или изюма, метелку из веточки укропа. Можно посыпать «снегом» из семян кунжута. Если угощение делается для мамы-хомячихи с детками, то творог для изготовления снеговика, можно заменить двумя-тремя кружочками яйца.

Зимняя елочка.
На половинке огурца сделать надрезы в виде еловых веток, огурец-елочку окружить «сугробами» из творога, макушку украсить звездочкой из моркови.

Большая любовь.
Острым ножом или формочкой для канапе вырезать из тонкого кусочка моркови или тыквы сердечки, цветочки и другие фигурки. На блюдечко положить ложку творога или мясного пюре, ломтик яйца, украсить вырезаными сердечками, цветочками и другими фигурками и размороженными кубиками разноцветных овощей.

Хомячьи канапе.
Из тонких ломтиков тыквы, моркови, огурца и яблока нарезать фигурки одинаковой или разной формы. Нанизать на зубочистку. Концы украсить изюминками.

Счастливого, вкусного и безопасного Нового года вам и вашим питомцам!

Крюкова Мария, питомник «Lucky Hamster»


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Среда, 16 Дек 2009, 19:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Очень здорово! Мне понравилось, думаю хомкам тоже понравится такая красотища и такая вкуснотища!!! Обязательно сделаю. А моя малышка растет! Кушает у меня из рук, любит облизывать пальцы! Шустренькая!!! Спасибо за Новогоднее меню!
 
lucky-hamsterДата: Среда, 16 Дек 2009, 22:19 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Приятного аппетита! wink

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ХомочкаДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 17:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ой, а меню не только новогоднее есть? Ведь и еще другие праздники будут. Посоветуйте пожалуйста!!! biggrin biggrin biggrin

Хочу счастья своему хомячку!
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 23:55 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомочка,
К следующему празднику можно придумать другие безопасные и полезные блюда. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lisunДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 15:07 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Как интерестно! Надо моим сделать такую вкусняжку! smile
 
СириецДата: Вторник, 09 Фев 2010, 14:04 | Сообщение # 7
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
lisun, Сделайте, они порадуются! smile

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
ХрумикДата: Воскресенье, 14 Фев 2010, 23:24 | Сообщение # 8
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 493
Статус: Offline
Торт "Любимый хомячок"(приготовлен на день рождения Хрумчика)

Хомячок сделан из бананчика, его удобно формовать с помощью ножика и пальцев, глазки из крошечных кусочков перца, нос - из морковки. Ставим хомячка на блюдце, вокруг раскладываем обезжиренный творожок или обезжиренный йогурт, раскладываем отварные креветочки, украшаем горошком и кукурузой из заморозки, укропом. Фантазировать разрешается. biggrin С днем рождения, любимый хомячок!


Он для любви нас выбирает
И никогда не ставит точку...
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 15 Фев 2010, 00:23 | Сообщение # 9
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хрумик,
Какой тортик милый получился! cake hands heart


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ХомочкаДата: Четверг, 18 Фев 2010, 07:15 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Тортик просто как свадембный только там одна невеста Хрумчику! biggrin

Хочу счастья своему хомячку!
 
СириецДата: Четверг, 18 Фев 2010, 18:12 | Сообщение # 11
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Какой шикарный торт! Надо моим смастерить!

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
ХомочкаДата: Среда, 24 Фев 2010, 09:46 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Сегодня малышу три месяца и я хочу ему подарок сделать торт. smile

Хочу счастья своему хомячку!
 
ХомочкаДата: Пятница, 26 Фев 2010, 20:48 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
У меня не получился торт и угощали вкусняшками. Купили креветки и сварили и дали. И еще дали бананчик и укропчик. Ну все что в торте только отдельно!!! biggrin Но Малыш все равно сьел!!!

Хочу счастья своему хомячку!
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 27 Фев 2010, 01:35 | Сообщение # 14
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомочка,
Думаю Малыш все равно был очень доволен! wink
А тортик у вас непременно получится, только потренироваться надо! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Праздничное меню для вашего питомца (готовим безопасный праздник для ваших любимцев)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: