Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 23:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Яйцо для сирийчика
Яйцо для сирийчика
JannyДата: Понедельник, 14 Май 2012, 22:05 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, как правильно давать яичко сирийчикам?
Поначалу пробовала давать просто белок кусочками, так первый их них съедался, а все остальные, как в анекдоте: "что не зъим, то понадкусаю" - чуть прикусывались, а потом - просто разбрасывались бесхозно по клетке (причем - обоими хомками wacko ).
Тогда решила сделать проще: раскрошила 1/4 яйца (белок + желток) в маленькую мису - и просто поставила в клетку на ночь.. Однако к утру было съедено всего лишь около половины.. sad
Так вот вопрос: может быть, я что-то неправильно делаю? Может, чем-то смачивать/заливать яичко надо? Или дополнительно класть в клетку какой-то "мокрый" корм вместе с яйцом? Или давать один белок?
Заранее благодарю! flower


 
ХрумикДата: Понедельник, 14 Май 2012, 23:19 | Сообщение # 2
МОДЕРАТОР
Группа: Модераторы
Сообщений: 493
Статус: Offline
Хочу поразмышлять над причинами яйцеигнора. Вариантов два:
1. Вы даете яйцо слишком часто. У нас яичко дается раз в неделю, половинка на четверых (вместе с желтком), потому как в другой раз в неделю дается курочка или креветка. Поэтому, думаю, они не привыкают к яйцу и съедают все полностью.
2. Вы даете невкусные яйца. Хомячки чувствуют, что в яйце что-то не так, и не едят. Не так в яйце может быть либо несвежесть, либо итог кормления бедных несушек "какашкой, похожей на комбикорм", сдобренной гормонами роста.
Есть еще самый запасной вариант: ваши едоки не любят яйца, что мне лично незнакомо biggrin


Он для любви нас выбирает
И никогда не ставит точку...
 
JannyДата: Понедельник, 14 Май 2012, 23:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Хрумик, спасибо!
Ну, даю тоже не часто - стараюсь по 1 разу в неделю, но на той так получилось, что 2-ды было яйцо (заместо мяска).
На вкус (лично мой) - яйца вполне себе нормальные.. Да и хомки поначалу-то на них как раз "набрасываются".. просто, может, яичко большое было, потому и не доели.. Правда специально "к нему" дала еще по кусочку (маааленькому ломтику) огурчика и морковки.. Х-м-м.. В общем, скорее всего в данном случае - первый вариант объяснения подходит. Значит, пойду завтра за вкусненьким пюрешным мяском wink
(а вот как отличить хорошие яйца, от "тех самых, комбикормных" - еще в магазине, при покупке - не знаю.. sad буду рада, если подскажите - какие лучше для хомок брать wink )
Кстати, может быть - перепелиные?


 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 20 Май 2012, 02:03 | Сообщение # 4
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Janny,
Перепелиные игнорить не должны!
К тому же перепелки сами те еще привереды, что попало есть не будут и яйки у них оченно вкусные.
Как определить "вкусность" яиц при покупке - я тоже не знаю. sad Тоже бывает, что игнорят периодически яйца.
Обычно хорошо поедается свежесвареное, еще теплое. Даю обычно по четвертушке (1/4) или осьмушке (1/8) на брата. smile


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Воскресенье, 20 Май 2012, 08:28 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
lucky-hamster, спасибо!
Значится, переходим на перепелочек wink


 
джунгаДата: Среда, 23 Май 2012, 19:23 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
А мой хомчик, как те монахи с Афонского монастыря, предпочитает желточек, как наиболее полезный, и лишнее раньше сгребал к себе на чёрный день, белочек уже на следующие сутки становится стеклянным, потихоньку выкидывала. Просто надо, чтобы съедалось это за раз, лучше недоест, чем...потеряет интерес, имхо. smile

Всех приветствую!!!
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Яйцо для сирийчика
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: