Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 01:38
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??!!!! (Убежал джунгарик!!!!!)
ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??!!!!
lediДата: Среда, 09 Дек 2009, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Добрый день, помогите, пожалуйста! У нас сегодня ночью из клетки убежал джунгарик (Стивен)!!!! Что делать!!!?????????? Как теперь его найти??????!!!!!!!!!!
 
lucky-hamsterДата: Среда, 09 Дек 2009, 17:00 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Днем хомячка ловиь почт есполезн - как правило зверьки устраиваются поспатьв разных укромных местах.
Активный поиск и ловлю можно устраивать вечером и ночью.
Для начала установите в каком иенно помещении находится зверек. Для этого держите двери между комнатами закрытыми (предупредите домашних закывать двери!!), насыпьте в углахказдогопомещения по несколько посчитаных семечек или других зерен. Проверяйте и пересчитывайте их несколько раз день. Где убавится - в том помещении и искать хомяка скорее всего. wink
Далее стройте безопасную ловушку.
Возьмите ведро, глубокий таз, кастрюлю. На дно насыпьте немного опилок и корм. К краю прставьте дощечку или постройте лесенку из книг.
Вот примерно так:


Хомячок должен легко забраться и спрыгнуть в банку (ведро, кастрюлю) с кормом, но обратно сам вылезти не должен смочь.
Удачи вам в поимке! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Среда, 09 Дек 2009, 17:59 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Спасибо большое! Попробуем обязательно! Сегодня будем разбирать темную комнатку, где предположительно прячится наш хомик!
 
lediДата: Среда, 09 Дек 2009, 19:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Мамакрю, мы нашли беглеца! Разобрали чуланчик, а он там сидит. Насыпали корма, стал сразу лопать и пошел к хозяйке, признал )))))))))))). Все семейство радуется. А я завтра забираю маленького жемчужного джунгарика, правда не знаю, кто будет (мальчик или девочка). Позже выложу фотки.
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 10 Дек 2009, 09:40 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
С удачной охотой вас! wink

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lisunДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 14:58 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
ledi, Хорошо, что Стивен нашолся smile
 
leks-97Дата: Среда, 23 Июн 2010, 10:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
Поздравляю.
 
КатариночкаДата: Суббота, 26 Июн 2010, 12:08 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
С поимкой Стивена! smile

Хомячки - 8 чудо света
 
ДариДата: Вторник, 28 Сен 2010, 03:02 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Каюсь! Мой Кузя, прожив у меня три дня смылся!!! Я задвинула дверцу, а защелкнуть забыла. Способ поимки, описанный выше не прокатил, хомяк не полез вверх. По совету друзей применила другой способ. Для начала с помощью разложенных семечек выяснила местоположение своего красавца. Причем приманка пролежала неделю нетронутой, видно уходил далеко, с мышами общался. Когда я уже отчаялась - семечки пропали, остались только шкурки. Беглец скрывался на кухне. Отстегнув у клетки дно поставила решетчатый верх на пол, в центре насыпала корм. С одного бока поставила клетку на палочку, а к палочки привязала веревку и села в засаду. Не прошло и получаса как Кузя объявился, но под клетку не пошел, боялся. Так и не дождавшись я оставила приманку на месте, только немного, чтобы к следующей ночи освоился и не был особо сытым. Сегодня утром семечек уже не было. Ночью опять села в засаду. Малыш пришел довольно быстро, пронюхал все вокруг, зашел в щель под клетку и сел ужинать. Осталось только дернуть за веревку, палочка упала и клетка вместе с ней. Хомяк был пойман. Дальше пропихнула под клетку лист фанеры, поставила всю эту конструкцию на поддон и дождавшись когда Кузя уйдет на второй ярус аккуратно убрала фанерку и пристегнула поддон.
Ох, сколько же было недовольного верещания!!! Но зато была полная миска вкусняшки, чем мы и успокоились!
Надеюсь что никто не будет терять своих любимцев, а если такой казус случится - то всегда потеряшки будут возвращаться домой!!!


Сообщение отредактировал Дари - Вторник, 28 Сен 2010, 03:04
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 28 Сен 2010, 17:52 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Дари,
Молодец, с поимкой вас! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ДариДата: Вторник, 28 Сен 2010, 18:31 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо! Я сама очень рада что беглец попался, а то из-за моей невнимательности могло погибнуть живое существо!
 
ManuniaДата: Вторник, 28 Сен 2010, 21:30 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
А у меня Маня целых 3 раза убегала! Прада находили всегда в одном и томже месте и главное кто находил, Бинадий!
biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D biggrin :D






Сообщение отредактировал Manunia - Вторник, 28 Сен 2010, 21:31
 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » ПОМОГИТЕ!!! ЧТО ДЕЛАТЬ??!!!! (Убежал джунгарик!!!!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: