Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 18 Апр 2024, 08:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Другие животные » Песчанки (интересуюсь)
Песчанки
ДианаДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 15:17 | Сообщение # 1
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Кто-нибудь пожалуйста расскажите про песчанок. Как их содержат, какие они в общении. Я в нете конечно почитаю, но может кто про свой личный опыт расскажет. biggrin
 
Светлана_МДата: Пятница, 16 Ноя 2007, 20:12 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Диана, сибираемся заводить песчанок? wink

 
РикитиДата: Суббота, 17 Ноя 2007, 00:37 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Почти как хомики в уходе. Корма, овощи, подстилка - то же самое.

Живут семейками от 2х и до... Сколько место позволит. Группы однополые - можно сколько угодно, если ссадятся, 3-5 самое весёлое. Если пара (мальчик и девочка), то пара, а то начнут делить парнёра или территорию. Постоянно общаются, бегают, грызут, роют... Активны большую часть дня и ночи.
Склонны к мгновенным побегам в поисках новых територий, чего-нибудь интересного и т.д. Если приучить, то очень милые, ласковые, доверчивые, обожают когда их чешут и гладят. Но прыжок на метр в сторону - не редкость, так что внимание, внимание и ещё раз внимание.

Обожают грызть, рыть и бегать. Любимое развлечение - ходить по потолку (реально)и забираться на 4й этаж клетки по ВЕРТИКАЛЬНЫМ прутьям минуя лесенки.

Короче, электровеники, и это слабо сказано.

 
ДианаДата: Суббота, 17 Ноя 2007, 00:51 | Сообщение # 4
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Светлана_М, я думаю biggrin
Рикити, спасибо biggrin , а клетка должна быть большой?
 
ДианаДата: Суббота, 17 Ноя 2007, 01:15 | Сообщение # 5
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
И это...они какие бывают? Окрасы разные?
 
РикитиДата: Суббота, 17 Ноя 2007, 13:07 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Диана, клетка - да, больше чем для хомика. Или подолгу выгуливать. Они ОЧЕНЬ подвижные. На пару песчанок - где-то 40*60 и в 2 этажа, и колесо, конечно. Это если не выпускать.
А вообще - чем просторнее клетка, чем больше там лесенок, домиков, колёс, лазилок и прочего - тем интереснее владельцу happy Они где-то часов с пяти вечера "включаются" и носятся без остановки, задрав хвосты.

Я не считаю нормальным таких подвижных животных держать в "минимальной по стандарту" клетке. Им тесно и полазать негде.

Окрасы - очень разные. Посмотри вот тут, и на сайте (ссылка в верхнем углу форума). И там же можно взять деток.

 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 00:10 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Рикити,
А Диана же у нас в Германии живет! happy Но там наверное тоже они есть. Очень забавные зверюшики. wink И окрасы у них разные есть. Можно посмотерь на хамстере в Отдам/подарю или на форуме Зверька - там регулярно их предлагают. cool


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
РикитиДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 20:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





lucky-hamster, на том форуме откуда только нету народа... Может, и из Германии тоже.
А в Европе есть окрасы, которых в России и не видели.
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 23:19 | Сообщение # 9
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Рикити,
Оооой... happy Щас у нас Диана, как опесчанится редкими окрасами! happy


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
РикитиДата: Воскресенье, 18 Ноя 2007, 23:52 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





lucky-hamster, буду по доброму завидовать и страстно облизывать монитор с фотками...
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 00:04 | Сообщение # 11
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Рикити,
Я тоже! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ДианаДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 16:20 | Сообщение # 12
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Так, я тут посмотрела...почитала...думаю.
Хочется чтоб кто-то днем шебуршал biggrin И клетка 100х50 у меня стоит пустая dry
Понравились мне больше всего сиамчики. А вот какие окрасы самые редкие?
И на руках они наверно не сидят?
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 19 Ноя 2007, 22:27 | Сообщение # 13
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Диана,
Прирученые песчанки вполне спокойно сидят - мы на выставках на экспертизе их смотрим так же, как и хомячков.
Неприрученые прыгучие несколько. Только сетку на клетке придется заменить на более плотную, а то разгрызут быстро! wink
Сиамчики очень хорошенькие, гималайцы тоже, а еще мне медовые и полар фоксы нравятся!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
РикитиДата: Вторник, 20 Ноя 2007, 18:08 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Диана, сидят прекрасно. Ласковые, почесон любят... Они просто любопытны до жути, и надо приглядывать. Впрочем, как и за хомиками, судя по моим наблюдениям. Сиамы замечательные. Вообще все колорпойнты (это когда хвост, ушки, лапки и носик темнее) классные. А лайт колорпойнт мускат - вообще как коша сиамская - кремовый с тёмно-серым. У меня такая жила недолго.
Мёды - вообще карамельки белопузые. И золотой аргент - у меня такой на аватаре, тоже красивый. Но он не редкий, а самый обычный.
З.аргент, лилак (серый) и чёрный - самые распространённые.
Потом агути, мускаты, колорпойнты.
Полар фокс красивая - светлые, серебристо-кремовые. Белый черноглазый. Мёды разных оттенков, жемчуга. Они подороже.
 
РикитиДата: Среда, 05 Дек 2007, 19:10 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Вот мечта... Как будет место, соорудю такую клетку....

 
lucky-hamsterДата: Среда, 05 Дек 2007, 23:06 | Сообщение # 16
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Рикити,
А сам "ящик" из пластика весь?


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ДианаДата: Четверг, 06 Дек 2007, 00:43 | Сообщение # 17
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Да,с песчанками не получилось. У меня Флор перегрызает сетку. А сетку покрепче пока купить не могу, Там целый рулон надо покупать, дорого.
Поэтому у нас появилась Лизавета Вторая.

Рикити, ну можно же просто большой аквариум заказать. Я по немецким сайтам походила, у всех песчанки в аквариумах, только больших.

 
РикитиДата: Четверг, 06 Дек 2007, 01:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Диана, в аквариуме с ней сложно общаться. Невозможно вкуснюшку из рук дать, просто по носу погладить - всё открывать и лезть внутрь, или доставать зверя.
У меня было так, жила песчанка в аквариуме. Неинтересно, и по площади много места занимает. Не знаю, как в Германии, а в Московской квартире компактность - это актуально. А тут этажами компенсировать можно.
Поэтому остановилась на клетке всё же, хоть и мусор летит. К тому же они обожают лазить по прутьям минуя лестницы, постоянно высовывают носы понюхать нас и выклянчить семечку.

lucky-hamster, в таком высоком аквариуме душно будет. А здесь - аквариум только 1й этаж (вместо поддона), а сверху - клетка обычная. Именно из прута, а не проволоки - какие во всех магазинах продаются. А этажики я сама хочу сделать, из той же решётки и балкончики из толстых (1-1,5см) веток, ивовых, например.
Поставить колёса, а вместо лазилок положить несколько толстых веток. И игрушка, и погрызушка.

Это рассчитано на 4-6 песчанок примерно (если до 2х месяцев ссадить однополых, то живут прекрасно). Но наверное колёс будет не 2 а 3, чтоб не ссорились.

Но это пока прикидки, рассчёты, мечты... До этого пара лет ещё, пока квартира своя будет...

 
хомомасикДата: Понедельник, 23 Фев 2009, 06:59 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





песчанки похожи на крысок только - жесткошерстные и с кисточкой на конце хвоста! tongue
 
lucky-hamsterДата: Среда, 25 Фев 2009, 19:09 | Сообщение # 20
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
хомомасик,
Скорее на больших мышек или хомячков с хвостом, для крыс они намного мельче и совсем другие пропорции.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Другие животные » Песчанки (интересуюсь)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: