Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 04 Май 2024, 01:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Вопросы здоровья » Надо поговорить насчёт здоровья Данко ... (Возникли вопросы...)
Надо поговорить насчёт здоровья Данко ...
АнгелокДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 10:21 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Данко у меня не так давно появился . Он улёгся спать после осмотра клетки . Бегал в колесе , ел корм и т. д. Но я не могу понять пьёт ли он из автопоилки ? Мне кажется , что он этого не делает . Может просто не понимает , что в ней есть вода или пьёт , но я не вижу . Что делать , как мне удостовериться , что у него не будет обезвоживания ? sad

И второй вопрос : я ещё ни разу не видела , чтобы он ходил в туалет по маленькому. А опилки сухие . wacko

Сообщение отредактировал Ангелок - Понедельник, 03 Июл 2006, 10:23
 
ДианаДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 12:32 | Сообщение # 2
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Ангелок, если вы даете яблоки, огурцы...и он это ест, то причин для переживаний нет, возможно хомячок еще не привык , не выбрал угол и делает свои дела понемногу везде.
 
АнгелокДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 13:36 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Диана, спасибо большое ! Я прямо перепугалась ! Яблоки и огурцы он ест.
А вот что насчёт автопоилки ? Он поймёт , что там вода ?
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 14:59 | Сообщение # 4
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ангелок,
Чтобы понять пьет ли хомячок надо понаблюдать за уровнем воды в поилке дня 3-4. Норма питья для хомяка в день 15-25 мл воды - по объему это столовая ложка, но если он ест сочную пищу, то он может пить меньше, тогда это можно заметить только через несколько дней, когда уровень воды в поилке заметно измениться. Еще может быть вода плохо течет из поилки - вы проверьте на всякий случай. wink
А еще можно дождаться и когда он будет сидеть рядом с поилкой капнуть ему из носика на мордочку - тогда он точно быстро сообразит! happy


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
АнгелокДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 15:02 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Ой , да что - то он не реагирует , когда я ему к морденю подношу. Вроде ничего не убавляется. sad
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 15:15 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ангелок, ну он всего второй день у тебя - с яблоком он точно от обезвоживания не погибнет, а ты пока понаблюдай и не разводи панику раньше времени! wink

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
АнгелокДата: Понедельник, 03 Июл 2006, 15:28 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





lucky-hamster, спасибо . Да , что - то я раньше времени запаниковала . А может даже не было в этом и смысла . biggrin
Но я начала паниковать потому , что у моего самого первого хомяка на ВТОРОЙ день случилось такое !!! , что я уже не могу отвыкнуть от мысли , что что - то может случиться . sad
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Вопросы здоровья » Надо поговорить насчёт здоровья Данко ... (Возникли вопросы...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: