Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Май 2024, 23:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Поведение » Жара... (как помочь хомячку в жаркую погоду...)
Жара...
lucky-hamsterДата: Четверг, 31 Май 2007, 19:04 | Сообщение # 1
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ЖАРА! ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МЕРЫ БЕЗОПАСНОСТИ ВАШИХ ХОМЯКОВ

1. Не оставляйте клетки на солнце или в сильно нагреваемом помещении - закрытом балконе, лоджии.

2. Не ставьте клетки на сквозняке, под струей воздуха от вентилятора, кондиционера.

3. Обеспечьте вентиляцию клетки со всех сторон, отодвиньте клетку от стены или переставьте в более прохладное помещение - ванную, кладовку.

4. Следите, чтобы в поилке всегда была свежая питьевая вода.

5. Не оставляйте в клетке фрукты и овощи, молочные и мясные продукты на весь день (или ночь). В такую жару свежий корм быстро портится.

6. Чтобы дать хомяку дополнительную возможность охладиться, прикладывайте к внешней стороне поддона бутылку с холодной водой или замороженые блоки для сумки-холодильника на верхнюю часть решетки клетки/террариума.

7. Пустые керамические мисочки тоже помогут хомяку охладиться. Еще можно также поставить в клетку блюдце или чашку, керамическую или стеклянную пепельницу без сколов и острых краев, просто кусочек керамической плитки или предварительно промытый с мылом камень.

8. ХОМЯКОВ НЕЛЬЗЯ КУПАТЬ В ВОДЕ И СМАЧИВАТЬ ВОДОЙ!

У нас жарко...
Нет, вы не поняли - у нас Ж А Р К О wacko ...
И хомячкам тоже жарко... Поэтому они спят в таких позах и ракурсах, что у меня второй день то сердце схватит, то в пот бросит...
Решила не мучаться одна, а поделиться этим с вами! lol

Так спит Миранда - на крыше дома своего... Меня специально шепотом позвал Медведь взглянуть на это! lol

Перевожу взгляд и каменею - Вимка! scared А он спит... wink

Окидываю взглядом клетки - Миранда перелегла поудобнее! lol

Это Эрик - Счастливым что-то не выглядит sad

Пастила - я так на нашла голову у этого существа! wacko

А Миранда спустилась тем временем вниз и распласталась на поддоне

Норчик III - поближе к воде спится лучше cool

Рапунцель вырыла себе индивидуальный окопчик (посмотрите на ее хвост!) lol

Лила - раскинула лапки! :lol:

Красотка - неужели под колесом прохладнее? :roll:

Но круче всех меня пугает Адам! Он становится на задние лапки около прутьев, высовывает нос и "руки" и дремлет! lol Я его трогаю за лапку, а он не реагирует - я перепугалась - думала хомяк стоя от жары помер, а он уснул просто! lol


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Поведение » Жара... (как помочь хомячку в жаркую погоду...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: