Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 25 Апр 2024, 23:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана, Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Для хомячков с любовью » Мастерская "Умелые лапки" » "Очумелые лапки" (Хомячьи самоделки своими руками)
"Очумелые лапки"
ДианаДата: Пятница, 09 Июн 2006, 16:27 | Сообщение # 41
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
в профиле smile
 
АнгелокДата: Среда, 14 Июн 2006, 15:26 | Сообщение # 42
Группа: Удаленные





Да, Права Мария была . Зависть - страшное дело ! Домик просто обалденный ! Если бы он продавался в обычно магазине , то стоил бы рубликов немалых ! biggrin
 
ДианаДата: Воскресенье, 06 Авг 2006, 00:03 | Сообщение # 43
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Сегодня соорудила игровую площадку в загон. Снизу лабиринт, сверху стенка с лесенками.

 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 06 Авг 2006, 00:09 | Сообщение # 44
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! (стон и звук падающего бесчувственного тела)

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ЮлианнаДата: Воскресенье, 06 Авг 2006, 21:44 | Сообщение # 45
Группа: Удаленные





Класс, я завидую! У меня так никогда не получится!!! Молодец! Умница!
 
ЮлианнаДата: Воскресенье, 06 Авг 2006, 22:10 | Сообщение # 46
Группа: Удаленные





Вообще Диана, мамакрю вы молодцы!
Я завидую, умницы! (А я папу уговорила домик, загон, мостик и игровую площадку сделать!) Постепенно конечно, может только через полгода сделаем! Но фотки выложу!
Завидую, ужас как!
 
ДианаДата: Воскресенье, 13 Авг 2006, 22:54 | Сообщение # 47
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Для изготовления использовала три листа фанеры 20х30, дюбельные палочки, все остальное "утилизация" остатков от прошлых поделок.
Первоначальный вариант на фотографииях сверху. Потом были запущены хомячки, хомы дружно сказали мне ФИ :roll: , попы оказались широкими :shock: , а полочки узкими. Пришлось срочно дорабатывать.
Вот что получилось:

Этот вариант их устроил. Шуша тщательно намочила свое пузо и пошла все метить, хорошо наметив первый этаж, закрепила второй чудной лужицей. Лизе работы досталось больше, она трудилась под лозунгом "наметить и переметить". Кнопа девочка взрослая, не стала напрягаться, осмотрела и задремала в уголке. А вот сирийская девочка(гостит у меня) использует ее как вышку для осмотра окрестности, попутно составляя план побега из загона.
Идея позаимствована на одном немецком сайте. happy

 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 14 Авг 2006, 13:58 | Сообщение # 48
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Как здорово! Я вот тоже сначала подумала, что "толстым помпонам с ушами" не усидеть на таких узеньких полочках! dry И что либо придется ставить перильца, либо особо толстопопые будут оттуда шмякаться... happy

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ЮлианнаДата: Среда, 16 Авг 2006, 16:18 | Сообщение # 49
Группа: Удаленные





Диана, я теперь вроде поныла как это делать, спасибки!
 
АнгелокДата: Четверг, 17 Авг 2006, 16:09 | Сообщение # 50
Группа: Удаленные





Диана, ну , прямо дворец ! happy Красота ! biggrin
 
Светлана_МДата: Пятница, 25 Авг 2006, 08:50 | Сообщение # 51
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Ой! Ну, про меня уже все знают... happy happy happy

 
ХмяшаДата: Среда, 18 Окт 2006, 19:37 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





эээээх............... *вот будет дитё постарше* ballbounce
 
ЯнаДата: Суббота, 30 Июн 2007, 11:25 | Сообщение # 53
Группа: Удаленные





100% Сделаю...Только вот где фанеру взять?? dry
 
мэриДата: Суббота, 30 Июн 2007, 11:46 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Диана,

А вот на этой Вашей фотографии есть домик с крышей и боками из прутиков, Вы не могли бы показать его фасад... Пожалуйста!... tongue baby

А еще я немножко не поняла: все-таки можно использовать ПВА или нет?... hmm rolleyes

Сообщение отредактировал мэри - Суббота, 30 Июн 2007, 12:59
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 14:25 | Сообщение # 55
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
мэри,
Если вы имели в виду сооружение из необшкуренный палочек "натурального вида", то это такой мостик. wink
Просто прамоугольное полотно из неочищеных палочек, выгнутое дугой.
Он собран на проволочке и может разгибаться по-разному.

Это готовый аксессуар, в Европе такие продаются, у нас не видела вроде...
Но некоторые наши коллеги делали такие мостики самостоятельно - из прутьев на проволочке или не клею.

У Маришика на фото такой мост часто встречается, у Дианы тоже, и у нашей Ульянки такой есть - нам Маришик привезла. cool

Относительно клея - я выкладывала фото российского аналого немецкого клея в теме "Мост и дом для Лаки" cool


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
мэриДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 21:00 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





lucky-hamster Спасибо, попробую сделать такой мостик. А аналог клея я видела, просто я не очень поняла в теме "Советы начинающему умельцу" про клей ПВА - можно его или нет... А еще не знаете, можно клей Момент "Столяр"? Может, пробовал кто?
 
МаришикДата: Понедельник, 02 Июл 2007, 23:53 | Сообщение # 57
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Offline
Я бы никакие Моменты по-любому не стала бы использовать. Он ведь не так просто такой быстрый, там наверняка куча всякой химической бяки. Точно я не знаю, это просто мое мнение.
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 03 Июл 2007, 01:19 | Сообщение # 58
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
мэри,
Тот клей, на который я дала фото и описание как раз имеет поливинилацетатную основу, проще говоря ПВА, но более густой концентрации, чем канцелярский ПВА. Поэтому он сохнет быстрее намного. Все остальные особенности такие же - полимеризуется при высыхании до состояния однородного полимера, имеет высокую прочность в соединении и не токсичен.
Клеи типа Момент относятся по компонентам больше к категории резиновых клеев и имеют в составе растворители бензиновой группы кажется. В любом случае они токсичны и для хомячка не подходят exclaim
Маришик
У нас есть клей с названием Момент, который не моментальный типа супер-клея, а просто так называется, а сушить его надо что-то часов 8-12 wacko


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
мэриДата: Вторник, 03 Июл 2007, 11:42 | Сообщение # 59
Группа: Удаленные





Спасибо, все поняла... smile
 
ЛибертиДата: Воскресенье, 04 Ноя 2007, 09:43 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Класс,ну просто супер.я пока рассматривала домики сделаные Вами-сидела на стуле с открытым ртом !
 
Форум "Lucky hamster" » Для хомячков с любовью » Мастерская "Умелые лапки" » "Очумелые лапки" (Хомячьи самоделки своими руками)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: