Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 25 Апр 2024, 09:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Краткий курс молодого хомяковода
Краткий курс молодого хомяковода
lisunДата: Пятница, 05 Фев 2010, 18:19 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
А как тему заводить?
 
СириецДата: Пятница, 05 Фев 2010, 18:38 | Сообщение # 22
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Под шапкой форума справа есть кнопочки. Нажимаете "Новая тема", вводите название и пишете текст темы.

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
lisunДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 14:48 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Спасибо, попробую! smile
 
ПикачуДата: Четверг, 11 Фев 2010, 18:01 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Никогда не задумывался, что содержание хомячка требует такого досканального подхода
 
СириецДата: Суббота, 13 Фев 2010, 21:35 | Сообщение # 25
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Пикачу, да, вы совершенно правы! Содержание даже такого крохи как хомячок требует огромной ответственности и серьезного подхода к делу. smile

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
ВасёночкаДата: Четверг, 25 Фев 2010, 13:47 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Очень хочу завести себе хомячка, но мама говорит, что если он сбежит то "по чикает" в доме мебель. 1)Возможно ли такое, что сбежавший хомячок погрызёт шкафы или другую мебель? И ещё вопросы, 2)а фотографировать хомяков не вредно?А то раньше говорили, что фотографировать это плохая примета и т.п.
Хочу себе карликового хомку, но никак не определюсь с полом.У меня очень давно был мальчик(карликовый), ласковый такой.А потом девочка(обычная), вечно кусалась и убегала. Поэтому возникает всё время такой вопрос 3)Дружелюбие зависит от пола и породы?(бред сивой кобылы,но в билось в голову... sad )
Спасибо за внимание)
 
lediДата: Четверг, 25 Фев 2010, 14:40 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
По-моему ручным может быть хомячок любой породы. Главное как к этому приручение подойти. У меня года три назад тоже была хомячка сирийская, дочки покупали, так мы ее к рукам не приучали, она у нас так и была агрессивная до конца дней своих (((((((((((((((((((. И кормили мы ее не правильно. (((((
А сейчас благодаря этому сайту и всей полезной информации, которую я здесь постоянно вычитываю (у меня два джунгарика (карликовые) ручные и сириец тоже очень-очень ручной). Всем на радость!!!!
Здесь Вы можете найти ответ на любой интересующий Вас вопрос!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 25 Фев 2010, 16:28 | Сообщение # 28
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Васёночка,
Не бывает кусачих хомячков, бывают плохо прирученые! wink
А характер тоже не зависит от пола и вида/породы. Это индивидуально!
Вы просто берите зверька от заводчика, и тогда малыш точно не будет ни диким, ни агрессивным. Ну и этовсе-таки какая-то гарантия от незапланированной беременности маленькой самки или от болезней.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ВасёночкаДата: Четверг, 25 Фев 2010, 16:41 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как раз об этом и хотела расспросить.У нас в городе нету заводчиков( Ну по крайней мере я не нашла. В зоомагах есть хомки, но я побаиваюсь, что хомячок может а)быть болен(самое ужасное) б)оказаться девочкой blink (а я хочу мальчика) в)быть беременной shock (девочка да ещё и с потомством).... Вот вопрос, как можно по внешним признакам узнать, что это самка, беременная самка? И еще, а у хомок есть "паспорта", как у кошек например или у собак?
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 25 Фев 2010, 20:11 | Сообщение # 30
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Васёночка,
А вы из какого города? Может быть мы сможем вам подсказать заводчика...
Мальчика от девочки отличить не трудно - там отличается наличием некоторых половых особенностей.
Я сделаю темку с картинками. wink
Документы - родословные, детские карточки - бывают у зверей из питомников или от заводчика. У магазинных как правило документов не бывает, если только магазин не сотрудничает с клубом и не продает клубных зверей.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ВасёночкаДата: Четверг, 25 Фев 2010, 21:31 | Сообщение # 31
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я из Бузулука.
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 25 Фев 2010, 21:51 | Сообщение # 32
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Васёночка,
В вашем регионе могу посоветовать только Екатеринбургские, Томские, Омские и Новосибирские питомники поискать. Обычно можно бывает поездом доставку организовать.
Хотя народ и из Москвы-Питера тоже хомячков возит из питомников. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ВасёночкаДата: Пятница, 26 Фев 2010, 14:47 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Сегдоня в зоомаг ходила, посмотрела в каких условиях живут хомки и решила, что лучше осчастливлю хотя бы одного хомячка(джунгарик,карликовый). А то опилки размером с 10руб монету, капуста и совместное проживание с 4-5 "собратьями" в масюсенькой клетке(шир20,дл30см, примерно) к хорошей жизни точно не относится cry cry cry Спасибо за помощь
 
ХрумикДата: Пятница, 26 Фев 2010, 16:28 | Сообщение # 34
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 493
Статус: Offline
Васёночка, глубоко права. Осчастливьте, если есть возможность купить клетку нормальную. flower

Он для любви нас выбирает
И никогда не ставит точку...
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 27 Фев 2010, 01:29 | Сообщение # 35
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Васёночка,
Конечно это правильное решение! respect
И не забудьте показать вашего нового питомца! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ВасёночкаДата: Суббота, 27 Фев 2010, 19:02 | Сообщение # 36
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Купила хомку! Джунгарика))) Маненький такой,шустрый, кусается жудко( Но я его всё равно тискаю))) Фото попозже выложу, когда к ручкам привыкнет! happy
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 27 Фев 2010, 21:35 | Сообщение # 37
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Васёночка,
Будем ждать темку и фото в разделе питомцев! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ЯмкаДата: Четверг, 02 Сен 2010, 18:08 | Сообщение # 38
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Спасибо большое за такую интересную информацию!
Я вот тоже собираюсь завести хомячков, но пока решала только все о них досконально изучить, а потом уже брать на себя такую ответственность happy !
 
KimmiДата: Четверг, 30 Сен 2010, 18:33 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Статус: Offline
а можно менять реже чем 1 раз в неделю?и ещё,все опилки убирать или немного оставить,чтобы родной запах был cry cry
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 30 Сен 2010, 19:59 | Сообщение # 40
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Kimmi,
Ну, сроки смены наполнителя указаны довольно условно. Просто опилки примерно через неделю уже неопрятно выглядят, да и пахнуть начинают. Но если у вас мальчик чистоплотный, то можно и реже убирать - по мере загрязнения. А эта мера определяется хозяином на нюх, так сказать. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Краткий курс молодого хомяковода
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: