Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 21:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Поведение » Все время спят!
Все время спят!
LukyДата: Понедельник, 10 Мар 2008, 13:17 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте!!! Четыре дня назад я преобрела пару сирийских хомячков. На первый взгляд они были такими бодрыми, но в последние дни хомяки спят с утра до 19:00. Хомячкам еще только месяц. Я ни разу не видела, что бы они пили. Может у них идет обезвоживание организма? Подскажите, свойственно ли хоомячкам так долго спать, пьют ли они ночью???? cry
 
SmileДата: Понедельник, 10 Мар 2008, 16:59 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Luky, Хомячки ночные животные, они днем спят. Это нормально wink
Извините, а у Вас хомячки вместе живут? Если это так, то срочно их рассадите. Хомячки одиночные
животные. Каждый должен жить в отдельной клетке.
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 11 Мар 2008, 14:09 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Luky,
Сирийские хомячки могут жить вместе недолгое время пока малыши. По мере взросления они обязательно начнут делить территорию и начнутся сначала потасовки, а потом серьезные драки.
Если не хотите стать владельцем двух инвалидов без ушей или лап, или вообще без хомяков остаться, то рассаживайте их срочно.
Поскольку у вас еще и вероятность размножения вполне актуальна, если они разного пола. Спариваться они могут уже в 4 недели, а вот рожать им до 4 месяцев очень вредно - это все равно, что человеку в 12 лет родить.

Что касается их режима, то тут все нормально - хомячки ночные животные, днем они спят и активны ночью.
Пить они могут в ваше отсутствие, если поилка исправна и вода убывает. У вас какая поилка, какой модели?
Кроме вопросов с поилкой что вам еще подсказать?
Какая у хомячков клетка, колесо? Чем кормите?
И нужно срочно либо искать вторую клеточку, либо искать хозяина второму хомячку.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
anonimka10Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 17:03 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





а если клетка большая мона её на 2 части разделить!!!какой нибуть решёткой или стеклом!!!
 
anonimka10Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 17:03 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





у подруги было 2 одинаковых хомячка биба и боба так она так и сделала
 
anonimka10Дата: Суббота, 31 Янв 2009, 17:04 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





притом и подписала где боба а де биба она их путала=)
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 31 Янв 2009, 23:13 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
anonimka10,
Это не выход все равно, даже если вашей подруге повезло и у нее обошлось без драк через разделитель и откушенных лап.
Лучше всего приобрести для каждого хомячка отдельную жилплощадь. Тем более, что можно купить или найти у знакомых ненужную подержанную клеточку. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ylia12712Дата: Вторник, 05 Май 2009, 11:44 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





ну а умя хомяки уже давно живут вместе! и когда у хозяина у старого их забирала там целое потомство в 4-х поколениях уже жило их там в этой клетке не мерено хомяков было и у меня сейчас очень спокойные хомяки!!! не деруться!!!
biggrin
 
ylia12712Дата: Вторник, 05 Май 2009, 11:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





единственное хомячка не подпускает хомяка к себе!
течка у нее уже не знаю в который раз прошла!!!
хомячат охото cool
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 05 Май 2009, 20:39 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ylia12712,
Вот как раз это и называется неграмотное и бесконтрольное близкородственное размножение.
Результатом чего запросто могут стать любые генетические отклонения и нарушение репродуктивной функции в том числе. Либо ваши хомячки вязутся и рожают, но поедают потомство пока вы не видите.
Вы же не собираетесь заводить детей от собственного брата или отца по причине опасности близкородственных связей. Вот и у хомячков тоже генетические бяки не дремлют и вылезают часто. Просто возможно у ваших знакомых больное и ослабленное потомство поедалось здоровыми сородичами. Если вас не смущает находить в клетке части полусъеденых детей или ослабленных зверей, то вы тоже можете так же содержать и разводить.
А если хотите иметь здоровых хороших зверей и хорошее здоровое потомство, то вам надо:
1) рассадить хомячков по одному,
2) желательно не размножать этих детей многоступенчатого близкородственного разведения,
3) если уж подопрет до "не могу" жалание размножать, то хотя бы найти им неродственных партнеров.
И, естественно, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ изучить правила грамотного содержания, ухода и разведения.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ylia12712Дата: Суббота, 09 Май 2009, 10:06 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





ну спасибо!:)
дело в том что все кого я знаю говорят о том что хомяки даже если они сестры и брать то всеравно дают хор потомство!
ну вот меня это и не смутило!
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 09 Май 2009, 19:27 | Сообщение # 12
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ylia12712,
Наверное мы с вами слушаем разных людей просто.
Я предпочитаю читать профильный ресурс www.hamster.ru и статьи и материалы европейских и других крупных ассоциаций и заводчиков.
И вот они почему-то считают (и обосновывают статистически и научными исследованиями, заметьте!), что бесконтрольное и безответственное размножение ведет к неприятным последствиям.
Но это ваши животные и ответственность за все последствия неправильного содержания и разведения будет лежать полностью на вас.
Ваши знакомые (все, кто вам такие советы давали), не уточняли процент гибели потомства и среднюю продолжительность жизни самок в таких условиях?

Я же могу вам только посоветовать из собственного опыта, как при правильном содержании и разведении получить максимально качественное, жизнеспособное и пригодное для выставок животное.

А ваше право слушать или не слушать советов.

Но в случае засорения моего сайта информацией "а мне сказали, что так можно и ничего не было" я, как владелец ресурса питомника, оставляю за собой право почистить темы и деактивировать ваш аккаунт.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Поведение » Все время спят!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: