Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 28 Мар 2024, 19:34
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Правильно ли кормлю?
Правильно ли кормлю?
lediДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 19:12 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, нужна ли травка пророщенная джунгарику, какой творог можно давать и сколько вообще он должен кушать? У моего Кевина постоянно полная мисочка, я ее раз в два дня меняю на новую. Давала кабачок, творожок нежирный, морковку и огурчик. А что еще можно, какое мясное пюре (говядину, курицу или что-то еще?). Буду очень благодарна за помощь. Еще я купила корм Criceti но мне кажется, что он не очень нравится моему малышу.

Сообщение отредактировал ledi - Понедельник, 23 Ноя 2009, 19:13
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 19:28 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Травка сама по себе не является обязательным подуктом, вы можете ее давать ил ине давать на свое усмотрение.
Травку можно приравнять к салату или свежей зелени - укропу, петрушке.
Творог лучше давать с минимальной жирностью - 0-5% или детские - Агуша, Тема.
Белковые добавки дают 1-2 раза в неделю в объеме примерно пол-чайной ложки, сочные корма без ограничения. Только следите, чтобы не испортлось ничего.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 20:45 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Спасибо большое!!! Мамакрю, а Вы меня поставили на очередь на жемчуг? (((((((( Или нет??? А то я все ответа не дождусь! Скажите, а моего маленького Кевина вы примите в питомник? Готова принимать активное участие во всем. Смотрите, какой он у меня хорошенький!!!
Прикрепления: 0829338.jpg (161.2 Kb) · 4186217.jpg (149.2 Kb) · 2175127.jpg (137.0 Kb)
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 23 Ноя 2009, 21:06 | Сообщение # 4
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Ваше сообщение я откомментировала про жалание взять хомячонка.
Quote (ledi)
Скажите, а моего маленького Кевина вы примите в питомник? Готова принимать активное участие во всем. Смотрите, какой он у меня хорошенький!!!

Кевин у вас очень хорошенький. Но питомник у нас не коллективный и он (питомник) не является клубом. Это сообщество моих личных животных, где я занимаюсь своей племенной работой. wink
Но мы будем рады видеть вас на нашем форуме! wink
В соответствующем разделе.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Суббота, 19 Дек 2009, 17:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
У нас Стивен, который у poly толстячок. Очень много кушает, не опасно ли это для его здоровья. По сравнению с другими, Стивеном и Бэллой ну очень толстенький. Вот фотки - или это нормально??? И вообще, возможно ли перекормить джунгарика и какие могут быть последствия?
Прикрепления: 4312142.jpg (151.5 Kb) · 4977570.jpg (175.1 Kb)
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 19 Дек 2009, 21:23 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
На вид сказат трудно, но вроде бы у вас толстячок еще в допустимых пределах.
Излишне толстым считается зверек, когда его пузико касается пола при ходьбе. Выпустите хому на стол и понаблюдайте на уровне соих глаз. Лишний вес сразу должно быть заметно.
Перекорм нежелателен, поскольку, как и у людей, он влечет повышенную нагрузкуна все системы организма. В первую очередь излишний вес провоцирует изменение обмена веществ, поскольку снижает двигательную активность, а нарушенный обмен веществ может привести и к диабету в том числе.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ХомочкаДата: Вторник, 02 Фев 2010, 21:14 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
а я кормлю своего Малыша кормом "Зверюшки" - это хороший корм? А еще что ему нужно давать? Витаминчики и палочки тоже даю. Ему два месяца и он не очень большой.

Хочу счастья своему хомячку!
 
lucky-hamsterДата: Среда, 03 Фев 2010, 01:18 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомочка,
Зверюшки один из хороших отечественных кормов, но если вы им крмите, то витаминов давать дополнительно не надо.
Дополнительно надо регулярно давать овощи и фрукты, еще 1-2 раа в неделю дают белковую пищу - творог, вареное яйцо, мясное детское пюре, кусочек курицы отварной без соли и специй, можно давать гаммарус для рыбок или мучного червя.
Палочки это лакомство, их дают периодически.
У вас хома еще маленьий, а молодым растущим хомячкам дают кашки для детскогопитания - те, что разводят на воде без варки. Каши на молоке им не стоит давать.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
NoysДата: Пятница, 16 Июл 2010, 15:12 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
У меня такой вопрос возник... Ульриху за 2 года перевалило, в последнее время я даю ему меньше белковой пищи, чем раньше - всё-таки в его возрасте уже лишнее. Может, вообще сделать его вегетерианцем, или не стоит? На крысином форуме, я заметила, довольно много людей, считающих, что крыса должна быть вегетерианцем - мол, она же не хищник, если в природе может от голода сожрать мышонка или насекомое, это не значит, что так положено. А хомяки, по идее, ещё меньшие "хищники", чем крысы. Вот и думаю... Молодым, конечно, белок явно нужен, а вот в 2 года...

Сообщение отредактировал Noys - Пятница, 16 Июл 2010, 15:14
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 16 Июл 2010, 16:10 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Мне кажется, что тут еще и от самого хомячка зависит. Кто-то за блковое родину продаст, а кто-то спокое к его наличию/отсутствиюв рационе.
Смотрите по Ульриху, но общая рекомендация такая - в среднем белковое давать старичкам 1 раз в неделю или 1 раз в две недели.
Но в целом в таком возрасте можно уже любую пищу давать, кроме совсем уж вредной - в таком возрасте пусть кушают всё самое любимое. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
NoysДата: Пятница, 16 Июл 2010, 16:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Статус: Offline
Ну я так примерно и даю - раз в 7-10 дней smile А вообще-то он непривередлив, как белковое обожает, так и овощи-фрукты, так что особо от отсутствия чего-то не страдает - главное побольше чтоб всего было biggrin Вот Лёпа у меня тем ещё привередой был, ничего так активно не ел, как детское питание и творожок, поэтому я ему в старости почти каждый день давала, хотя и не положено - только так нормально ел.

Сообщение отредактировал Noys - Пятница, 16 Июл 2010, 16:32
 
ТоффочкаДата: Четверг, 12 Мар 2015, 04:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Хотела бы по интересоваться у Вас, Мамакрю, можно ли сирийским хомячкам индийские орешки и в каком количестве и как часто? Ведь они очень жирные. Я даю по совсем малюсеньким крошкам и как похвалу лакомство. Тофику они очень нравятся, аж выбегает из домика, как почувствует запах, но я опасаюсь, как бы не нанести вред здоровью. Корма витаминизированые Малыш также хорошо ест.
 Буду ждать ответа.
Спасибо за внимание! yes


Ириночка
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 12 Мар 2015, 18:11 | Сообщение # 13
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Дайте фото или картинку ореха, я по названию не поняла.

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ТоффочкаДата: Четверг, 12 Мар 2015, 19:47 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Как я уже узнала это Кешью орешки

Ириночка
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 12 Мар 2015, 22:24 | Сообщение # 15
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Это крупный орех и там большое содержание жира.
Четвертушку ореха раз в неделю достаточно, в корме тоже орехи есть.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ТоффочкаДата: Четверг, 12 Мар 2015, 22:40 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Благодарю, Мария, за ответ!
 Я даю даже меньше четверти орешка, буквально 2 малюсеньких кусочка и то, только в тот момент, когда приручала к рукам. Да, я заметила, Тофик значительно поправился, и сейчас стараюсь больше не давать, дабы не навредить.


Ириночка
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Правильно ли кормлю?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: