Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 04 Май 2024, 01:24
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Вопросы здоровья » Что-то не так с Мышкой (заболел хомячок)
Что-то не так с Мышкой
vetkaДата: Вторник, 28 Ноя 2006, 16:11 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте все!
Прочитала тест на здоровье и поняла, что с моей сирийской хомячкой Мышкой что-то не так cry
1 она стала не такая активная как раньше- если раньше из кормушки вытаскивалось всё и тащилось в кладовку, то теперь такого нет, вечерняя активность тоже снизилась
2 помоему она горбится и немного похудела, глазки не слезятся, не выпучиваются
3 шкурка раньше была пушистой и чистила Мышка её регулярно, теперь шкурка какая-то засаленная и просвечивает кожа, которая шелушится...
4 нос нормальный, не чихает
5 попка до последнего времени была сухой, а сегодня волоски засалены и на попке. Я не пойму от чего это то-ли от общего плохого состояния (не чистится) то-ли это страшный мокрый хвост...
6 кормлю импортной смесью "витакрафт", манной кашей на молоке (на пару с сынишкой) без соли и сахара. периодически даю какие-то крекеры витаминные, орехи в сыром виде (арахис, фундук, семечки, грецкий) конечно травы сейчас нет, но даю капусту, морковь, немного укропа, варёной курицы.
Может что с питанием не так? помогите!!!! жаль зверюшку cry :'( cry


Сообщение отредактировал vetka - Вторник, 28 Ноя 2006, 16:13
 
мэриДата: Вторник, 28 Ноя 2006, 17:14 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





vetka, Очень жаль вашу Мышку..... cry
Сколько ей лет? А капусту и кашу на молоке лучше не давать! wink Они для хомячков вредные! И орешков надо понемножку давать! wink Кстати, кашу лучше на воде варить, или просто залить кипятком!
 
vetkaДата: Вторник, 28 Ноя 2006, 18:12 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





В том-то и беда, что девочка ещё молодая- месяцев 5-6. Съездили сейчас к ветеринару, её посмотрели под какой-то лампой и ничего не нашли. Засандалили два укола с витаминами и ещё чем-то.....Но я на компетентность наших ветеринаров не сильно надеюсь... Сказали что может нитраты, посоветовали кварцевать закрыв глазки рукой... В другую клинику позвонила, там спросили про симптомы и пол и сказали что нам надо мальчика......
Я не знала что манная каша и капуста вредные для хомок sad
 
JuliettaДата: Вторник, 28 Ноя 2006, 18:14 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





vetka, капусту вообще нельзя.
 
vetkaДата: Вторник, 28 Ноя 2006, 18:17 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Таааак! Пошла читать про питание хомяков sad ..... А я регулярно давала капусту последнюю неделю.... cry
У нас сейчас проблема со свежей зеленью, может горох проращивать для улучшения питания?


Сообщение отредактировал vetka - Вторник, 28 Ноя 2006, 18:46
 
lucky-hamsterДата: Среда, 29 Ноя 2006, 02:29 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Quote (vetka)
В другую клинику позвонила, там спросили про симптомы и пол и сказали что нам надо мальчика......

Ужас какой! wacko
какой идиот вам это посоветовал? angry Хома и так себя неважно чувствует, а ее еще и нагрузить стрессом от вязки, беременностью, родами и кормлением малышей предлагают! angry
Сами бы так от стресса лечились - декретным отпуском! dry
Орехи и семечки в большой количестве нарушают обмен вешеств и дают большую нагрузку на печень животного, они слишком жирные для ежедневного употребления, шерсть именно от этого может плохо выглядеть.
Я по вашему описанию ее еды не уведела в меню белка - творог, яйцо, мясное детское пюре... Возможно ей действительно надо сбалансировать питание и подавать витаминки в таблетках или капельках специальные грызунские.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
vetkaДата: Среда, 29 Ноя 2006, 05:16 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Похоже, что всё очень плохо cry и мне её не спасти.... сегодня утром вытшла она из домика вся вялая, а попка мокрая. Как заваривать ромашку? Что такое рисовая диета? Мокрый хвост начался от несбалансированного питания, наверное это уже не остановить... cry
 
lucky-hamsterДата: Среда, 29 Ноя 2006, 10:58 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
vetka,
"Мокрый хвост" - это инфекционное заболевание, от питания этого не может возникнуть. Прочитать можно подробно тут.
Рисовая диета - отварной до клейкости рис и рисовый отвар в поилку, дают как закрепляющее при поносе у хомяков.
Ромашку (и другие травы) заваривают из расчета 2 столовые ложки на 1 стакан кипятка. Сейчас многие травы бывают в продаже в пакетах - как чай, 1 пакет на стакан кипятка.
Не паникуйте раньше времени, если вы в Москве постарайтесь хому доктору Пятаковой показать - КЛИНИКА ЦЕНТР 103051 г. Москва, бул. Цветной, 11, строен. 1 - за зданием Цирка, 921-65-65, 921-63-76)
Если вы в Питере, то вам лучше вот сюда обратиться - СПб, ул.Чапаева, 16-А. Телефон: (812) 2325592, доктор Озеркова Ирина Порфирьевна, возможно консультация по телефону из других регионов.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
vetkaДата: Среда, 29 Ноя 2006, 20:56 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





К огромному сожалению, я живу в Сургуте, а это место, где хомячков не лечат cry . Сегодня вечером попка просохла, но вид больной. Весь день давали вареный рис и ничего больше, кроме воды. Вот переживаю, за ночь от голода она не умрёт? Руки бы себе поотрывала бы за капусту! angry Когда начинать кормить хомячим кормом? Я так думаю, что хуже стало от укола в ветлечебнице! Малышка такая молодая cry ..... и умница ручная и доверчивая... семечек и орехов ей больше не видать. Кроме смеси когда начинать давать сочный корм?
 
vetkaДата: Среда, 29 Ноя 2006, 21:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Да забыла спросить. Дочка положила в клетку кусок мела и Мышка его грызет. Сама доча у меня мелок ест периодически. Это не вредно для хомки?
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 30 Ноя 2006, 00:52 | Сообщение # 11
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
vetka,
Про питание у нас есть подродная тема в специальном разделе.
Мел - нет, не вредно, но лучше специальный меловой камушек купить - они бывают с витаминами или другими полезными добавками.
Ну, из Сургута можно ведь позвонить в Питер Озерковой - конечно не так уж дешево, но все равно наверное не очень критичная сумма будет..


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
МаришикДата: Четверг, 30 Ноя 2006, 12:18 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Offline
Хомячьим кормом (сухим) можно кормить. Вообще-то он все время должен стоять в клетке. Только достаньте оттуда пока семечки и орешки (если есть).
А рис и рисовый отвар продолжайте давать.

Попробуйте купить иммунал в человеческой аптеке - думаю, он у вас должен продаваться. И капайте его в поилку (через пару дней - когда не рисовый отвар, а просто воду будете давать) 2 капельки на поилку. Воду менять каждый день. Это для повышения иммунитета. Навредить не может.

У вашего хомячка есть колесико, игрушки? Есть, чем себя занять?

 
vetkaДата: Пятница, 01 Дек 2006, 05:30 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Ей сейчас не до игр, но всё это есть. Не могу понять причину такого её плохого состояния angry . Взяла на руки, а там хребет и ребрышки проступают- бедняга....
Иммунал дам. Понос изменил свою консистенцию и стал из водянистого кашецеобразным (и цвет как детского поноса). Первые признаки болезни я заметила по шерстке и цвету какашек- они из почти черных стали светлыми. Светлый желтый кал о чем-нибудь говорит? cry
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 03 Дек 2006, 00:02 | Сообщение # 14
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
vetka,
Мне кажется у вашего хомячка острое растройство пищеварения, это иногда бывает даже при питании привычными животному продуктами. sad Возмножно попала какая-то химия из овощей или хома съел залежалый кусочек из запасов... Пока кормите сухим кормом и рисом, в поилку Иммунал, как Маришик говорит. И следить за изменением состояния, ждать и надеятся... wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Вопросы здоровья » Что-то не так с Мышкой (заболел хомячок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: