Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 23 Апр 2024, 20:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Поведение » Кусаются! (Что можно с этим сделать?)
Кусаются!
5busja5Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Я не понимаю... sad Пока хомяки были маленькие они были лаковые и дружелюбные с удовольствием довались на руки...А когда моя Гайка родила она стала очень огресивной... wink Её детки которые подрасли они не такие они даже когда выросли и осталсись спокойными .... tongue а вот и Чип мой тоже когда я его отсадила от Гайки он стал меня кусать ...Что можно сделать??? wink wink wacko с руки девочку покормить счас не могу... она родила и ей над покой пока ,что не буду с ней заниматся...а вот мальчика??? sad кк его можно приучить к рукам??? мне просто оень хочитсяч потискать его он такой пушистый рыжий ну просто лапочка,а вот на руки не даётся...? angry Почему??? dry Вроде бы я их не пугала ни чем ,да ничего такокго не делала,что бы могло их так резко отучить от рук??? Помогите ,пожалуйста, буду всем за самый маленький советик очень благодарна! smile smile Просто я не опнимаю с чего они стали как будто дикие!...? wink Очень хотелось бы приучить как можно быстрее!Подскажите плиз самые эфективные советы! и действия! weep weep weep
 
5busja5Дата: Пятница, 18 Июл 2008, 17:46 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Я вас очень прошу помогите
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 19 Июл 2008, 01:25 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
5busja5,
Самки всегда становятся агрессивными в период беременности и кормления малышей - так они защищают свое потомство.
Оставьте пока девочку в покое, после отсадки малышей ее характер может снова улучшится.
Почкму самец стал кусаться - возможно в отдельной клетке он наконец почувствовал свой инстинкт одиночного животного и теперь даже вас считает конкурентом на территории.
Доверие и любовь помогут вам их приручить. Кормите их вкусняшками с рук (девочку после отсадки малышей, конечно же), разговаривайте тихим ласковым голосом, старайтесь драть в руки...
И самое главное - даже если хома вас случайно укусил, то не надо на него кричать или отшвыривать его. Подумайте, как должна испугаться такая кроха, чтобы от отчаянья укусить такого большого соперника! И отнеситесь к ним снисходительно. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
5busja5Дата: Суббота, 19 Июл 2008, 01:31 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





lucky-hamster, Спасибо,я постараюсь...! smile
 
JannyДата: Среда, 11 Апр 2012, 11:58 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
lucky-hamster, простите, совсем Вас, должно быть, замучила, но подскажите, пожалуйста: КАК ПРАВИЛЬНО БРАТЬ ХОМЯЧКА В РУКИ?
Пока пыталась просто открывать дверцу клетки и подставлять ладошки - чтобы сам вылезал, а уж как только вылезал полностью - гладить и разговаривать "на руках".
Но последние разы почему-то перестал вылезать на ладошку (может, потому, что замучила его с переустройствами клетки, когда приходилось просто "грубо ловить" и пересаживать с места на место.. cry )
Скажите, что сделать, чтобы Цимми снова спокойно и "целиком" вылезал на руки?
Если пытаюсь дать вкусняшку - просто забирает ее и - идет "прятать" wink


 
lucky-hamsterДата: Среда, 11 Апр 2012, 20:06 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Janny,
Правильнее всего брать хомячка со стороны спинки плотно вокруг тельца под передние лапки. Или в две ладошки "лодочкой", чтобы не пугался и не выпрыгивал.
Иногда, впрочем, у них не бывает настроения к общению и самый спокойный и ручной хомячок в такой день, просто может отказаться выходить на ручки.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Среда, 11 Апр 2012, 20:11 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
lucky-hamster, благодарю!!! respect
Честно говоря, "со спинки" получается только "быстро и оперативно хватать", т.к. отчего-то пугается, иногда подпрыгивает и зачем-то переворачивается на спинку, пузиком кверху surprised
А если пытаюсь "плотно вокруг тельца" схватить - начинает активно выбираться.. Но ничего, натренируюсь еще wink
А если что: хитростью и вкусняшкой будем пробовать biggrin
(как говорится, "любопытство - не порок", но иногда хозяину очень "на руку" wink )


 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Поведение » Кусаются! (Что можно с этим сделать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: