Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 26 Апр 2024, 23:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Раскармливаем маленького хомячка (как набрать вес :))
Раскармливаем маленького хомячка
zigzyДата: Вторник, 08 Авг 2006, 08:58 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Это не статья, а, скорее, проблема. Есть у меня трёхмесячный хомячок, имеющий вес меньше 90 граммов. Однако это просто кладезь интересных генов, и зверька очень хочется использовать в разведении. А для этого нужно дорасти аж до 120 грамм! С радостью принимаются любые советы на тему "как раскормить зверька, заставить его подрасти, окрепнуть и набрать вес".

Что уже делается: кормится малышка падованским "Крисети" и "Шустриком"; ежедневно получает витамины, которые не слишком хочет есть dry ; также ежедневно получает сочный корм, в настоящее время чаще всего это огурцы и зелень; поилка со свежей водой в клетке есть. Вчера малышка получила мисочку с кашкой Нестле для шестимесячных детей (полторы чайные ложки); по совету Ольги я её хотела через пару часов убрать, но маленькая капризная нахалка за это время к каше и не притронулась! Оставила на ночь, к утру каши не было, а мисочка были вылизана. Плохо то, что в ней немало сахара dry (однако вкуснятина!!!)

 
ДианаДата: Вторник, 08 Авг 2006, 11:32 | Сообщение # 2
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Булочка в молоке
Мучные червячки
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 08 Авг 2006, 20:17 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
№ 1 - каша ежедневно или меняется через день на булку в молоке
№ 2 - наваливаем на пол вместо/вместе с наполнителем недорогой сухой корм, а в миске лежит постоянный сухой корм отдельно.
Почему-то второй вариант действует безотказно - и из миски все поедается, и с пола самые вкусные вещи (кукуруза, поп-корн, арахис, семечки) постепенно выедается. По мере убавления съедобных ингредиентов на полу - подсыпаем туда свежие порции. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Вторник, 08 Авг 2006, 22:19 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





lucky-hamster, точно! Рея каши получает каждый день, но кашу с сахаром я ей ежедневно давать боюсь, сегодня пусть любимую Венькой кукурузную лопает (эх, балдею я от Веньки в последнее время!!! Мордочка мамина, красивость бабушкина, а характер ФАнтиковский, ласковый до безумия! smile ). Завтра куплю ей каких-нибудь Зверюшков в наполнитель... А то, небось, не понимает своего счастья, что падованом кормится! happy
 
JuliettaДата: Среда, 09 Авг 2006, 10:22 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





zigzy,
Я Машку с зародыша до 115 грамм уже раскормила. Каждый день давай яйцо, или курочку, или кашу на молоке (овсянку, например) и т.д. Ещё свежие ростки горошка и подсолнечных семечек. И, конечно, всякие орешки, семечки smile
 
zigzyДата: Среда, 09 Авг 2006, 16:45 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Зверинец получил по порции творожка "Агуша" (лишнее потом доедала хозяйка - ещё немного, и я так на детское питание подсяду happy гречневая детская кашка "Нестле" - лучше любых шоколадок! tongue ), купленного для малышки Реечки. Пюрешка Тихорецкая стоит наготове, дожидается своей очереди. До зоомагазина никак не дойду, второй день ливни с грозами, а ехать далеко. Поэтому вместо пачки корма смешала геркулес, кукурузки из трёх видов "Грызунчиков", странные штуковины из "Трапезы" (за всё спасибо Мамакрю smile ), "Шустрик", горох и немного арахиса, выложила всё это сверху на древесный наполнитель. Реечка вылезла из домика тут же, побродила в замешательстве по еде, собрала немного вкусняшек, попила водички и пошла спать дальше... Надеюсь, это нормальное поведение? smile
 
zigzyДата: Пятница, 11 Авг 2006, 08:34 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





эта тема моими стараниями превращается в дневник хомяковода, раскармливающего Рею happy Периодически наблюдаю, как малышка бродит по клетке и выбирает вкусненькое из наполнителя. Однако из кормушек только сочную пищу забирает, сухого корма ей, видимо, и под ногами хватает... dry
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 11 Авг 2006, 15:47 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
Ну пока все идет по графику! happy Я тоже удивлялась, что Реичкины братцы Рикки и Росинант из мисок есть перестали и при этом подросли и потолстели - пока не обнаружила в опилках на полу вместо корма сплошные очистки! happy


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Понедельник, 14 Авг 2006, 08:51 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Позавчера выдала всему зверинцу тихорецкое пюре (собственно, покупалось оно для того, чтобы Рея его кушала, просто поделила на всех), так эта балбесятина к нему и не притронулась!!! surprised От балда... Зато семечки с наполнителя выедает - кругом очистки валяются. Изюм и орешки тоже. Даже витамины, вредная, игнорирует sad
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 14 Авг 2006, 13:59 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Вот и у меня с пюре проблема была sad Может творожок будет есть?

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Понедельник, 14 Авг 2006, 16:14 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





lucky-hamster, творожок "Агуша" кушала. Но творог же нельзя часто давать, а она его тогда много слопала... dry
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 14 Авг 2006, 16:24 | Сообщение # 12
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
Ну пару раз в неделю не будет слишком часто, я думаю... rolleyes


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Вторник, 15 Авг 2006, 09:16 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





lucky-hamster, на Хамстере говорили, что раз в две недели только можно творог. Причём в меньших количествах, чем я Рее давала.
 
МаришикДата: Четверг, 17 Авг 2006, 20:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Offline
zigzy,
Сколько ребенок-то уже весит?
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 17 Авг 2006, 20:31 | Сообщение # 15
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy, Да не "раз в две", а "1-2 раза в неделю по чайной ложке" - я сама и говорила! happy
Маришик, уезжала малышка что-то 102 или 104 грамма вроде... хотя может я и путаю redface , но она действительно мелконькая что-то получилась sad Она и братики ее Росинант и Рикки тоже... sad


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"

Сообщение отредактировал lucky-hamster - Четверг, 17 Авг 2006, 20:33
 
zigzyДата: Четверг, 17 Авг 2006, 22:41 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Маришик, бог её знает, я своим весам не доверяю wacko Если на глаз - ФАнтика догнала. То есть грамм 100 с гаком весит примерно. Подросла, но всё равно маненькая...
lucky-hamster, 83 или 84 она весила, когда при мне "вешалась" wink Сразу троих заводчиков своими размерами малышечка шокировала! happy

Сегодня Рейка получила пачку "Зверюшек" в наполнитель и мисочку с творожной "Активией" - я точно помню, "Активию" без наполнителя где-то на Хамстере давать рекомендовали (не Элли ли?..) cool А ещё пару "сухариков" пуринского корма для кошек "уан" - проплана делюкс рядом с домом не найти, он вкуснее и лучше... sad

 
lucky-hamsterДата: Четверг, 17 Авг 2006, 22:59 | Сообщение # 17
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Не, это не Элли рекомендовала, не помню кто - не Бячка ли? Не могу вот так вспомнить... redface Придет Маришик и всем все вспомнит. wink

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Четверг, 17 Авг 2006, 23:03 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





lucky-hamster, зато Рее "Активия" понравилась! happy Она у меня на разнообразных кормах избаловалась до жути! Только самое вкусное ест. Вредная такая зверушка! angry Лучше б мела всё подряд, как Бетти или Венька, и в росте прибавляла (или хотя бы вширь, как сестрёнкина Бришка), а то мелкота какая-то пузатая! happy

Кстати, знает ли кто-нибудь, можно ли зверям давать пуринский "уан"? И какой лучше: для взрослых (там все вкусы - "... с рисом") или для котят? А то у меня тут ещё Бетти, от которой ждём прибавления... biggrin

 
МаришикДата: Пятница, 18 Авг 2006, 20:55 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Offline
Про Активию я тоже не помню, кто советовал.
Про "уан" вообще никогда не слышала.
А вес она наберет при таком корме, это точно. Просто, может, немного. Это ж еще и от размеров хомячка зависит. Если бы моя Абрикоша весила бы столько сколько Тотоша, то вид бы у нее был, как будто она месяцами голодает. А Тотоша с таким весом выглядит очень и очень прекрасно. Потому что сама она более мелкая.
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 18 Авг 2006, 21:22 | Сообщение # 20
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Да, вот как-то мелковатые дети уродились... sad Особенно это в глаза бросается на фоне их кузенов Драконовичей... sad Из "параллельного помета"

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Раскармливаем маленького хомячка (как набрать вес :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: