Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 16 Апр 2024, 14:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Хочу создать питомник (что для этого нужно?)
Хочу создать питомник
ЮлияДата: Вторник, 16 Мар 2010, 11:09 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я и хочу грамотно разводить , поэтому и желаю с документами животных взять , надеюсь могу к вам обращаться с вопросами , ежели что. Мне нужно три хомяка : самца атласного любого в принципе окраса и 2х самок выше перечисленных мною окрасов , а жилье я хочу заказать через Москву , только как сделать это не знаю ... Хорошие клетки фирмы Ферпласт , я зашла на одну страницу , но там написаны заказы только по Москве и Московской области. И еще вопрос : слышала , что существует возможность как-то животных поездом отправить , просто я в Москву приехать не смогу. Вообще знаете хочу организовать в Перми у нас питомник сирийских хомяков , это как-то документально надо оформлять или как ? Как выдаются документы на животных , родословная имею ввиду , как вообще все это происходит , что нужно делать мне ? Заранее благодарна smile
 
ЮлияДата: Вторник, 16 Мар 2010, 11:14 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
А как вы оцениваете опыт владельца ? smile Спрашивайте ..если какие-то вопросы или еще что , я отвечу cool
 
ЮлияДата: Вторник, 16 Мар 2010, 11:15 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Ну изаводчика конечно ... smile
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 16 Мар 2010, 14:45 | Сообщение # 4
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Юлия,
Да, вы можете и обращаться с вопросами, и самостоятельно изучить материалы сайта и форума - тут много полезной информации.
"Животные с документами" - это животные с известными предками, в первую очередь. Ну, и выращеные в правильных условиях содержания, питания и разведения.
Переправка поездом - это как договоритесь с заводчиком животных. У кого-то есть возможность со знакомыми проводниками отправить,кто-то готов бегать по перрону, упрашивая всех подряд проводников и пассажиров, но обычно принимающая сторона и организует перевозку - ищеть попутчика зверьку среди своих родственников или знакомых. Я, к примеру, могу подвезти зверя на вокзал, но поисками попутчиков не занимаюсь. Нет у меня таких знакомых.
Питомник можно зарегистрирвать в региональном клубе /секции или создать "домашний питомник".
Родословные выдаются тогда либо клубного установленного образца, либо составляются заводчиком - то есть вами.
Для этого надо знать генетику, чтобы спланировать безопасную вязку (избегая летальных или нежелательных сочетаний генов) и уметь определить окрасы получившегося потомства, чтобы правильно их обозначить в родословных.
Ну и знать правила содержания, питания и ухода надо - чтобы вырастить качественное здоровое потомство.
И еще одна проблема - это пристройство малышей.
Если создавать питомник и делать плановые вязки, то это будет какое-то количество молодняка. По знакомым часть возможно удасться пристроить, а потом нужно куда-то пристроить и остальных.
То есть это дополнительные клетки для рассаживания и дополнительные силы и время в уходе, пока зверей не разберут. Сдавать в магазин для меня лично не вариант.

Опыт владельца или заводчика оценивается в личном общении, по фото имеющихся зверей и условий их содержания, по результатам выставочной карьеры произведенных малышей - если есть выставки.
Вот такие примерно у меня вопосы к бдуему владельцу, но обсуждаються такие вещи в личке. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Хочу создать питомник (что для этого нужно?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: