Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 26 Апр 2024, 03:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Питомник "Lucky Hamster" » Малыши в питомнике » Как забронировать хомячка редкого окраса (и как встать на очередь)
Как забронировать хомячка редкого окраса
MalinkaДата: Воскресенье, 22 Июн 2008, 20:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Запишите меня пжалуста в очередь на мандаринку cool
 
ErealДата: Пятница, 27 Июн 2008, 18:05 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





уважаемая хозяйка, не могли бы вы раскрыть ещё информации о генетических комбинациях, влияющих на окрас джунгарских хомячков? просто я хочу составить таблицу вероятности появления хомячат различных окрасов и для этого мне нужно знать хотя-бы основные нюансы. пока я у вас прочитала только то, что гомозиготная комбинация двух жемчужных генов летальна. кстати летальна для цвета или для хомяка? smile и судя по всему, этот ген жемчуга - доминантный?

П.С. впрочем, если точно не знаете - где об этом можно подробно почитать? smile

Сообщение отредактировал Ereal - Пятница, 27 Июн 2008, 20:32
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 14:44 | Сообщение # 23
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ereal,
Почитать об этом можно в статье о цветовых комбинациях окрасов джунгарских хомячков.
Статья выложена тут и в каталоге статей на главной странице.
Летальный ген - это тот, который летален для животного. Окрас умереть не может,а вот животное запросто.
Жемчуг считается условно летальным - гомозиготный* жемчужный молодняк не погибает при рождении или развитии (как у других летальных вариаций), такие малыши просто не развиваются в утробе матери и остаются там в виде кальцинифицированных эмбрионов. То есть остаются и занимают место в матке самки даже после рождения здоровых гетерозиготных детенышей. При последующих вязках свободного места для развития плодов будет оставаться все меньше, самка постепенно станет бесплодной.
__________
* гомозиготный - имеющий 2 одинаковых доминантных гена.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ErealДата: Понедельник, 30 Июн 2008, 21:27 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





о, спасибо, не заметила почему-то статью.. да тут и таблички уже все есть - красота smile спасибо!
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 01 Июл 2008, 23:52 | Сообщение # 25
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ereal,
Я старалась. shy


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ErealДата: Среда, 02 Июл 2008, 20:19 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





её ещё и вы сами писали? ну вообще фантастика smile а личные сообщения вы не читаете?
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 03 Июл 2008, 20:57 | Сообщение # 27
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ereal,
Читаю. Но у нас глюк в настройках и уведомления (до меня лично) практически не доходят angry


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
МЭМДата: Вторник, 08 Июл 2008, 22:23 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Quote (lucky-hamster)
Я вам уже написала выше, что есть некоторые финансово-технические вопросы в вашем случае:
- получение справки на животное (время на 4 визита в ветеринарку - сходить сдать анализы, оформить вызов для открытия и закрытия карантина, и на получить справку, и деньги за оформление карантина и саму справку),
- доставка животного в аэропорт (время - несколько часов на дорогу в оба конца и на формальности в оформлении посадочного талона на зверя и деньги на такси, а до аэропорта и обратно это достаточно дорого).
Боюсь, при таких затратах, вам хомячок в несколько тысяч обойтись может, зная расценки ветслужбы и московские цены на такси...
И еще вопрос - если все же в аэропорту выясниться, что грызунов на борт не берут и зверя завернут, то кто несет расходы? Вопрос ведь не праздный, поскольку расходы на перевозку светят немалые. А если перевозка не состоится?
Собака ведь не грызун, на них и правила другие, и вроде нет авиакомпаний, кто не возит собак и кошек...

Спасибо за еще одно предупреждение))) Похоже легче слона приобрести.
Как и выше объясню еще раз: летаю по нескольку раз в году, провозила животных: кошек, собак, чижика, черепах и даже хомячиху с 2 маленькими хомячатами в возрасте 1 недели. С документами сама разберусь. Приеду в любой район Москвы в самом конце августа для долгожданного счастья в виде жемчужного короткошерстного джунгарика.Может мне кто-нибудь помочь?

 
lucky-hamsterДата: Четверг, 10 Июл 2008, 01:48 | Сообщение # 29
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
МЭМ,
Если все вопросы вы беретесь решать самостоятельно, то при наличии таких зверей у заводчиков вопрос решаемый. smile


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
МЭМДата: Воскресенье, 10 Авг 2008, 23:21 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (lucky-hamster)
МЭМ,
Если все вопросы вы беретесь решать самостоятельно, то при наличии таких зверей у заводчиков вопрос решаемый.

Похоже ваша помощь только в обещаниях. Я так и останусь при своих интересах.
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 12 Авг 2008, 01:42 | Сообщение # 31
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
МЭМ,
Я вообще-то вам пока ничего не обещала, я предложила только помочь с поиском зверика у других заводчиков, если у меня таких детей не будет. dry
Я не обещала бегать за вами в розысках, не обещала собирать справки и не обещала везти животное к трапу самолета.
Это вы хотите иметь такого зверика, но почему-то не удосуживаетесь ничем озаботится или хотя бы даже напомнить о себе. angry
Вам сказали четко и конкретно про сопряженные с этим хлопоты, время, расходы и перспективы остаться с животным на руках у стойки регистрации в аэропорту.
Если вы обозначили свое желание заняться всеми этими вопросами, то только при таких условиях я согласилась помочь вам с поисками зверюшки.
Извините, но после таких высказываний dont
Quote (МЭМ)
Похоже ваша помощь только в обещаниях. Я так и останусь при своих интересах.

я отказываюсь оказывать вам ПОМОЩЬ.
Помощь, вообще-то, дело добровольное и предполагает благодарность, а не наезды. help


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
МЭМДата: Четверг, 16 Окт 2008, 13:49 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Премного благодарна - хомячка приобрела, довезла на электричке, поезде, самолете. Все чувствуем себя прекрасно. Только немного обидно за нечуткое отношение с Вашей стороны. Ведь еще зимой просила посодействовать в приобретении джунгарика. От вас нужна была только информация где взять и когда... Сочувствую другим горящим несбыточными мечтами... wink
 
Анна-АнгелДата: Суббота, 10 Янв 2009, 11:16 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Думаю это именно та тема (((очереди))). Повмотрела ваших питомцев и очень захотела ( при наличии) ещё один окрас- КЭМЕЛ, а МАНДАРИН и МАНДАРИНОВЫЙ ЖЕМЧУГ жду с нетерпением. С уважением, Анна. Спасибо!
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 10 Янв 2009, 21:27 | Сообщение # 34
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Анна-Ангел,
Да, вы правильно отписались. Мы и сами ждем с нетерпением таких деток. Будем ждать вместе. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ЗооледиДата: Среда, 25 Мар 2009, 11:23 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





lucky-hamster, Здравствуйте! Очень вас прошу, поставьте меня в очередь на джунгарских хомячков редкого окраса (жемчуг, голубой жемчуг, мандарин, сапфир). Я так хочу их приобрести, что даже сплю плохо... Мне нужны мальчик и девочка, которых можно было бы вязать в будущем. Поверьте, они попадут в хорошие руки и не будут ни в чем нуждаться. Живу в Беларуси, но готова ради приобретения таких деток на все! Очень прошу, если Вы можете мне помочь, отзовитесь!. Анна.
 
ЗооледиДата: Четверг, 26 Мар 2009, 10:36 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Помогите пожалуйста найти цветных джунгариков! Дайте хоть надежду, что их можно раздобыть, а то куда ни ткнусь - везде тишина...
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 27 Мар 2009, 22:15 | Сообщение # 37
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Зооледи,
Я поставила вас на очередь и отписалась вам в почте.
Несколько дней технические работы на сервере не давали нормально работать сайту.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
НастёнаДата: Четверг, 02 Апр 2009, 23:29 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные





Добрый вечер! smile Очень хочу стать счастливой обладательницей джунгарочки-девочки, хотелось бы мандаринку или беленькую ( или что-то среднее по окрасу, прошу прощения не знаю правильных названий:confused:) Я уже поняла что джунгарики таких окрасов это большая редкость, готова ждать... пожалуйста запишите меня в очередь! smile
заранее большое спасибо!! smile
 
НастёнаДата: Пятница, 10 Апр 2009, 22:36 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Добрый вечер! хотелось бы уточнить.. принята ли моя заявочка на джунгарчика?
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 11 Апр 2009, 01:46 | Сообщение # 40
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Да, ваша заявка считается поданой с момента ее написания. Отдельное подтверждение на это не надо. smile

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Питомник "Lucky Hamster" » Малыши в питомнике » Как забронировать хомячка редкого окраса (и как встать на очередь)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: