Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 08:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Помогите разобраться (вид хомки)
Помогите разобраться
КассиДата: Пятница, 07 Янв 2011, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Давно в детстве я заводила хомячков. Первого купили на старом Птичьем рынке у одного доброго старичка, хомячок был очень милый и добрый, мне сказали, что -это джунгарик. Позже этому джунгарику я купила девочку, по характеру была жутко злющая,по окрасу несколько отличающуюся от мальчика. Теперь узнала, что есть кембеллы и джунгарики. Помогите, какие различия между ними есть и, какой вид по характеру добрее...
 
моно_логДата: Пятница, 07 Янв 2011, 21:13 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
Вот темка - http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=22982 . Она вам поможет wink

SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
КассиДата: Пятница, 07 Янв 2011, 21:24 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо большое, теперь я поняла, что у меня в детстве был мальчик джунгарик, а девочка кембелл. Скажите, а на этом сайте бывают в продаже джунгарики?
 
моно_логДата: Суббота, 08 Янв 2011, 14:02 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
Quote (Касси)
Скажите, а на этом сайте бывают в продаже джунгарики?

Бывают. smile


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
КассиДата: Суббота, 08 Янв 2011, 19:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А когда примерно ожидаются и какого окраса?
 
моно_логДата: Понедельник, 10 Янв 2011, 13:21 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
Касси,
Это надо уточнять у заводчика питомника, у пользователя lucky-hamster. wink


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 14 Янв 2011, 23:31 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Касси,
Малыши джунгарятки сейчас подрастают, скоро отсаживать будем от мамы.
Но вы не думайте, что кемпбеллы такие уж злющие и кусачие - ничего подобного! wink
Это зависит от характера индивидуального, от наследственности и от содержания в детстве. Содержания хомячка, естественно. biggrin
Нам в Питере на выставке "Толстые щечки" эксперт недоумение высказал на нашего Бэст Бэбика выставки - чернушку ЛХ Вельвет - "Почему у вас кемпбелл не кусается?" surprised
Ну, просто у них вся линия (от пра...дедушки Балу) очень ручная и миролюбивая, такие пупсики! biggrin
Так что это верно лишь отчасти.
А вы можете при желании (и если решитесь охомячиваться) подъехать посмотреть и выбрать лично и на своеусмотрение или хотение джунгарика или кемпбелла. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
КассиДата: Суббота, 15 Янв 2011, 00:36 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, а джунгарики у вас какого окраса будут? И примерно когда подрастут? В данный момент приобрести не могу, т.к. ложусь с ребенком в больницу. Еще такой вопрос интересует -можно ли пару вместе держать?
 
ManuniaДата: Суббота, 15 Янв 2011, 13:25 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (Касси)
можно ли пару вместе держать?

Конечно ,нет! Хомяки(джунгарские,кембела,сирийские) всегда живут раздельно,но есть исключение(хомяки роборовского)!




 
lucky-hamsterДата: Суббота, 15 Янв 2011, 14:24 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Quote (Касси)
Еще такой вопрос интересует -можно ли пару вместе держать?

Зависит от хомячков. Сирийцев пару держать категорически не стоит, а карликовые иногда могут уживаться парой.
Примерно в 5-10% случаев уживаются однопометные мальчики карликовых хомячков, девочки уживаются значительно реже.
Сейчас у меня пара мальчишек из выводка В-4 просто идеально сидят (ттт), полная любовь и гармония!
Но чаще всего при подрастании и взрослении хомки начинают делить территорию и драться до крови и увечий.
Тогда лучше не экспериментировать, а сразу рассадить.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Помогите разобраться (вид хомки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: