Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 12:00
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Что важно узнать перед началом разведения » Потомство от жемчужных джунгариков (мама и папа жемчуг)
Потомство от жемчужных джунгариков (мама и папа жемчуг)
lediДата: Среда, 25 Ноя 2009, 20:24 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Может ли быть полноценным потомство, если папа и мама жемчуг?
 
poly62Дата: Среда, 25 Ноя 2009, 20:27 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline
Может biggrin потомучто папа и мама одного рода smile


Хомяки это мечта!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 26 Ноя 2009, 01:14 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
poly62,
Ответ неверный.
ledi,
Такая вязкаотносится к нежелательным или нерекомендуемым. Почему - загляните чуть выше в статью по генетике (она небольшая) и узнаете точно.
Естественно, папа и мама при любой вязке не должны быть родственниками!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Пятница, 27 Ноя 2009, 19:52 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
А вот мне как раз кажется, что папа и мама родственники, притом одинакового окраса жемчуг. Малышам одна неделя. Просто я хотела взять подружку для Кевина, а теперь в раздумьях!
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 01:35 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Наличие одинакового окраса у родителей еще необязательно показатель их родства.
Но вам стоит уточнить у владельца родителей и детей, кем друг другу приходятся родители в плане родства.
А кто в Волгограде разводит такие окрасы? Я просто не в курсе...


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 09:01 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Вот смотрите, тот что в Кубке сидит малыш - это из Волгограда, а та мамочка которая такая песцовая это в Москве у нее маленькие им неделька. Помогите мне понять, какие это окрасы - это ведь разные? да? Я очень хотела такой окрас, как мама-хомка! Там где мама-хомка - это девочки подарили пару хомячков одинакового окраса и она сама не знает, родственники хомки или нет! Но детки у них есть 4 шт.
Прикрепления: 4965483.jpg (6.8 Kb) · 6250578.jpg (24.5 Kb)
 
lediДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 09:06 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
А вот еще вопрос, меня из Волгограда, спрашивают, нельзя ли у Вас приобрести хомика с носителем сапфира. Там женщина, Ангелина, она занимается разведением. У нее есть стандарты и жемчуг, вот Билли мой оттуда, а ей очень хочется сапфир. Я искала по Москве, нигде нет. вот она спрашивает, может можно приобрести хомочку с носителем сапфира. Очень она бы была благодарна. У меня знакомая 3 декабря на машине поедем в Волгоград, забирать Билли и как раз бы могла отдать ему другого хомячка. Можно ли так сделать. У нее еще есть девочка, такая как Билли. Она может сделать обмен.
 
lediДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 14:20 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Скажите, а этот хомка случайно не кэмбел, уж очень похож. Или все-таки джунгарик?
Прикрепления: 4359017.jpg (134.1 Kb) · 9336537.jpg (123.6 Kb)
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 17:42 | Сообщение # 9
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Для начала я не поняла - зачем вам двое жемчужных хомячков? Для размножения это нерекомендуемая комбинация, кроме отдельных случаев.
Оптимальнее вязать жемчуг со тандартом или другим окрасом, кроме жемчужного.
И еще относительно фото - обычно в кубках снимают этих самых обладателей кубков, а не используют подходящую посуду в качестве реквизита для фотосъемки.
Сама Ангелина сетовала, что выставок в Волгограде нет. Тогда это введение в заблуждение потенциальных новых владельцев...
Quote (ledi)
А вот еще вопрос, меня из Волгограда, спрашивают, нельзя ли у Вас приобрести хомика с носителем сапфира. Там женщина, Ангелина, она занимается разведением. У нее есть стандарты и жемчуг, вот Билли мой оттуда, а ей очень хочется сапфир. Я искала по Москве, нигде нет. вот она спрашивает, может можно приобрести хомочку с носителем сапфира. Очень она бы была благодарна. У меня знакомая 3 декабря на машине поедем в Волгоград, забирать Билли и как раз бы могла отдать ему другого хомячка. Можно ли так сделать. У нее еще есть девочка, такая как Билли. Она может сделать обмен.

Пользователь Ангелина из Волгограда не свсем "женщина" - это девочка 12 лет, согласно ее регистрции на хамстере.
И по факту переписки с нею я не сомневаюсь в ее возрасте.
Я уже имела с нею переписку в нескольких частях на предмет ее большого желания приобрести у меня самые экзотичесие окрасы и объяснения наличия очереди, моей собственной заинтересованности в животных моего разведеия, сложностях переправки и т.п.
Я не веду коммерческих переговоров с детьми и подростками. Просто в силу того, что это категория людей не имеет фиансовойи иной самостоятельности, живет с родителями и прочее. Если родители хотят приобрести животное для своего ребенка - они имеют возможность сами со мной связаться. wink
Плюс, нет лично моей заинтересованноти в приобретении хомячка из Волгограда путем обмена.

Что касается хомы на фото, то это не кемпбел. Джунгарик, причем окрас на фото похож на сапфир. Если только это не искажние цвета при съемке.
Попобуйте дать фото в другом освещении или ракурсе, я попытаюсь определить точнее.
Если и второго хому снимете для сравнения, то вообще супер будет.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 20:29 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Спасибо большое за совет. Просто я думала, что вдруг у меня не получится с Волгоградом, что-то просто у меня какие-то внутренние сомнения. Я и не знала, что это девочка 12 лет. )))) Я в шоке конечно прибываю. Очень жалко. У меня была такая надежда, я, честно говоря, не буду связываться с ребенком. Заранее спасибо! Я поняла, что двух жемчугов не надо скрещивать. Я и не хотела.
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 28 Ноя 2009, 22:38 | Сообщение # 11
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Это не совет, это просто я делюсь известной мне информацией из свободного сетевого доступа.
А как поступать в данной ситуации - это уже вам решать.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 09:21 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Еще вопрос, вчера разговаривала с владелицей, той мамочки жемчужной, у которой родились 4 детеныша от памы жемчуг. Она мне сказала, что три маленький как мама и папа, а один черненький. Такое может быть у джунгариков, или черненький потом станет сапфиром или стандартом? Я у нее все-таки беру маленького, а вот от Волгограда отказалась. Возьму девочку нашему стандарту Кевину! )))))) У Вас очень хороший форум и Вы. Очень дельные советы!! Спасибо Вам огромное!
 
lediДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 15:06 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Мамакрю, отправляю Вам еще фотки Кевина (для сравнения). Он уже у нас проживает вторую недельку и очень радует!!! Вот ему хочу невесту (жемчужную), но только когда подрастет, через месяцев 4 - я думаю! )))
Прикрепления: 8905031.jpg (169.9 Kb) · 1198296.jpg (114.8 Kb) · 6629391.jpg (145.8 Kb)
 
lediДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 15:08 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
А вот еще фотки Стивена, который вроде, как сапфир. Там где он в домике, не очень конечно понятно, просто фотка очень понравилась. Стивен появился на день раньше у нас в квартире - это хомка poly. Вот там и живут пока двое ребят у нас. И очень уже ручные!
Прикрепления: 4841071.jpg (137.2 Kb) · 9099026.jpg (266.7 Kb)
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 16:35 | Сообщение # 15
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Quote (ledi)
разговаривала с владелицей, той мамочки жемчужной, у которой родились 4 детеныша от памы жемчуг. Она мне сказала, что три маленький как мама и папа, а один черненький. Такое может быть у джунгариков, или черненький потом станет сапфиром или стандартом?

Там оба родителя жемчужные или кто-то другого окраса? Но вообще и от двух жемчугов тоже могут родится и стандартики, и сапфирчик.
Поскольку стандарт - это не окрас, а отсутствие окраса, т.е. "ноль" в плане наличия цветных мутаций у потомства.
Кому-то из детей достался от родителей ген цветного окраса, а кому-то не достался и он получается природного, стандартного окраса.
А если оба родителя имеют носительство рецессивного сапфирового гена, то и сапфирчик тоже может родиться.
А "черненький" - это темная пигментация на тельце малыша. Когда вырастет шерстка, то он станет стандартом или сапфиром.
Конечно, может и что-то другое родится по цвету, но это тогда уже не джунгарик будет или не совсем джунгарик.

*рецессивный - это ген, который проявляется в окрасе только тогда, когда наследуется ребенком от обоих родителей.

Стивен очень симпатичный, особенно домик понравился! biggrin Это для птичек такая модель?
И Кевин тоже хорошенький! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Воскресенье, 29 Ноя 2009, 17:06 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Наверное для птичек, это у меня племянница ему купила и Стивену нравится. Он и в домике и на домике. )))))))) Так что я думаю Стив доволен! Спасибо за ответ. Все понятно.
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Что важно узнать перед началом разведения » Потомство от жемчужных джунгариков (мама и папа жемчуг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: