Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 20 Апр 2024, 14:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Составляем комбинированный корм в домашних условиях. (сбалансированное питание - основа здоровья!)
Составляем комбинированный корм в домашних условиях.
lucky-hamsterДата: Суббота, 07 Апр 2007, 00:34 | Сообщение # 1
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Для более разнообразного и сбалансированного питания вашего любимца при небольших финансовых затратах можно просто смешать 1 пачку хорошего импортного корма и 1 пачку недорогого и качественного отечественного.
А можно сделать немного сложнее, но зато еще более разнообразно и вкусно для хомячка по составу:
Берем 1 большую пачку корма Vitakraft Special + 2 пачки Зверюшек + 2 пачки Хомка-Праздничный обед + 1 пачка (600г) белкового корма Трапеза. При желании можно добавить 1 пачку сухофруктов Padovan или по 1 пакету изюма и тыквенных семечек.
Корм Vitakraft Special можно заменить 2 пакетами Vitakraft Menu или 1 большой пачкой (=2 обычным) Padavan Grand Mix, или 2 пачками Fiori , или 1 большим пакетом Sluis или Prestige...

Все компоненты высыпаем в просторную емкость

Тщательно перемешиваем для однородности полученной смеси - чтобы состав корма был в любой взятой порции одинаковым.

Получается достаточно разнообразный по составу и богатый по пищевой ценности корм - белковые гранулы, поп-корн, кукурузные грануды, травяные гранулы, семечки, арахис, изюм... И достаточно мало овса в весовой пропорции! happy

Остается переложить готовый корм в подходящую тару и герметично закрыть от жучков и моли.

Приятного аппетита вашему любимцу!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
КатеринаДата: Четверг, 03 Май 2007, 16:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





я тоже перемешиваю много кормов.

Ещё при том докупаю отдельно кукурузы для хомяков в пачках - я заметила, что хомы её очень любят, а вокрмах её мало, и я её досыпаю. Стоит она рублей 15 за пачку - копейки.

Также досыпаю чищеных тыквенных семечек (конечно же не жареных).
Но много их нельзя они жирноваты... Хотя хомяки за них готовы душу продать. Проверено и на мамакрюшных тоже во время вот этой съёмки http://www.foto5.ru/photo/mamakru07/index.htm happy

я где-то на хамстере создавала такую тему... и жаже у меня фотки есть smile щас посмотрю

 
КатеринаДата: Четверг, 03 Май 2007, 16:38 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





http://hamster.ru/forum/viewtopic.php?p=101807&highlight=#101807
вот эта темка smile

и вот эта картинка )))
правда я сейчс немного не так делаю.

 
ХрумикДата: Суббота, 06 Фев 2010, 20:58 | Сообщение # 4
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 493
Статус: Offline
А если смешать, как я смешала, - Падован Крикети, Фиори , Витакрафт спесиал и зоомировские фруктовые и овощное ассорти - то зерна оседают вниз, особенно мелкие, а легкие шарики-колечки остаются вверху, и получается не слишком сбалансированно. wacko И еще Витакрафт спесиал уважается моими меньше, чем Падован, а Падован меньше, чем Фиори. Попробуй тут сбалансировать... sad

Он для любви нас выбирает
И никогда не ставит точку...
 
ПерсикДата: Воскресенье, 07 Фев 2010, 22:03 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 196
Статус: Offline
Очень полезная статья! Спасибо happy
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 00:11 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хрумик,
Мы вопрос "всплывния" решили просто - купили специальный совок! biggrin Просто загребается от дна более тяжелое, а легкое потом в процессе подъема тоже оседает в совок. wink
Совок можно и из обрезаной пластиковой бутылки сделать, только ручку насадить. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ХрумикДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 08:19 | Сообщение # 7
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 493
Статус: Offline
lucky-hamster, а можно для некоторых ...ммм... несообразительных в этом вопросе в мастерской подробно рассказать? help

Он для любви нас выбирает
И никогда не ставит точку...
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 22:49 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хрумик,
Заказ принят! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
FrogДата: Суббота, 13 Фев 2010, 20:32 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
А для джунгарских хомяков смешивать корм как? Я со стипендии купил Три пачки разные, зверюшки, фиори и криспи. И еще у нас остался Хомка (праздничный обед). Как их смешать? Все эти кормы подойдут и для джунгарика? И еще туда что добавить?

Frog фареве
 
СириецДата: Четверг, 18 Фев 2010, 18:19 | Сообщение # 10
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
Frog, добавалять ничего не нужно - они все витаминизированы, вкусняшек там много, просто смешайте корма и перемешайте хорошенько полученную смесь.

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 19 Фев 2010, 03:45 | Сообщение # 11
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Frog,
А за инструкцией для совочка приглашаем в раздел самоделок! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
FrogДата: Суббота, 20 Фев 2010, 15:12 | Сообщение # 12
Группа: Пользователи
Сообщений: 82
Статус: Offline
Ок, все сделал как сказано. Спасибо. smile

Frog фареве
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Составляем комбинированный корм в домашних условиях. (сбалансированное питание - основа здоровья!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: