Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 01:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Про песок, воду и йогурт. (Подскажите, пожалуйста,)
Про песок, воду и йогурт.
джунгаДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 00:38 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Мамакрюшечка, Мария! В Вашем лице приветствую всех участников форума и наших ненаглядных питомцев!!!
Прошу поделиться опытом:
1. Как часто менять песок в купалке для хомы, на вид он чистый, насыпаю сантиметра полтора, уже привык к нему, как туалет не использует.
2. И ещё волнует, что без кефирчик-йогуртов не может уже, даже стул немного нарушается, когда не даю,а вот чтобы пил водичку из поилок, как прежде (видела хотя бы пару раз), не заметно. Как же без воды? Ежедневно стараюсь давать понемногу свежих овощей, которые он сам выбрал (кабачки, тыква, яблоки, морковь, немного салата китайского, пару раз в неделю бурачок-немного), плохо приживаются гранулированные магазинные корма, любит мясные консервы для малышей. Подвижный, неполный, любит ячмень -зелёные ростки, ( быстро всходит травка). Спасибо всем, кто ответит heart
Нашла ответы на свои вопросы по кефирчику и про железы. Большое спасибо! Поилки у меня две автоматические и из одной сам сразу научился пить, а вот что делать с переизбытком протеина ума не приложу. Где-то ведь я вычитала ...ооох sad


Всех приветствую!!!

Сообщение отредактировал джунга - Понедельник, 23 Янв 2012, 12:53
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 23 Янв 2012, 16:13 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
джунга,
Отвечаю по порядку!
1. Песок.
Если хомячок не использует купалку в качестве туалета, то песок в ней меняется либо по мере загрязнения, либо по желанию на ваше усмотрение. То есть если визуально песок чистый и вы считаете, что он достаточно чистый, то и менять его не надо.
А если вам кажется, что неплохо бы его освежить - так и меняйте на здоровье! wink

2. Кефир и питание в целом.
Quote (джунга)
волнует, что без кефирчик-йогуртов не может уже, даже стул немного нарушается, когда не даю

Стул у хомячка в норме выглядит твердыми и сухими практически какашечками. "Нарушается" в вашем случае как именно? Следующая стадия после такой природной нормы - запор.
Если вы за норму принимаете жидкий или мягкий стул, то это у вас как раз и есть нарушение из-за несбалансированного питания.

Quote (джунга)
Ежедневно стараюсь давать понемногу свежих овощей, которые он сам выбрал (кабачки, тыква, яблоки, морковь, немного салата китайского, пару раз в неделю бурачок-немного), плохо приживаются гранулированные магазинные корма, любит мясные консервы для малышей. Подвижный, неполный, любит ячмень -зелёные ростки, ( быстро всходит травка).

Давайте вспомним, что основой рациона хомячка является сухая зерновая смесь - она и основные питательные элементы дает, и позволяет стачивать зубки при грызении.
Все остальное - дополнения к рациону.
Не надо давать одновременно или близко по времени по нескольку разных продуктов, от этого могут быть сбои в пищеварении. Достаточно что-то одно давать утром и что-то другое вечером.
И при этом помните, что важно наличие именно большого количества зерна в рационе,
А мясо и прочие протеины достаточно давать в сумме не чаще 1-2 раз в неделю.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
джунгаДата: Вторник, 24 Янв 2012, 21:00 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (lucky-hamster)
Давайте вспомним, что основой рациона хомячка является сухая зерновая смесь - она и основные питательные элементы дает, и позволяет стачивать зубки при грызении.
Все остальное - дополнения к рациону.
Не надо давать одновременно или близко по времени по нескольку разных продуктов, от этого могут быть сбои в пищеварении. Достаточно что-то одно давать утром и что-то другое вечером.
И при этом помните, что важно наличие именно большого количества зерна в рационе,
А мясо и прочие протеины достаточно давать в сумме не чаще 1-2 раз в неделю.

Спасибо МАМАКРЮ, вот это мне на лбу надо написать!!! Это главное. Заваливаю его едой, в его ассортименте, зерно всё время стоит(Вака-люкс), а остальное 2 раза в день подсовываю как в ресторане, что нравится-в норку, съедает у меня на глазах как гурман, "только для вас разве что, кусочек...откушать", не полный, подвижный, туалет классический, как вы описали. А вот овощей за раз даю разных, так как выбирает сам по настроению, много выбрасывать приходится.
Мне тоже кажется, Барс сирийской породы , я ведь сама его в джунги записала, поначиталась везде в инете, прикинула, а он длинненьким вытянулся и окрас , как вы на фотке той показали, близкий.
Теперь вот зубки да ноготки проверить да сфоткать, самая первая у меня есть, не слишком чёткая.
ps а с песком вопрос грустно для меня решился, он облюбовал комфортабельную купалочку и для малой нужды)))


Всех приветствую!!!
 
lucky-hamsterДата: Среда, 25 Янв 2012, 20:43 | Сообщение # 4
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
джунга,
Обычно так и происходит в итоге, не расстраивайтесь! biggrin
Просто будете почаще песочек менять, только и всего. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Про песок, воду и йогурт. (Подскажите, пожалуйста,)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: