Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 16:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Диана, Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Для хомячков с любовью » Мастерская "Умелые лапки" » Переноска на скорую руку своими руками (Делаем переноску из пластиковой бутылки)
Переноска на скорую руку своими руками
lucky-hamsterДата: Пятница, 07 Июл 2006, 23:05 | Сообщение # 1
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Для изготовления переноски для мелкого грызуна нам потребуется пластиковая бутылка не меньше 1 л емкостью (лучше 1,5 - 2), острый нож и ножницы. Предварительно снимаем этикетку с бутылки, чтоб не мешало ничего.

Шаг 1

Разрезаем бутылку пополам ножом. Важно - пробку не снимаем, чтобы бутылка при надавливании "не сдувалась".

Шаг 2

Подрезаем края получившихся половинок ножницами, чтобы не было заусенцев. Пробку отвинчиваем. Половинки тщательно промываем от остатков напитка и вытираем насухо.

Шаг 3

Далее насыпаются опилки, корм и салфетки, осторожно сажается хомячок и верхняя часть бутылки вставляется (или надевается) на нижний "стакан"

Шаг 4

Осторожно (чтобы не напугать животинку и ничего ему не прищемить) проталкиваем верхнюю часть до упора вниз. Переноска закрыта - хомячок надежно защищен от сквозняков, открытое горлышко дает достаточный приток свежего воздуха для дыхания, а небольшой размер всего сооружения позволяет в холодную погоду безбоязненно перевозить малыша за пазухой! happy

Шаг 5

Для перевозки более крупных (подросших) детей можно сделать по такой же схеме переноску из 5-ти литровой бутыли для воды. Только горлышко придется завинтить - слишком широкое ответстие, как раз для побега! tongue А в верхней части наделать вентиляционных дырочек. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Для хомячков с любовью » Мастерская "Умелые лапки" » Переноска на скорую руку своими руками (Делаем переноску из пластиковой бутылки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: