Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 20:22
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Баловать или приучать? (Лакомства и полезная пища)
Баловать или приучать?
ХомушкаДата: Понедельник, 07 Фев 2011, 20:14 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Добрый день!
Я кормлю своего сирийского хомячка смесью из двух кормов (Fiory и Зверюшки). Хомячок кушает их охотно. Особенно ему нравятся орешки, сухие фрукты и овощи, семена злаковых, но больше всего он любит семечки подсолнуха. А вот к зеленым гранулам даже не притрагивается и я их выкидываю после того, как он выберет из кормушки то, что ему нравится.
Задаюсь себе вопросом, грамотно ли это? Где - то я читала, что семечки в большом количестве хомячку лучше не употреблять. и на мой взгляд эти зеленые гранулы намного полезней, а вот Хома кажется решил наоборот smile
Может мне не стоит менять корм сразу после того, как Хомка скушает только то, что ему нравится и оставлять то, что он не ест в первую очередь, приучая его таким образом и к другой пище?
И еще такой вопросик. Была в зоомагазине в Москве (в нашем городке ассортимент в зоомагазинах очень скудный, и я что называется дорвалась biggrin ), накупили Хомке всяких вкусняшек фирмы Vitakraft (даю регулярно, но не перебарщиваю и не закармливаю). И вот в радости не доглядела и купила крекеры для кроликов! fool Состав:овощи. злаки, растительный белок,хлебные добавки, орехи и мед. Боюсь давать это лакомство Хомке, не посоветовавшись с Вами.))
Заранее спасибо за ответ smile


Пусть всегда будет хома!
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 08 Фев 2011, 02:55 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомушка,
Корм можно не менять, а просто досыпать свежего в кормушку.
А гранулы обычно не едят из-за их твердости. Но если их сложить в мисочку и чуть сбрызнуть/смочить водой... wink
Крекеры для кроликов я бы или не стала давать, или совсем понемногу - там может быть доза витаминов другая и гипервитаминоз словите очень быстро.
Семечек много давать не стоит - большая нагрузка на печень. Обычно достаточно тех, что в корме ну и + еще немножко на побаловать. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ХомушкаДата: Вторник, 08 Фев 2011, 06:01 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
Спасибо! В следующий раз буду смотреть внимательней, что беру и обязательно попробую смочить гранулы как посоветовали smile

Пусть всегда будет хома!
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Грамотное кормление » Баловать или приучать? (Лакомства и полезная пища)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: