Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Апр 2024, 06:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Что больше вы цените в корме? (Что больше любите вы и ваш зверек в корме?)
Что больше вы цените в корме?
Что больше вы цените в корме?
1. Овес [ 4 ] [19.05%]
2. Просо [ 5 ] [23.81%]
3. Пшеница [ 10 ] [47.62%]
4. Подсолнух [ 13 ] [61.90%]
5. Кукуруза [ 17 ] [80.95%]
6. Травянные гранулы [ 5 ] [23.81%]
Опрос завершен - Суббота, 29 Дек 2018, 01:16
Всего ответов: 21
zigzyДата: Понедельник, 08 Янв 2007, 21:19 | Сообщение # 41
Группа: Удаленные





Sacha, а Вы взвесьте хомячка. Хоть примерно, на старых пружинных кухонных весах... wink

lucky-hamster, я тоже покупаю "зверюшки", несмотря на все мои к ним претензии. Но охотно едят их только карлики (сирийцы предпочитают выедать лакомства smile ). А детям я стараюсь давать более качественные и безопасные (в смысле остроты зёрен овса) корма - те же падован и витакрафт, например.

 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 08 Янв 2007, 21:39 | Сообщение # 42
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
zigzy,
А наши карлики Зверюшки не едят, только просо выскребают! happy Предпочитают как раз Падован или Фиори ;), а вот сирийские дети не едят Падованоский чищенный овес, зато с удовольствием лузгают неочищенный из Зверюшек! wacko


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
SachaДата: Вторник, 09 Янв 2007, 13:39 | Сообщение # 43
Группа: Удаленные





lucky-hamster, zigzy, я могу покупать только Зверюшки и Витакрафт,у нас я больше не чего нету!
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 09 Янв 2007, 16:43 | Сообщение # 44
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Sacha, Думаю если смешать пачку Витакрафта с пачкой Зверюшек, добавить немного тыквенных и подсолнечных семечек, изюма и любых необжаренных орешков и не забывать давать ежедневно белок (мяско, яйцо, йогурт или творожок) и свежие овощи или фрукты - и сбалансированное питание у вашего хомки обеспечено. wink

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
SachaДата: Четверг, 11 Янв 2007, 13:08 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





lucky-hamster, спасибо за ответ! smile
 
SachaДата: Воскресенье, 21 Янв 2007, 08:16 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





lucky-hamster, zigzy,а можно хомякам давать корм для волнистых попугаев?А то корм закончился а для попугаев корм остался! sad
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 21 Янв 2007, 17:12 | Сообщение # 47
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Sacha, Надо посмотреть на состав, я думаю. Если там нет каких-либо специальных добавок именнодля птиц, то как экстренный вариант на разочек я думаю можно немного. Но лучше составить смесь из обычных круп в домашних условиях - по 1-2 ст. ложки гороха, гречки, пшена, овсянки, перловки, чечевицы, фасоли или любой другой крупы. Добавить немного изюма и семечек. wink
На первое время ваш хома с голоду не погибнет, пока корм купите. wink
Еще была тема про самостоятельное смешивание кормов - http://www.hamster.ru/forum/viewtopic.php?t=6428


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Воскресенье, 21 Янв 2007, 19:12 | Сообщение # 48
Группа: Удаленные





Sacha, смотря какой корм. Если дешёвый русский, невитаминизированный, то, наверное, можно. "Забугорный", с добавлением разных добавок, витаминов и минералов специально для птиц, лучше не стоит... А вообще лучше всё-таки дать какой-нить крупы из тех, что перечислила мамакрю. Если смешать Геркулес с горохом (если ошпарить кипятков и остудить - будет вкуснее wink ) и добавить немного проса и другого зерна из попугайского корма, то будет вполне съедобно. Но лучше быстрее купить хомячий корм. wink
 
SachaДата: Четверг, 25 Янв 2007, 12:52 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Спасибо за ответы. happy
Ладно надо перейцти к корму для хомяков.Я сейчас купила им корм престиж.С виду нормальный,но он так пахнет всякими травами! wacko Кстати этот корм нам только привезли(почти во все магазины)А состав его такой семена злаковых,бобовых,травяные гранулы,семена подсолнечника,сухие овощи и фрукты,травы.
Вот такой у него простой состав. wink
 
JuliettaДата: Четверг, 25 Янв 2007, 13:19 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Sacha, не русский Престиж? Если нет, то это супер-корм wink
 
SachaДата: Пятница, 26 Янв 2007, 05:12 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





А можно хомякам канареечное семя?
 
zigzyДата: Пятница, 26 Янв 2007, 15:33 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Sacha, оно что из себя представляет? Какое зерно? Там просо, что ли? И с коноплёй для пения? smile
 
SachaДата: Суббота, 27 Янв 2007, 04:14 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





Julietta, жаль но корм Русский. cry cry
Чтьо мне покупать малышам??? cry cry
 
zigzyДата: Суббота, 27 Янв 2007, 11:38 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Sacha, хотя бы "зверюшки" тогда покупайте. Просто это питание необходимо дополнять множеством других компонентов... wink
 
SachaДата: Воскресенье, 28 Янв 2007, 13:16 | Сообщение # 55
Группа: Удаленные





zigzy, я им добавляю витамины,морскую капусту и грецкий орех! peace Я прочитываю страницы и понимаю что на счет кормов я очень ошибалась! paper paper paper peace
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 28 Янв 2007, 18:38 | Сообщение # 56
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Sacha, Грецкий орех, как и все остальные орехи, довольно жирный для хомячков, не переусердствуйте, а то испортите хоме печень. dry

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JuliettaДата: Воскресенье, 28 Янв 2007, 19:15 | Сообщение # 57
Группа: Удаленные





zigzy, нет. Канареечное семя это не просо с коноплёй smile Это отдельное зерное какое-то...Я попробую узнать wink
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 01 Фев 2007, 17:14 | Сообщение # 58
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Sacha, zigzy,
Вот тут про использование птичьего корма в качестве базы для хомячковской зерносмеси подробно написано. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Хомка-ЛакомкаДата: Пятница, 02 Фев 2007, 13:42 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Милли предпочитает ЗООМИР и ЗВЕРЮШКИ peace

Сообщение отредактировал Хомка-Лакомка - Пятница, 02 Фев 2007, 13:43
 
SachaДата: Вторник, 06 Фев 2007, 14:34 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Хомка-Лакомка, Мой сверстник появился!Я тоже только ЗООМИР и Зверюшки!
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Что больше вы цените в корме? (Что больше любите вы и ваш зверек в корме?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: