Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 06 Май 2024, 16:53
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » купание в песочке
купание в песочке
Ирина_ArtДата: Четверг, 22 Фев 2007, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





У моих Ляшки и Хомы шерстка как будто жирноватенькая , купание в песочке поможет ее распушить ?

Ляшка

Хома


Сообщение отредактировал Ирина_Art - Четверг, 22 Фев 2007, 14:05
 
МаришикДата: Четверг, 22 Фев 2007, 23:38 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Offline
Купание в песочке может помочь. Так же надо подумать, не кормите ли вы их чем-то слишком жирным... Такая шерстка часто является результатом неправильного питания.
 
ДианаДата: Пятница, 23 Фев 2007, 01:24 | Сообщение # 3
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Ирина_Art, глядя на фотографию первого хомячка могу сказать вас вот что:
1. Хомячок сидит в ОЧЕНЬ маленьком аквариуме, в таком аквариуме держать хомячков ЗАПРЕЩЕНО.
2.Когда хомячок живет в аквариуме (но не в таком как у вас!!! минимальный размер аквариума должен быть 80х4осм/), слой наполнителя должен быть не меньше 5см (если гранулы, то возможно чуть меньше)
3. Еще, у меня возник вопрос, имеет ли деревянный домик вашего хомячка вентиляционные отверстия? И есть ли у хомячка туалет?
Если туалета нет, поставте небольшой пластиковый контейнер или просто маленькую керамическую креманку с шиншиллячим песком недалеко от домика, ваш хомячок обязательно это оценит.
 
Ирина_ArtДата: Понедельник, 26 Фев 2007, 07:58 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Диана, спасибо обязательно воспользуюсь вашими советами ! Хомячки у меня недавно, знакомые отдали.
 
Ирина_ArtДата: Четверг, 01 Мар 2007, 07:33 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Песочек хорошо помог, распушились здорово и даже цвет шерстки немного другой стал. Сразу больше на кемпбелушек стали похожи. Я ставлю им купалки на ночь, вопрос : как часто при этом режиме нужно менять песок ? Сейчас подыскиваю хорошую клетку для одного и хочу соединить два аквариума для другого и посмотрю, просто не знаю как им клетка понравится , ведь всегда жили в аквариуме.
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 01 Мар 2007, 15:49 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ирина_Art,
Песок заменяйте по мере загрязнения, а это у всех хом индивидуально.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Umo4kaДата: Пятница, 25 Апр 2008, 10:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





вопрос, можно ванночку с песочком оставить хомячку на длительный срок или надо убирать?
 
Светлана_МДата: Пятница, 25 Апр 2008, 13:17 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Umo4ka, лучше убирать, т.к. хомячок может начать использовать ванночку как туалет.

 
Leanora41Дата: Понедельник, 20 Окт 2008, 20:15 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





А мы никак не хотим в песочке купаться, что сделать, что б захотели?
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » купание в песочке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: