Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 08:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » Колесо скрипит, как сделать?
Колесо скрипит, как сделать?
ХомочкаДата: Вторник, 23 Фев 2010, 21:25 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Мы купили Малышу колесо. Savic оно называется. Обрадовались что бепжит в нем хорошо Малыш. Но оно скрипит. Мы на все стенки премеряли и все равно. Как сделать чтобы колесо перестало не скрипело? wacko

Хочу счастья своему хомячку!
 
lucky-hamsterДата: Среда, 24 Фев 2010, 04:39 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомочка,
Если колесо скрипит, тонадо выяснить сначала отуда скрит - скрипит ось или само колесо о поддон илипрутья задевает.
Если скрипит ось, то можно смазать маслом и прокрутить пару витков, чтобы масло равномерно распределилось. Или можно намотать сантехнический уплотнитель - ФУМ-ленту. Всего пару витков достаточно будет. ФУМ-лента продается в хозмаге, стоит недорого. А может и дома есть у вас.
Если колесо цепляется в движении за поддон или прутья и создает шум/скрип, то надо его перевесить так, чтобы ничего не мешало движению. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ХомочкаДата: Среда, 24 Фев 2010, 09:44 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Я попробую и вечером раскажу. smile

Хочу счастья своему хомячку!
 
Татьяна_К2011Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 12:06 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мне очень помогает растительное масло - одна капля в ось и хомяк доволен (колесо начинает вращаться быстрее и легче), и хозяин спит спокойно. Когда скрип снова появляется - снова кап. Если колесо шатается, можно чуть подклеить основание двухсторонним скотчем к поддону, такой скотч легко снимается, крепко держит, служит до нескольких приклеиваний. И хомяк его не погрызет, не съест, не приклеится. На некоторых пластмассовых колесах уже есть липкая полоса.

Обожаю джунгариков и кэмпбеллят!
 
giella91Дата: Понедельник, 14 Апр 2014, 08:47 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да, растительным маслом хорошо смазывать.
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » Колесо скрипит, как сделать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: