Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 07 Май 2024, 22:16
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Появился долгожданный малыш джунгарик (жемчуг)
Появился долгожданный малыш джунгарик (жемчуг)
lediДата: Четверг, 10 Дек 2009, 19:44 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Добрый вечер, Мамакрю. Вот у меня и появился такой долгожданный малыш жемчужный (правда не знаю кто - мальчик или девочка) - еще не смотрела. Чуть позже выложу фотку, похвастаюсь малышом. Ему три недельки! ))))))) Радостей моей нет предела!!! Жду завтра клеточку и все остальное для маленького.
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 11 Дек 2009, 02:42 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ой, а что же малышика так рано от мамочки забрали? surprised
Детки должны до 4недель сидеть с мамой - кормиться молочком (у них нет своего иммунитета еще и они антитела к болезням олучают из маминого молока), учиться разным хомячьим премудростям, да и просто греться в норке с мамой, братьями и сестрами...
Одному маленькому такому тяжело жить первое время, даже с любящим хозяином. sad
А почему у вас хомячок уже есть, а клеточка только завтра предет? Наверное надо был ему жилье обустроить и потом уже детку забирать, он бы и подрос немножко за это время...


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Пятница, 11 Дек 2009, 15:47 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Добрый день, Мамакрю! Да, я знаю, что маленький и рано от мамы оторвали малыша, но хозяйка позвонила и сказала, что нужно забирать, и все, без разговоров. Поэтому пришлось и забрать. Я уже заселила его в клеточку и все благоустроила, накупала кашек детских гиппоаллергенных, творожка "Агуша" и молочка детского! Такой у меня малышик славный, по-моему девочка у нас!
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 11 Дек 2009, 21:26 | Сообщение # 4
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Так показывайте ваше сокровище!
Но за питанием малыша следите хорошенько, совсем он еще крошечка у вас.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Суббота, 12 Дек 2009, 11:05 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Так, вот нафоткала свое сокровище (назвали Бэлла). Еще вопрос, кашки какие лучше погуще или пожиже??? А вот и Бэллочка!
Прикрепления: 8370615.jpg (149.9 Kb) · 1277806.jpg (148.2 Kb) · 8794403.jpg (144.9 Kb) · 9637576.jpg (160.8 Kb)
 
lediДата: Суббота, 12 Дек 2009, 11:08 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Купила клеточку по вашему совету Дюну Мини (Бэлла такая маленькая в ней кажется)! Мне опять кажется, что она плохо кушает. Или только кажется!!!!
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 12 Дек 2009, 21:19 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Какой у вас ребенышек замечательный! И клеточка очень хорошая!
Что плохо кушает - во-первых стресс от отлучения от мамы, во-вторых детка еще не привыкла питаться полностью взрослой пищей, ей еще положено мамку сосать неделю. А для такого зверька неделя - как для нас с вами год примерно, ну, или как пол-года. В-третьих малышка сама мелкая еще и съедает немнпоэтому вам кажется, что на фоне других зврей, она мало ест. wink
Кашки я делаю по рецептуре на коробке - развожу в той пропорции, как указано. Густую малышам есть трудно еще - она вязкая, а они привыкли к большому количеству жидкости в рационе. Но и сильно жидко тоже не надо - такая кашка легко разливается, если мисочку толкнуть неудачно.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Воскресенье, 13 Дек 2009, 15:48 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Спасибо, я все поняла. Она по-видимому думает, что я ей теперь вместо мамы и всю молочную пищу принимает у меня из рук. Приходиться ей давать с пальчика, тогда она кушает, в вот в мисочке неохотно. Я только клеточку открываю, руки к малышке опускаю, она залезает ко мне на ладошку и сидит на ней. Может так долго просидеть, и желательно, чтобы на ладошке обязательно еда была, всю оближет! )))))))) Детеныш меня очень радует!
 
lediДата: Пятница, 25 Дек 2009, 21:47 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Вот решила еще выложить фотки своей малышни. Подрастаем, кушаем, бегаем в колесе. 20 декабря нам исполнился месяц. Единственное мне кажется, что она очень часто чешется и умывается. Особенно после наших рук. Это нормально, так и должно быть. Или ее что-то беспокоит? С наступающими праздниками Вас и Ваше семейство, всем огромного здоровья!! )))))))
Прикрепления: 8465427.jpg (165.3 Kb) · 8393275.jpg (166.7 Kb) · 6600321.jpg (164.3 Kb) · 9563394.jpg (136.4 Kb)
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 26 Дек 2009, 00:11 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Девочка вас просто лапочка! Чудесный ребенок! И видно, что ручная совсем!
То, что она после рук умывается - это нормально. Вы же ее руками трогали и на ней много запахов разных стало. Хомячки животные сумеречные и зрение у них не орлиное, но зато они имеют отличный нюх в качестве компенсации. Вот на ее нюх запахов на ней много, а надо чтобы пахло только ею и не нервировало - не пугало перспективой обнаружения конкурента рядом. А когда везде ее запах - она спокойна и ей хорошо. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Суббота, 26 Дек 2009, 08:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Теперь все понятно. А то я уже начала беспокоиться!
 
lediДата: Четверг, 07 Янв 2010, 14:49 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Здравствуйте всем! С наступившим Новым годом и Рождеством всех-всех-всех! Моя малышка растет и сразу чувствуется женский характер. Очень запасливая хозяюшка. Везде у нее по клетке свои тайнички в виде сопок из наполнителя. Две кучки насобирала, а посередине поддон от клетки пустой. Все запасы делает!))))))))))))))))))) Вот мальчик наш по сравнению совсем не такой! А Бэллочка настоящая девочка-хозяйка. Очень подросла, освоилась. Скоро выложу фотки! 20 января нам уже исполнится 2 месяца!!!!
 
lediДата: Четверг, 07 Янв 2010, 22:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
а вот и фотки новые малышки!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 6174290.jpg (135.7 Kb) · 7906683.jpg (134.3 Kb) · 6534641.jpg (153.5 Kb)
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 08 Янв 2010, 00:32 | Сообщение # 14
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Хорошеньая какая уже! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 17:50 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Вечер добрый, Мамакрю. Моей Бэлле уже третий месяц. Но мне вот почему-то кажется, что она какая-то маленькая очень. Хотя кормлю я ее хорошо, полноценно. Кевин в ее возрасте уже был толстиком. А она не растет, как мне кажется. А ведь я хотела малышей от Кевина и Бэллы. А прочитала, что если самочка маленькая, то лучше на давать ей размножаться. Что вот теперь делать. Подожду до апреля, может удасться откормить свою принцессу!
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 19:07 | Сообщение # 16
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
У девочки какой сейчас вес?
Есь возможность взвесить ее на электроных весах?


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 19:45 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
У меня нет, к сожалению, электронных весов. Наверное, придется и их приобрести!!! Даже и не знаю, какой вес. Я ее сфоткаю сегодня вечером. Хотя понимаю, что фотография есть фотография и многое она не скажет!!!
 
lediДата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 21:05 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Вот фотки. 20 января было 2 месяца.
 
lediДата: Воскресенье, 31 Янв 2010, 21:08 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Ой, забыла фотки!!! )))))))))))))
Прикрепления: 7746338.jpg (114.2 Kb) · 2030881.jpg (220.6 Kb) · 6525830.jpg (176.1 Kb) · 0126762.jpg (93.0 Kb)
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 01 Фев 2010, 22:24 | Сообщение # 20
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хорошеньая девочка! Выглядит вполне пропорциональной!
Но может весы точнее скажут.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Появился долгожданный малыш джунгарик (жемчуг)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: