Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 13:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Поведение » Малыш не хочет бежать в колесе (((
Малыш не хочет бежать в колесе (((
ХомочкаДата: Понедельник, 22 Мар 2010, 22:02 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Статус: Offline
Почему Малыш стал мало бежать в колесе? Оно большое. мы даже привыкли к скрипу и шуму. А он мало бежит. У подружки хомячок вот много бегает. sad

Хочу счастья своему хомячку!
 
lucky-hamsterДата: Среда, 24 Мар 2010, 22:13 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомочка,
Иногда хомячки с возрастом становятся более спокойными и чуточку меньше бегают, это нормально.
Детки и молодые хомячки активнее взрослых.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
джунгаДата: Среда, 23 Май 2012, 19:10 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Ребят, ни у кого нет случайно колёсика для моего сирийчика на 20см? В нашем небольшом полумиллионном, их нигде не сыскать, заказы принимают, но не привозят, вот попросила поискать родных, в Москве, собираются в июне в гости приехать-найдут ли?
Чудом удалось выпросить у одного директора зоомагазина на 21см, но - это внешний диаметр, а внутренний-16см, трапеция. Сначала боялась Барсику давать его, но он как-то исхитряется на нём прецессировать, happy благо, что падать невысоко и мягко. Но не вредно ли это? Периодически меняю на обычное 16см, пусть хоть стоя почти, но без вихляния. sad


Всех приветствую!!!
 
джунгаДата: Среда, 23 Май 2012, 19:15 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
Quote (Хомочка)
Почему Малыш стал мало бежать в колесе?

около колёсика или на него кладу или свежую травинку или семечку или другую заманиловку, так мы играем и , когда мне не до этого, Буська ищет вокруг и, погрустневший, начинает крутиться просто так или проходит мимо, это уж как звёзды лягут smile


Всех приветствую!!!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 24 Май 2012, 02:20 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Quote (джунга)
Чудом удалось выпросить у одного директора зоомагазина на 21см, но - это внешний диаметр, а внутренний-16см, трапеция.

Это одно из самых неплохих колес для сирийцев - шерсть не наматывает, бегать удобно. диаметр большой, стоит сущие копейки!
Такое?

Если хоме в нем неудобно бегать, то скорее всего вы колесо неправильно закрепили. Оно крепится только на горизонтальные прутья, при правильном креплении хвостовик должен располагаться перпендикулярно прутьям, а штурек оси должен быть направлен вверх.
Тогда нижняя беговая поверхность колеса будет горизонтальна и удобна для бега.
У меня в темках про детей и про поилки такие колеса в кард попадали, они очень удобные.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
джунгаДата: Четверг, 24 Май 2012, 23:32 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Статус: Offline
lucky-hamster, спасибо, именно такое у нас, жёлтое, правда, голову поломала, пока закрепляла на вертикальных прутьях. Но вы меня успокоили, к тому же я ещё сегодня после ваших слов чуть подкорректировала крепление, примерила на старой маленькой клеточке с горизонт. прутьями, и уже получше стало, практически горизонт. Но всё-таки оно действительно удобнее для горизонт. прутьев.)

Всех приветствую!!!
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 25 Май 2012, 10:54 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
джунга,
Оно не то что бы "удобнее для горизонтальных прутьев", оно конструктивно рассчитано на крепление ТОЛЬКО исключительно на горизонтальные прутья. smile


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Поведение » Малыш не хочет бежать в колесе (((
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: