Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 18 Апр 2024, 23:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » Клетка для сирийца!!! Не могу определиться!
Клетка для сирийца!!! Не могу определиться!
olynoДата: Пятница, 05 Мар 2010, 21:25 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Именно такую на сайте не нашла? А размеры?
 
lediДата: Пятница, 05 Мар 2010, 21:31 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
именно такую и не нашла, размеры сейчас напишу
длина 53 ширина 35 высота 30. Я с Мамакрю советовалась, она одобрила
 
lediДата: Пятница, 05 Мар 2010, 21:34 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
http://www.interzoo.lv/index.p....ed.html
Вот нашла, такая как у меня, там размеры указаны. Только в голубом цвете. Но она видите на продаже где-то заграницей. Попробуйте название в интернете по Москве поискать!
 
olynoДата: Пятница, 05 Мар 2010, 21:39 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Спасибо! я для сирийца смотрю, для джунгарика у меня меньше (триол). Но я своей не очень довольна, она гнётся. Железо какое-то плохое.
 
lediДата: Пятница, 05 Мар 2010, 21:42 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
У меня для джунгариков Мини Дюна, ща ссылку кину. Очень довольна.
Прикрепления: 6092173.jpg (25.4 Kb)
 
lediДата: Пятница, 05 Мар 2010, 21:43 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Тоже по совету Мамакрю купила.
 
olynoДата: Суббота, 06 Мар 2010, 00:51 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
ledi,спасибо
 
JannyДата: Среда, 18 Апр 2012, 14:10 | Сообщение # 28
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, с точки зрения СИРИЙСКОГО ХОМЯЧКА-девочки (т.е. с учетом дальнейшего бытия в клеточке мамы и малышей), какая из этих клеток лучше:

1)
http://www.ourpets.ru/img/cage/20430370.jpg

= поддон - 52х32, высота - 38 см; трубы возможно убрать, колесо поставить D 18, а второй этаж сделать "цельнокроенным" (дабы не было "экспресс доставки хомячков" с крыши до днища)
- понравился вместительный и полупрозрачный поддон + наличие решетки, а, значит, и вентиляции wink

2)
http://www.ourpets.ru/img/cage/20040370.jpg

= поддон - 75х47, высота - 33 см;
- понравились вместительность поддона, яркость и праздничность антуража + возможность фотографирования хомо-семейства сквозь прозрачную крышку, но сильно смущают затруднительность крепления большого колеса (хотя, понятное дело, при определенной смекалке и его приспособить можно) + насколько хорош даже такой вместительный терр для хорошего самочувствия хомо-выводка?

Заранее благодарна любым комментариям!
Прикрепления: 0366973.jpg (39.4 Kb) · 3678728.jpg (28.9 Kb)


 
lucky-hamsterДата: Среда, 18 Апр 2012, 20:42 | Сообщение # 29
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Janny,
В качестве роддома и яслей конечно же лучше Дюна. Но вам лучше выбрать модель без наполнения. Возможно не так веселенько смотрится, но намного удобнее во многих моментах.
Во-первых любое колесо легко разместите - на подставке или без оной.Во-вторых этажи и лесенки не будут мешать присмотру за хомосемейством, а у мамки не будет уж очень укромных углов с плохой вентиляцией, чтобы туда детей заскладировать.В третьих - аксессуары мы сможете любые на свой выбор подбирать и менять по необходимости.
Но я бы выбрала терр Мини-Дюна, этот слишком просторный. а это может стать недостатком, если мамка начнет терять детей или случайно вытащит их из гнезда на сосках и забудет обратно собрать и затащить. Иногда в слишком просторных клетках мамку приходится выгораживать в родильной зоне, чтобы не убегала от детей и не отлынивала от обязанностей. biggrin
Я для родильных мамско-дамских аппартаментов использую клеточки средних размеров, в среднем даже чуточку меньше рекомендуемых норм (порядка 30*45), но в таких точно мать от детей далеко не убежит, да и такая клетка для нее на время, потом ее можно для отсадки детей использовать.

А первая клетка для родильной и детской неудачная - большая высота и деткам шмякаться будет высоко, когда на решетку залезать научатся. Плюс детские колесики для малышей там не получится низко закрепить из-за глубокого поддона, а на подставках толпа детей будет переворачивать, да и травмироваться могут.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Среда, 18 Апр 2012, 23:54 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
lucky-hamster, ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! respect respect respect thumb

 
lucky-hamsterДата: Четверг, 19 Апр 2012, 02:27 | Сообщение # 31
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Janny,
Не за что! wink
Спрашивайте, отвечаем! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
floДата: Воскресенье, 05 Май 2013, 08:22 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
здравствуйте. подскажите пожалуйста вот такая клетка http://zooshef.ru/products/ferplast_kletka_dlja_homjakov_combi_1 подойдет для одного сирийского хомы? меня смущает, что она вся из пластика, но т. к. хомячка будем брать для дочки, то и клетку выбирает она. настаивает на этой, уже дело почти до слез дошло.
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 06 Май 2013, 03:07 | Сообщение # 33
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
flo
Такая клеточка без расширяющих активную зону пристроек (сам базовый террариум) КАТЕГОРИЧЕСКИ МАЛА даже для одного карликового хомячка! no
Размер поддона без учета выступающей части трубы и боковых заглышек будет 29*39 см по внешнему ребру смыкания поддона и крышки.
А если учесть скос к дну поддона и отминусовать ребро, то примерно 25*35 останется - чуть больше половины рекомендуемого размера. deal
Плюс такие терры в принципе для сирийцев неудобны, малы по высоте - ему же колесо от 18 см нужно, ну, и тесные в целом.
Это все равно, как вашу дочку в ванной запереть и там держать постоянно. Жить вроде можно, но неудобно и тесно. wacko
Лучше подыскать клеточку типа Ferplast СIRCUS FUN или аналоги ее Ferplast Stadium и FERPLAST PRINCESS, также хорошая и большая клетка-террариум Imac Fantasy, ее при желании можно надстраивать продающимися отдельно дополнительными модулями.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
floДата: Понедельник, 06 Май 2013, 20:51 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Спасибо большое за такой подробный ответ. Очень хорошо, что я додумалась посоветоваться. Буду убеждать дочку, приведу пример с ванной))
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 06 Май 2013, 23:22 | Сообщение # 35
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
flo, Лучше вы дочку сюда ведите и покажите картинки тех клеточек, что я вам ссылками дала - кликаете название и картинка с фото открывается.
Возможно, на одну из них она соблазнится больше, тем более, что там и места для нормального сирийского колеса будет достаточно, и прикрепить его или даже на подставке поставить, там места хватит, и хомячку "для побегать" еще место останется. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » Клетка для сирийца!!! Не могу определиться!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: