Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 26 Апр 2024, 07:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Мать и дитя » можно-ли... (можно ли выкормить 12 дневных хомячат)
можно-ли...
lucky-hamsterДата: Понедельник, 05 Янв 2009, 23:13 | Сообщение # 41
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
хомомасик,
Статья про генетику сирийских хомячков выложена на основном хомяководческом ресурсе hamster.ru, вот тут - http://www.hamster.ru/modules/article/view.category.php/31 Первая статья в списке.
Просто дублировать всю информацию сюда я не вижу особого смысла, всегда можно дойти и посмотреть там.

Относительно "язвочки" на боку вашего хомки - поищите вторую такую же на другом боку, по описанию это скорее всего железы, которыми они метят территорию.
Про железы смотреть галлерею фото тут - http://www.hamster.ru/modules/xcgal/thumbnails.php?album=26


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
хомомасикДата: Вторник, 06 Янв 2009, 04:28 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





спасибо! biggrin а эта железа может быть с одной стороны? wacko или обязательно с двух сторон?на другом бочку нет такой. wink
 
хомомасикДата: Вторник, 06 Янв 2009, 15:06 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





вы оказались правы!это железы.я извиняюсь love за вопрос но все же-какого цвета сперма у самца?у моего персика она кровавого цвета wink wink wink
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 06 Янв 2009, 19:54 | Сообщение # 44
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
хомомасик,
Ну, и вопросы у вас... wacko
Лично я не выясняла ни цвет, ни консистенцию. И ни разу не слушала, чтобы этот вопрос выясняли другие заводчики...
А вы как ее из самца добывали для анализа-то?


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
хомомасикДата: Среда, 07 Янв 2009, 06:16 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





нет,просто когда......да ладно спасибо и на этом. smile а вот еще вопрос:у моей молодой хомочки в глазу как-будто канюктивит(плохо открывается глазик)как помочь хоме? sad
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 10 Янв 2009, 19:57 | Сообщение # 46
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Если у хомы слипаются глазки, то можно промыть 2-3 раза в день чайной заваркой или фурацилином (1 таблетка растворяется на стакан теплой воды) - при попадании пылинок или других раздражителей от опилок или корма, это помогает. Если вы промываете несколько дней, а улучшение на наступает, то возможно у вас более серьезная проблема и лучше показать ветеринару.

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
хомомасикДата: Пятница, 16 Янв 2009, 13:13 | Сообщение # 47
Группа: Удаленные





спасибо lucky-hamster!а если глаз прошел сам собой!?и счас бегает здоровая хома...может быть такое? surprised и почему от хомы (извиняюсь по другому не сказать.)просто НЕСЕТ-тухлой картошкой???от нее так пахнет во время течки. wink может ли у нее быть течка каждый день? dry
 
хомомасикДата: Воскресенье, 18 Янв 2009, 11:08 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





ну... dry где все? sad sad sad
 
lucky-hamsterДата: Среда, 21 Янв 2009, 00:41 | Сообщение # 49
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
хомомасик,
Если глаз прошел сам собой, то значит это была мелкая проблемка - скорее всего пылинка попалаот опилок.
Если от хомы постоянно плохо пахнет, то вам ее стоит показать ветеринару. Течка каждый день быть не может, зато запросто может быть эндометриоз - воспаление репродуктивных органов.
Тут нужно быстрое лечение, промедление может погубить хому.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
хомомасикДата: Суббота, 24 Янв 2009, 05:43 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





все понятно!2 недели назад у меня родили 2 хомы. flower angel angel мой пупухный хомяк тоесть пушенька и моя белоснежка альбочка. happy happy happy
 
хомомасикДата: Воскресенье, 25 Янв 2009, 05:20 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





что за идиотизм? wink я к вам обращаюсь за помощью,вы мне отвечаете и с хомами тут же все окей! wacko wacko wacko
 
lucky-hamsterДата: Среда, 28 Янв 2009, 16:34 | Сообщение # 52
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
хомомасик,
Возможно вы слишком драматизируете ситуацию и поднимаете панику раньше, чем случается серьезная проблема. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
anonimka10Дата: Среда, 28 Янв 2009, 19:17 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





у моей подруги было такое что мамочка 13 хомочочков умерла после родов((и моя подружка выростила 8 хомочочков она каждого поила молоком(козьим вроде)из пепеточки 3 умерли из за того что они были порализованны(так бывает когда самачка рано ражает в этом случаи в 4 месяца к тому же и альбинос (это отдельная история)) ну а два не знаю почему. одна из хомиков поселилась у меня и я её назвола Джульетта =)))кукалка была с рыжанькой шерстью но она впала в спячку и после неё умерла=-((((причин не знаю) вот скоро пойду в магазин куплю се хомку и назаву Чебурашкаю=))
 
хомомасикДата: Пятница, 30 Янв 2009, 15:38 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





anonimka10, вобще это моя тема! dry создавай свою тему и рассказывай там свои истории!!!! angry lucky-hamster, я вам говорю все как есть wink вы мну отвечаете и с хомами все ОК. happy
 
хомомасикДата: Суббота, 07 Фев 2009, 10:02 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





у меня погибла альбочка! sad моя альбиносочка и в месте с ней ее дети... sad мы не знаем от чего! dry то-ли от нового грунта на развес,то-ли какойто едой отравилась... sad но вроде я кормлю всех одинаково и одинаковой едой.и тут такое... cry sad cry что это может быть??? surprised cry surprised cry
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 15 Фев 2009, 05:04 | Сообщение # 56
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
хомомасик,
Если погибла мамочка с детками, то вероятны всего несколько причин - ослабленная родами самочка не выдержала нагрузки, а детки погибли без матери,
- отравление самки пищей или наполнителем и, как следствие, гибель детей от отравленного материнского молока - все токсины от пищи попадают в молоко,
- слабая генетика самки и детей, особенно если папа детей - родственник мамы.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
хомомасикДата: Пятница, 20 Фев 2009, 13:44 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





lucky-hamster, у нас предположение что от грунта!от корма не могла - я всех кормлю одинаково,генетика - папа не родственник мамы,а ранняя беременность - ей 7,5 месяцев было(вроде подходящее время для родов).почему от грунта?у меня когда первый хома жил мы ему купили вот такой грунт на развес и он умер через 2 дня после мытья клетки! sad
 
хомомасикДата: Воскресенье, 22 Фев 2009, 17:54 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





можно ли мыть хомяков?
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 23 Фев 2009, 03:09 | Сообщение # 59
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
хомомасик,
"Грунт" - это вы имеете в виду наполнитель для поддона клетки? Или что-то другое?
В воде хомячков мыть нельзя - они очень плохо переносят переохлаждение вследствие намокания шерсти. И могут простыть до пневмонии, пока высохнут. В природе хомы тоже не купаются в воде, они чистят шубку в песке.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
хомомасикДата: Понедельник, 23 Фев 2009, 06:51 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





lucky-hamster, грунт - это пресованный древесный наполнитель.а разве не такой надо?
про мытье - все понятно. smile
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Мать и дитя » можно-ли... (можно ли выкормить 12 дневных хомячат)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: