Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 27 Апр 2024, 02:36
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Разное » Архив » Покупка хомяка. (Купим хомяка в вашем питомнике .)
Покупка хомяка.
Katya05Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 13:39 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Добрый день,очень хотим преобрести хомяка в вашем питомнике. Но где-то через месяц. Скажите, будут ли у вас новые малыши и когда? И еще вопрос, хомячка приобретаем для ребенка 3 лет, какую породу посоветуете?
 
елкоДата: Вторник, 19 Окт 2010, 15:45 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Katya05, Пожалейте хомячка! Они очень слабенькие, ребенок его просто раздавит.
Купите ребенку морскую свинку. Они побольше, ребенку приятно будет погладить ее и живут дольше и не такие слабенькие. С ними ребенок может поиграть, а на хомячка только смотреть через клетку.
Или ребенок чуть жамкнет его и раздавит, или стоит чуть отвлечься, хомяк куснет его и убежит. Представляете какая травма будет для детский психики.
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 19 Окт 2010, 17:06 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Ну, вы уж совсем страху нагнетаете! biggrin
Просто есть простое правило - чем меньше ребенок, тем более крупного хомячка стоит брать.
Понятно, что джунгарика трехлетнему ребенку удерживать ловить и контролировать сложнее, чем сирийца. У деток в таком возрасте мелкая моторика рук еще не такая совершенная, как у взрослых.
Но сирийского хомячка достаточно крупного, пушистенького и ласкового почему же не завести?
Я знаю массу людей сдетками такого возраста, которые заводили ребенку хомячка и все было отлично.
А морсвинка как раз такого малыша скорее испугает - это животное довольно сильное, плюс коготки на лапках - возьмешь на ручки, а она брыкается и вырывается, еще и когтями может нечаянно задеть - вот от такогоребенок точно испугается!
Это я уже как мама двух почти взрослых детей говорю. wink
Ребенку надо такое животное, чтобы он не боялся и не опасался, которое ребенок в состоянии контролировать хотя бы частично.
Katya05,
Почитайте вот эту статью
http://lucky-hamster.my1.ru/publ/1-1-0-2
И вот вам фото для позитива

Это на выставке в Питере ЛХ Дугласа девочке купили. wink Потом звонили - благодарили, все хорошо у них было.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 19 Окт 2010, 17:10 | Сообщение # 4
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
PS Katya05, возможно вам стоит даже взять подрощеного хомячка - более взрослый зверь будет и более крупный, и привыкание будет у вас только к новму месту, а не как полное приручение. Если брать подрощенного то как правило они уже не такие пугливые на человека и более спокойные в целом.

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Katya05Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 17:19 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Спастбо большое за ответы. За хомячка вы зря волнуетесь, в руки ребенку пока довать даже не думали. Кормить, водичку в поилку подливать - это да, но под бдительным присмотром. Мы готовы создать этому комочку самые лучшие условия для жизни. И клетку большую присмотрели (ферпласт) и статей начитались. Вот только приедем через месяц, и хотелось бы узнать о грядущем потомстве. smile
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 19 Окт 2010, 17:37 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Katya05,
Да я как раз и не полнуюсь! wink Всегда видно сразу ответственного и неравнодушного будущего владельца!
Если покажите фото клеточки, то я вам подскажу плюсы и минусы модели.
Потомство у нас растет, можете глянуть темку про Б-4 в разделе Малыши в питомнике. wink
Как раз через месяц и будут готовы к переезду.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Katya05Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 18:00 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Ой, а фотки у меня и нет. Но модель могу сказать -это DUNA FUN ферпласт. За консультацию о клетке отдельное спасибо biggrin
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 19 Окт 2010, 18:50 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Katya05,
Не-е-е... Террариумы хороши для карликовых хомячков - джунгариков, кемпбеллов, а для сирийцев там маловата высота между этажами и придется перепланировку клетки делать, чтобы большое колесо поставить. Там базовое как раз для карликов, а сирийцам надо от 16-18 см диаметром. И для этого придется ставить оба этажа на одну сторону и хоме будет не очень удобно - сядешь на попу вертикально и уже голова в потолок упирается! wacko


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Katya05Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 18:56 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
А какую модель вы посоветуете, из ферпласта?
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 19 Окт 2010, 19:58 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Katya05,
Для сирийца лучше клетку решетчатую - там и на боковые стенки можно много чего повесить, и этажи устанавливать, как удобно и по прутьяп полазать можно.
В принципе пойдут любые модели с этой страницы или со следующей
Главное расстояние между прутьями и диаметр труб, если выберете модель с трубами. Но с маленьким ребенком вам без труб лучше - на всякий случай.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Katya05Дата: Вторник, 19 Окт 2010, 23:08 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Весь вечер клетку в интернете искала, не могу понять размер домиков и колес. На страничке, что вы дали, клетка ферпласт 54 см. олимпия тоже наверно для карликов? А еще там есть клетка высокая 58 см. высота она как? Простите за назойливость, но хочется не ошибиться с выбором.
 
lucky-hamsterДата: Среда, 20 Окт 2010, 03:46 | Сообщение # 12
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Katya05,
Да, Олимпия длякарликов, там в вертикальной части узкие и низкие проходы для сирийца.
По размерам - учитывайте, что на все модели с трубами, габариты указаны по внешним размерам клетки с учетом труб, а не на поддоны.
То есть, к примеру, Лаура имеет поддон не 52*46,5 , как указано, а 52*29 - за минусом габаритов трубы на решетке.
С габаритом поддона 58*31 Ориенте очень хорошая клетка. И высота хорошая - большое колесо без проблем встанет!
Еще хороши Крицети 11, Лаура, серия Duffy от FOP, но там труба рифленая - внутренний диаметр меньше, чем у ферпластовских труб, узковаты они для сирийцев.
Хамстер Трис от ферпласта я бы не советовала - высота большая, а этажи не безопасные от падения.
Из клеточек поменьше неплохи серии Ориенте и Крицети, клетки Паула и Хамстер Дуо.
У ФОПа подходящие Джорж, Грег и Зои.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Katya05Дата: Среда, 20 Окт 2010, 16:30 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Клетка фирмы FOP George правда очень хорошая, с натуральным деревом. А колесо там нормальное стоит или маленькое? Высота 20 сантиметров, можно туда колесо 16-18 диаметром?
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 21 Окт 2010, 02:53 | Сообщение # 14
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Katya05,
Колесо стандартное там - 13 см. При высоте клетки 20 см, вам надо поисать колесико 16 см - такие тоже есть. А то 18 см надо примерять - вдруг неудобно будет.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Katya05Дата: Четверг, 21 Окт 2010, 18:09 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Купили мы клетку Ориентэ 12 . 58 - 31.5 - 29.5. Но там домик пластиковый, может лучше из натуральных матер. купить?
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 21 Окт 2010, 20:49 | Сообщение # 16
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Katya05,
Хорошая клетка! wink
Домики бывают разные и разным хомам тоже нравятся разные. Так что подождите пока с покупкой, будете задумываться о новом, если этот хоме не подойдет. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
моно_логДата: Четверг, 21 Окт 2010, 21:13 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
Не знаю, я не согласна. 3 года - это очень мало. Будет 6 лет - самое время. И тем более разве 3-летний ребёнок будет ухаживать за хомячков?

SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
Katya05Дата: Четверг, 21 Окт 2010, 21:24 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Offline
Естественно за хомячком буду ухаживать я и жить он будет в комнате с нами.

Для детей очень полезно с психологической точки зрения иметь дома живое существо.

И это совершенно не значит, что мы хотим завести хомечка только для ребенка. Нам с мужем очень симпатичны эти создания. Муж даже придумал как его будут звать biggrin

 
lucky-hamsterДата: Четверг, 21 Окт 2010, 22:03 | Сообщение # 19
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
моно_лог,
Василис, ну ведь никто же не говорит, что 3-х летний ребенок будет полносью обслуживать животное! biggrin
Ответственнось должна быть "по росту". wink
И никто не говорит, что детям нельзя заводить хомячков, поскольку они сами не зарабатывают на их содержание. biggrin
У нас первые хомячки появились в 5 лет Васёниных, у Бячки Арине было 2 года, да и у других хомовладельцев первые хомячки появлялись именно, как животное для детей от 2 до 5 лет. Но при этом для ребенка только общение и наблюдение, а обслуживание и уборка для родителей.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
КатяДата: Среда, 03 Ноя 2010, 20:49 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Здравствуйте! hello Хочу приобрести хомячка в вашем питомнике.У меня вопрос: можно ли просто приехать и купить зверька или надо обязательно бронировать,а то я читала ,что у вас их как-то бронируют? surprised
 
Форум "Lucky hamster" » Разное » Архив » Покупка хомяка. (Купим хомяка в вашем питомнике .)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: