Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 09:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Раскармливаем маленького хомячка (как набрать вес :))
Раскармливаем маленького хомячка
ScorpioДата: Вторник, 19 Июн 2007, 10:14 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





А КАК ОПРЕДЕЛИТЬ НЕ СЛИШКОМ ЛИ ХОМКИ ТОЛСТЫЕ? И У МЕНЯ ОНИ ТОЖЕ ВЫБИРАЮТ ТОЛЬКО СЕМЕЧКИ ИЗ КОРМА Я БОЮСЬ ЧТО ЕСЛИ ИХ УБРАТЬ ТО ОНИ НИЧЕГО НЕ БУДУТ ЕСТЬ. ЕЩЕ ОНИ ОЧЕНЬ БЫСТРО СЪЕДАЮТ МЕДОВЫЕ ПАЛОЧКИ А ВОТ ШЕРСТКА У КЕМПБЕЛОВ КАЖЕТСЯ НЕМНОГО ЖИРНОЙ ЧЕМ МНЕ ИХ ЛУЧШЕ КОРМИТЬ?
 
ScorpioДата: Вторник, 19 Июн 2007, 10:16 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





А МУЖ МНЕ ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ХОМЯКИ У НАС ТОЛЩЕ ЧЕМ У ЗНАКОМЫХ И СЧИТАЕТ ЧТО ЭТО ПЛОХО ХОТЯ ОНИ АКТИВНЫ ОЧЕНЬ
 
PhoebeДата: Четверг, 21 Июн 2007, 22:19 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





Scorpio,
1. Насчёт жирной шёрстки- поставьте купалку с песком ( для шиншилл и т.п.)- хомячки будут в ней купаться, и шерсть должна прийти в порядок.
2. Семечки из корма, ИМХО, уберите на некоторое время, потом посмотрите по обстоятельствам.
3. Ещё нужно ( если у Вас нет)- колесо в клетке. Активные хомячки не толстеют ( если к этому добавлено правильное питание).
4. Можете убрать медовые палочки, тоже на время- посмотрите, как дело пойдёт.
5. Сравнивать хомячков своих и питомцев соседей- занятие бесполезное, почему- потому что у каждого хомячка своя комплекция, как и у человека. Одинаковый вес на разных хомячках выглядит и чувствуется по- разному. Здоровое питание и возможность много двигаться- вот ключ к здоровью хомяка в плане веса, ИМХО.


Сообщение отредактировал Phoebe - Пятница, 22 Июн 2007, 19:08
 
МаришикДата: Пятница, 22 Июн 2007, 15:56 | Сообщение # 44
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Offline
Phoebe, все правильно сказала.
Но вообще-то у кэмпбеллов шерстка визуально бывает жирнее, чем у джунгариков. Она больше как бы топорщится.
Scorpio, не пишите, пожалуйста, одними заглавными буквами.
А сколько весят ваши хомячки? Не больше 70 грамм?


Сообщение отредактировал Маришик - Пятница, 22 Июн 2007, 15:57
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 13:41 | Сообщение # 45
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Scorpio,
Медовые палочки являются лакомством, а не основным продуктом питания exclaim Соответственно не должны находиться к клетке постоянно в большом количестве - повесили палочку и когда она кончается, то делаете перерыв на неделю-две.
К тому же кемпбеллы имеют склонность к диабету и несбалансированное питание может эту склонность перевести в фазу болезни:exclaim:


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
хомяколюбительДата: Четверг, 11 Фев 2010, 18:18 | Сообщение # 46
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
люди помогите плиз хомячок мой совсем считай ни че ни ест из кормушки,только отбирает самое лучшее.А остальное все разгребает и спихивает в угол клетки,сколько я не пытался составлять разных "диет" чтобы раскормить его,но эффект,один и тот же...Помогите плз
 
ХрумикДата: Четверг, 11 Фев 2010, 20:08 | Сообщение # 47
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 493
Статус: Offline
хомяколюбитель,
Диеты хомячку не нужны, он сам знает, что и как кушать. А почему вы хотите его раскормить? И какой у вас корм?


Он для любви нас выбирает
И никогда не ставит точку...
 
хомяколюбительДата: Пятница, 12 Фев 2010, 15:00 | Сообщение # 48
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Хрумик, он худой ужас,вот сколько я не спаривал хомяков,никогда не было такого!Аж страшно за него.А корм у меня вот такой:Пюре "Агуша",Пюре (из кортошки,кстати проверено на всех хомяках результат на лицо,полнеет быстро,а мой это пюре ни ест),Морковь,капуста,корм специальный для хомяков,семечки подсолнечные и манная каша,ну вот все вроде бы,но все это перечисленное я даю один раз в день не все подряд а по одному из списка
 
RikiДата: Пятница, 12 Фев 2010, 15:42 | Сообщение # 49
Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Статус: Offline
а пришлите, пожалуйста, фотку вашего "очень худенького хомячка". Тогда сразу все станет понятно - в норме хомка или очень худой! Даже посмотреть интересно стало.


 
СириецДата: Пятница, 12 Фев 2010, 16:15 | Сообщение # 50
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
хомяколюбитель, хомячкам нельзя человеческую пищу, а так же нельзя часть перечисленных вами продуктов - пюре картофельное, капуста, манная каша. Изучите раздел питания, там есть много вкусного и полезного для вашего хомячка. Если хотите раскормит, то можно запаривать кипятком крупу гречку или геркулес.

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 12 Фев 2010, 23:15 | Сообщение # 51
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
хомяколюбитель,
Если хома постоянно худенький, то возможно дело не в питании даже (кстати вам правильно написали, что много ненужных и опасных продуктов даете), а в неудачной генетике или проблемах со здоровьем у зверька.
Зерновой корм у хомы постоянно есть или даете в кормления?


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Раскармливаем маленького хомячка (как набрать вес :))
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: