Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 24 Апр 2024, 23:03
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Вопросы здоровья » Что это могло быть? (метания по клетке - что это?)
Что это могло быть?
ХомушкаДата: Пятница, 28 Янв 2011, 15:30 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
помогите, пожалуйста с советом. Что произошло с хомой? с вечера был веселый: кушал, умывался, потгяивался. потом я проснулась от того, что он носится по клетке (обычно в такое время он уже спит) и не просто играючи носится а так, словно у него болит что-то и он не знает, куда себя деть. бегал так часа четыре. потом начал ложиться на спинку, закрывать глаза и часто-часто дышать. Отвезли к ветеринару - сказала, что он какой-то синеватый wink ... и что это ненормально. но в целом ничего странного не прощупывается. шерстка нормальная, он уже, мол, успокоился, что-то кушает... привезли домой - он спокойно пошел в домик свой спать. мне страшно, что это было? может ли это повториться? может у него просто реакция такая на какую еду? я вчера давала ему обычный сыр и до этого еще изюм....
Буду очень благодарна за советы и помощь.


Пусть всегда будет хома!
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 28 Янв 2011, 21:14 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомушка,
Иногда у хомячков бывают такие "пристуты" гиперактивности или странного поведения, обычно это не страшно и не опасно, просто настроение такое или хому мог растревожить какой-то незнакомый запах или звук.
Сыр хомячкам давать не надо - это миф, что все "мыши" любят сыр.
Просто животные сумеречного образа жизни имеют не очень хорошее зрение, но при этом имеют хороший нюх и вот на запах-то они и реагируют. wink
Но для пищеварения хомячка (мышки, крыски) сыр пища опасная - он одновменно слишком жирный, слишком острый и лишком соленый. Для их печени это непосильная нагрузка.
По питанию у нас есть материалы в разделе питания, почитайте там.
Изюм не опасен в умеренных количествах.
А по поведению - если хомячок уже ведет себя обычно то значит все в порядке. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ХомушкаДата: Суббота, 29 Янв 2011, 11:07 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо Вам огромное, что откликнулись и все объяснили!) smile

С Хомочкой все в порядке: кушает, лазает как обычно))) biggrin


Пусть всегда будет хома!
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 29 Янв 2011, 16:01 | Сообщение # 4
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомушка,
Вот и славно, что все у вас хорошо! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Вопросы здоровья » Что это могло быть? (метания по клетке - что это?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: