Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 12:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Мать и дитя » Вчера родила сериичка
Вчера родила сериичка
FoxyДата: Четверг, 10 Янв 2008, 14:54 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Подскажите пожалусто как мучных червей самой зделать?
 
FoxyДата: Четверг, 10 Янв 2008, 15:01 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





кто нибудь ,мне очень надо совет или чем заменить червей?
 
Светлана_МДата: Четверг, 10 Янв 2008, 15:09 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Quote (Foxy)
чем заменить червей?

Любой белковой пищей. Вареным яйцом, например.


 
FoxyДата: Четверг, 10 Янв 2008, 15:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





а мне прадавщиха сказала, что они с мясного агрессивнные становятся.
 
Светлана_МДата: Четверг, 10 Янв 2008, 15:17 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Foxy, они уж очень много знают. evil Очень надоели эти "всезнйки". Можно давать и мясо и яйцо. Словом любые продукты вот из этого списка.
А если у Вас хомячиха с хомячатами, она в любом случае будет проявлять осторожность, по отношению к внешнему миру.


 
lucky-hamsterДата: Пятница, 11 Янв 2008, 01:16 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Foxy,
Прочитайте про питание в той теме, что вам дали.
Плюс мамашку и детей не беспокойте, детей руками не трогайте - мать может учуять чужой запах и откажется от них. А выкормить малышей моложе 14-15 дней нереально - они будут обречены на гибель. cry
Клетку чистить тоже нужно не ранее, чем через 2 недели после родов.
У самки в клетке есть специальная поилка или она у вас из блюдечка пьет?
Кормите маму разнообразно и сытно, частично ограничьте только овощи-фрукты - яблоки и груши пока лучше не давать, он них у малышей могут быть проблемы со здоровьем, так как их пищеварение еще недостаточно подготовлено для них.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ГерцогиняДата: Пятница, 21 Мар 2008, 10:07 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





а с какого момента детей уже можно трогать руками? (уж очень хочется:). А просто наблюдать за тем, что происходит в клетке можно? Даже когда я просто смотрю, моя Мася сразу просыпается и начинает бегать по всей клетке. Это плохо? Детям уже 8 дней.
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 27 Мар 2008, 21:23 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Герцогиня,
Трогать детей руками можно примерно в возрасте 2-х недель. Но именно трогать, а не играть и не тискать. Обычно это бывает, когда в этоже время первый раз чистят клетку после родов - отсаживают мать (например в коробку/банку/кастрюлю с кормом), отдельно отсаживают детей и убирают грязные опилки и салфетки в клетке.
После уборки в бывшем гнездовом углу оставляют немного старых салфеток для запаха и добавляют новых чистых, сажают детей и только потом мать.
С возраста в 2 недели можно осторожно и понемногу начинать приучать малышей к рукам.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
5busja5Дата: Четверг, 12 Июн 2008, 10:50 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





lucky-hamster, а есле я просто потрогая маленького хомячка... И вдруг я оставлю у него на шёрстке свой запах??? Она их ещё кормит вроде...она будит продолжать его кормить??? Или она может просить??? Есле я немного подержу хомячка она с ним не чего не сделает??? smile smile smile smile smile
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 12 Июн 2008, 11:53 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
5busja5,
Для вас чо важнее - ваше желание потискать маленького или его жизнь и безопасность?
Если самка вам доверяет и не беспокоится, то можно малыша погладить пальцем или взять на руку, но самка все равно может проявлять беспокойство из-за постороннего запаха.
Если дети маленькие, запах сильный, а самка нервная, то она может даже отказаться кормить детей - будет считать их чужими, раз на них нет ее запаха. sad


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
5busja5Дата: Четверг, 12 Июн 2008, 12:52 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





lucky-hamster, Да нет не в том смысле ,что мне их хочится потискать... просто мо брат каждый день плачит...И говарит ,что хочит потрогать...А я не разрешаю...Думаю что запах может пропасть...! smile
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 12 Июн 2008, 19:10 | Сообщение # 12
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
5busja5,
Если брат еще маленький (младше 4-5 лет), то такому маленькому ребенку лучше не давать трогать малышей до 1 месяца. Маленький ребенок может не расчитать силу и случайно задавить хомячонка в руке.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
5busja5Дата: Четверг, 12 Июн 2008, 22:04 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





lucky-hamster, Да спасибо...я вс10ё поняла
 
хомомасикДата: Воскресенье, 05 Окт 2008, 06:02 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





удачно вырастить маленьких масиков! tongue
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Мать и дитя » Вчера родила сериичка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: