Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 21:35
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Крошка Цимес: сказка с продолжением ;) (Дневничок Лаки Хамстера Цимеса)
Крошка Цимес: сказка с продолжением ;)
JannyДата: Суббота, 31 Мар 2012, 23:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Итак, вот он я: Крошка Цимес собственной персоной! cool

(это я пока тут все осваиваю - столько ж интересного и нового вокруг! - но как только со всем разберусь - сюда вернусь wink
Прикрепления: 0292206.jpg (66.2 Kb)




Сообщение отредактировал lucky-hamster - Воскресенье, 01 Апр 2012, 01:17
 
JannyДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 00:40 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
(а это - "потайное" фото автора дневничка: во время маленького перекусОна wink )
Прикрепления: 5215450.jpg (173.2 Kb)




Сообщение отредактировал lucky-hamster - Воскресенье, 01 Апр 2012, 01:18
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 01:20 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Здраствуй крошка Цимес! Давно не виделись! biggrin
Как ты хорошо устроился на новом месте! И клеточка хорошая. и сам такой довольный! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 01:51 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ага! Довольный - не то слово!
А как мы довольны: наконец-то нашли "знатного едока" на наши кабачки wink ..а то уродилось и х в том году стооолько..! surprised biggrin Что называется, "жевать - не пережевать" (с) biggrin


 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 01 Апр 2012, 02:46 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Janny,
ЛХ за кабачки и тыкву всегда готовы родину продать! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Среда, 11 Апр 2012, 23:19 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Всем привет!
Это снова я, Крошка Цимес собственной персоной!
Первым делом спешу передать искренний и горячий привет моей любимой Мамакрю! И, честно признаюсь, - немножко по Вам скучаю!
Не то, чтобы мне на новом месте как-то плохо жилось.. скорее даже наоборот: тут всяких всякостей-вкусностей - полные корsтца-мисочки, да и дом - хоромина-огромина.. Вот только хозяйка какая-то.. уж больно беспокойная да не в меру хозяйственная попалась.. Приходится воспитывать.

По началу все вообще прекрасно складывалось: столько вкусняшек, такой простор, такое колесико замечательное, а, главное, ТАКИЕ УДОБНЫЕ (и, что важно, труднодоступные для шаловливых хозяйских ручек трубы!!!)
Но только выбрал самую-пресамую уютную и надежную трубу-кладовку.. как вдруг вся эта красота стала рассыпаться ну буквально прямо под лапами!!! Пока сообразил, что к чему, да успел запасы-то перепрятать - глядь, а такой волшебный и уютный лабиринтик.. исчез!..
Ну, я порасстраивался тогда сильно.. Но потом ничего, как-то приспособил под кладовку вполне уютный домик, а под
квартирку-гнездо - домик побольше с ТАКОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО-ЧЕРЕПИНЧАТОЙ КРЫШЕЙ!!!
И все было бы здорово, да что-то опять хозяйке не понравилось: сказала, мол, мало этажиков, да и вЫсоко они
как-то друг от дружки..
Ну, я, само собой, пытался ее вразумить, мол, все прекрасно наоборот - простор для бега (да и санузел тут же, через пару преград всего перепрыгнуть, и даже в полуподвальчик с запасами необязательно спускаться!..)
Так нет же, непонятливая какая-то девушка попалась, не поняла ничего: такие удобные поддончики взяла и унесла куда-то, а вместо них построила нечто.. ну, даже и не возьмусь сказать, ЧТО ЭТО.. хотя да, удобно, что прямо с полу можно салфеточек для гнезда надрать.. да и при желании в нужном месте собственнозубно ход или лаз устроить!..

Ладно, подумал я, оно, конечно, с лабиринтиком не сравнить, но тоже неплохо. И вот только вновь устроился и начал себе напрямки тропки нужные "выводить".. как снова - оп! и новые пертрубации: теперь дом стал аж 4-х этажным, но каким-то уж очень вычурным, да еще мою любимую кладовку-спаленку непонятно зачем утащили на 2-ой этаж..
Ну, хорошо хоть другую кладовку никуда не убрали: натаскал я оттуда заранее приготовленных салфеточек, закапал наиболее ценные припасы в новом месте (заранее тщательно отмеченном мною), и только устроился было баиньки в новом гнездышке, как вдруг, откуда ни возьмись, чем-то толстым и розовым тык мне в бочок!..
Прибалдел я маленько, но, думаю, вдруг вкусняшка какая опять мне перепадет - высунул нос из клетки, мол, давай
сюда скорее вкусняшку и я спать пойду.Так что же вы думаете? Мало того, что никаких вкусняшек не дали, так еще норовили меня по носу этим самым толстым и розовым повозить! Как будто не знают, как мы, хомяки, не любим подобных телячьих нежностей. Ну, в общем, что тут рассказывать: пришлось "воспитывать" любопытсвующих - чтобы им неповадно было впредь без спросу (или хотя бы - вкусняшки) так нагло в гости лезть с обнимашками непрошенными. Ничего, я особо-то и не старался.. так, слегка.. до свадьбы, как говорится, заживет..
Да и помирились мы вскорости с любопытной моей хозяйкой (понятное дело, она все осознала, наконец, и чин-по-чину с вкусняшкою сама пришла извиняться и мириться).
В общем, так пока и живем.
Надеюсь, больше не будем ссориться (если, конечно, хозяйка будет паинькой и послушной девочкой smile )
Кстати, она пока обещала ничего больше не перестраивать (о, уж эти мне люди с их вечным стремлением к непонятному "совершенству"!) и дать мне в полноте опробовать новые хоромы.
Так что я пошел - опробывать и обживаться (а то за этой взбалмашной девицей глаз да глаз нужен: вдруг, пока я тут вам все это пишу, она все-таки не удержалась и снова учудила что..)
Ох уж эти мне люди!..


 
JannyДата: Среда, 11 Апр 2012, 23:21 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Ну, и немножечко свежих фоточек - для иллюстрации последней ситуации biggrin



Прикрепления: 4650364.jpg (73.1 Kb) · 9378982.jpg (52.2 Kb) · 6927139.jpg (72.5 Kb) · 2546078.jpg (54.3 Kb)




Сообщение отредактировал lucky-hamster - Среда, 11 Апр 2012, 23:48
 
lucky-hamsterДата: Среда, 11 Апр 2012, 23:54 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ой, хорошо ты, Цимми устроился! biggrin
И хозяйка какая заботливая, вот уже сколько раз тебе клеточку всю перестроила-обустроила! Ты уж не серчай на нее! wink
Ты лучше попроси ее клеточку целиком показать нам - интересно же, как у тебя там все устроено, такие уж мы женщины, любопытные существа!
Ну и может подсказать что получится, для улучшения твоей жизни присоветовать! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Пятница, 20 Апр 2012, 23:03 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
История о том, как Цимечка нашел новую купалку biggrin

Привет всем! Это снова я! hello



Ну да.. тут на днях такая история случилась.. smile
...Гулял я, значит, гулял.. просто так, влаения свои осматривал..



И вдруг гляжу - и глазам своим не верю: боковая дверь клеточки.. - ОТКРЫТА НАСТЕЖ! surprised
Ну, я решил проверить: что там, за дверцей той заветной.. перебрался через "парапетик" (чтой-то он высоким слишком оказался).. и - попал в какую-то новую комнатку.. без проходов, без дверей, вся стена - одно сплошное окошко..! biggrin Так интересно оказалось на мир сверху-то посмотреть! wink ..а еще там такой пол мягкий был, весь песочком приятным усыпан.. ну, я и не заметил, как от восторгов да избытка новых впечатлений умаялся.. и уснул..


Правда, долго отдыхать не пришлось - снаружи вдруг что-то засверкало да защелкало - пришлось просыпаться..
..

..ну вот - совсем разбудили..


(продолжение следует)
Прикрепления: 4255383.jpg (41.6 Kb) · 9705461.jpg (74.6 Kb) · 1200212.jpg (110.2 Kb) · 2222631.jpg (52.6 Kb) · 8033063.jpg (64.1 Kb)




Сообщение отредактировал Janny - Пятница, 20 Апр 2012, 23:14
 
JannyДата: Пятница, 20 Апр 2012, 23:12 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Таки продолжение - про купалочку wink

..ах, да, проснуться пришлось.. ну, потому что сверкало что-то такое.. рядом где-то, снаружи.. а еще чего-то кушать захотелось вдруг.. не знаю: от усталости что ли.. а, может, от нервов..
Короче, пришлось вылезать из домика того уютного..


..и - на поиски провианта отправляться smile
Ого! Оказывается, пока я спал, тут ТАКУЮ ВКУСНОТИЩУ ПРИВЕЗЛИ!!!

Ну, я ее сразу так хорошенько и "понадкусал" biggrin

..правда, потом чего-то привычного захотелось, "родного и домашнего"..
О! а вот и оно: мое любимое корытце с овощным ассорти!!! icecream

*ням-ням-ням... хрум-хрум* ..надо бы хорошенечко подзаправиться..


(прошло N минут)

..та-а-ак (потягивается).. а вот где бы мне еще какую вкусняшку найти?..


(окончание следует)
Прикрепления: 9451913.jpg (63.2 Kb) · 4655950.jpg (73.5 Kb) · 6229460.jpg (50.8 Kb) · 5847465.jpg (51.3 Kb) · 0240370.jpg (39.2 Kb)




Сообщение отредактировал Janny - Пятница, 20 Апр 2012, 23:16
 
JannyДата: Пятница, 20 Апр 2012, 23:21 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Новая купалочка (окончание)

Ну вот, отправился я, значит, за вкусняшками..
Да-да, прямо так вылез и хозяйке своей заявил: что это, мол, такое, сто лет в обед, а никаких вкусняшек нет?!
shades



Ну и, понятное дело, конечно же своего добился.. biggrin wink ага, вон как нагрузился:



Ну, вы пока бывайте-прощевАйте, а я пошел в кладовку - ценное добро перепрятывать! wink biggrin



До новых встреч! bye
Прикрепления: 5660423.jpg (61.0 Kb) · 0640741.jpg (103.3 Kb) · 6162195.jpg (46.6 Kb)


 
lucky-hamsterДата: Суббота, 21 Апр 2012, 02:15 | Сообщение # 12
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Какой ты, Цимми, хозяйственный, да обстоятельный, настоящий хомяк! biggrin biggrin biggrin
И купалочка у тебя знатная - хочешь ванны песочные принимай, хочешь спи в свое удовольствие на мягком прохладном песочке! wink
А колокольчик какой вкусный, так и хочется кусочек откусить у тебя! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Вторник, 01 Май 2012, 00:50 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
ДЕНЬ ВАРЕНИЯ ДЛЯ ЦИМЕЧКИ!

Итак - ура! ура!!! Нашему чудо-лапочке Крошке Цимечке 28-го апреля исполнилось целых 5 месяцев!!!
Теперь он - совсем БОЛЬШОЙ! king
По этому знаменательному и радостному поводу экспресс-доставкой прибыли "воз и маленькая тележка" подаруночков cake

А вот, и, собственно, "гора подарков"..



Ну, конечно же, слегка оторопевший именинник в первую голову - как настоящий и обстоятельный хозяин - со всех сторон обследовал новые вместительные апартаменты (а то прежние уже несколько.. "маловато будет!" (с))



И да, "задворки будущих закромов родины" также были досконально изучены biggrin



(продолжение следует...)
Прикрепления: 1544060.jpg (84.5 Kb) · 5036879.jpg (77.6 Kb) · 8862879.jpg (73.2 Kb) · 1179990.jpg (78.2 Kb) · 4990021.jpg (70.5 Kb)


 
JannyДата: Вторник, 01 Май 2012, 01:05 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Вторым номером программы - вне всяких сомнений и без промедления! biggrin - стал праздничный стол.. пардон - "корзина изобилия" icecream



М-да.. правда, пока оно все в упаковке - совсем и не интересно.. tongue
Поэтому пока "штатные повара ака хозяева" готовили угощение их высочествам Цимми Прекрасному, именинник решил было поподробнее ознакомиться со следующим подарочком...



..но как-то в этот раз поваренки шибко быстро управились.. biggrin
И вот - о чудо! - шикарный стол накрыт! "Кушать подано, ваше высочество!"



"Неужели?.. - неспешно отозвалось высочество, и, с величественным королевским жестом добавило, - Тогда - прошу меня к столу!" cake



(окончание следует...)
Прикрепления: 0152587.jpg (98.7 Kb) · 2048835.jpg (101.4 Kb) · 6703353.jpg (125.6 Kb) · 7473053.jpg (91.2 Kb) · 5481694.jpg (117.8 Kb)


 
JannyДата: Вторник, 01 Май 2012, 01:15 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Наконец, вдоволь накушавшись, испробовав все яства именинного пира, их высочество Крошка Цимес (который, как мы помним, уже и не крошка вовсе cool ) легонько потянулся на мягком удобно троне, оглянулся на благолепно склонившуюся в поклоне свиту и со всею важностию, подобающей торжественности момента, произнес: "Прикатите же мне последний подарок - Волшебный Шар Странствий!"
Конечно же, его повеление было тотчас исполнено.



И закончился славный пир легкой и величавой прогулкою Крошки Цимеса по просторам, долам и весям необъятного Тридевятого Сказочного Королевства.



Вот и сказке на этом пока что - конец!
А тому, кто читал - от щедрот леденец! icecream
Прикрепления: 4286772.jpg (66.2 Kb) · 1277365.jpg (82.4 Kb) · 8265459.jpg (100.6 Kb)


 
lucky-hamsterДата: Вторник, 01 Май 2012, 02:17 | Сообщение # 16
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
lol lol lol
Какие у вас подарки замечательные - домик самый лучший, который для среднестатистического ЛХ подходит. Не слишком просторен, чтобы запасы под лапой всегда были, не слишком тяжел - чтобы можно было двигать и кантовать эту недвижимость, не слишком тесный и с крючками для крепления к прутьям.
А еще у него можно вынуть боковую заглушку и завести трубу прямо в дом их высочества. wink
Шар Странствий замечательный!
А колеса Странствий не было в подарках? А то Старое их высочеству щиплет шерсть на холке вроде бы, там просвечивает розовая шкурка.
А повара на славу постарались, такой пир горой устроили Цимечке! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Вторник, 01 Май 2012, 02:24 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
lucky-hamster, спасибо! smile
Насчет трубы уже даже пробовала, но у меня только ферпластовские, они все же толстоваты - придется или фоповские искать, или зоомировские wink
А насчет колеса даже и не задумывалась.. surprised Вроде как оно у высочеств сейчас как раз - самое то:
http://ourpets.ru/img/setting/52000186.jpg - куда уж больше-то? (да и где их берут, крупно-размерные? surprised просто железное-сетчатое брать не хочется, а крупных пластиковых пока не встречала..) Да и само высочество не выглядит во время бега как-то стесненным или "пришибленным" wink


 
lucky-hamsterДата: Среда, 02 Май 2012, 02:08 | Сообщение # 18
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Janny,
Там не в размере дело, а в расположении оси крепления. Посмотрите внимательно - нет ли на оси намотавшихся волосков?
Тогда либо простую незамысловатую "корзинку" искать, либо металлическое сетчатое. на него вроде не наматывается.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Среда, 02 Май 2012, 11:21 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
lucky-hamster, упс... И правда ось малость "пушистая".. cry
Скажите, а с "корзинкой" не произойдет того же, если Цимми подрастет? Просто у Белки - как раз корзинка, если все ок - можно "махнуться не глядя": она КШ, ей без разницы (как я понимаю) wink


 
JannyДата: Среда, 22 Авг 2012, 21:06 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Э-эх.. Вот уже почти 200 лет тут не была.. shy
Что ж, пора наверстывать упущенное, тем паче, что недавно к нам приехал еще один крошка-лапочка от Лаки Хамстера - малыш кемпбелленок Юджин! hands (а, значит - ура-ура! - моя давняя мечта о хомокарликах наконец-то сбылась!!! love )

Вот таким хомоежиком он приехал в новый дом:


Ну, а чуть позже выяснилось, что эта шилопопость совершенно не собирается налаживать визуальный контакт с нашей "чудо-мыльницей" fudge shock
Поэтому пришлось искать иной подход и ракурс (прошу не судить строго: это всего лишь моя вторая попытка самостоятельного ваяния видео shy )

http://video.yandex.ru/users/homka-s/view/3/#hq
Прикрепления: 4042165.jpg (137.2 Kb)


 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Крошка Цимес: сказка с продолжением ;) (Дневничок Лаки Хамстера Цимеса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: