Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 06 Май 2024, 22:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » Помогите разобраться с туалетными делами.
Помогите разобраться с туалетными делами.
vetkaДата: Вторник, 01 Авг 2006, 07:59 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Огромное спасибо за первую помощь biggrin ! Наша Мышка жива-здорова, но как я и предполагала возникли новые трудности sad Что-то в поиске я не нашла нужной инфы (а долго сидеть нет времени). Ситуация следующая: для нашей сирийки мы купили стандартную небольшую (40х50) клетку с полкой, на которой стоит домик, есть ещё прозрачный пластиковый коридорчик с внешней стороны клетки, в который можно забраться как со второго этажа, так и снизу (если бы умела фотки цеплять, то писанины было бы меньше biggrin ). На днях мне показалось, что в домике слишком грязно и я сделала уборку- выкинула весь мусор и помыла с мылом (хозяйственным) внутри домика, затем положила несколько старых салфеток и немного корма обратно. Ночью Мышка перетащила из домика в коридорчик припасы и салфетки, ничуть не смущаясь, что он прозрачный, и стала там жить! А сегодня наблюдала такую картину: выйдя, зевая, из кридорчика наша красотка спокойно прошла в домик, сделала там пи-пи и пошла обратно! Но если в домике туалет, почему иногда она там спит!? <span style="color:blue">Есть ли у хомяков разница между большими и малыми делами? Потому что какашки я наблюдаю и в коридорчике, где она сейчас сидит и в беговом колесе</span> wacko . Может мне убрать и домик и тоннель и пусть сидит на дне клетки и приучается ходить в угол? Или насыпать наполнитель внутрь домика и пусть там будет туалет? Хотя если она вырастет, то в коридорчике ей явно тесно будет спать, а ещё припасы.... Подскажите как лучше поступить, плизззз !

Смайлики подправленны Светланой М.

Фотографии Вы можете разместить в альбоме на нашем сайте и вставить ссылку на них, нажав сверху иконку "img" или пользуясь специальными хранилищами, которые сами генерирую код, для вставки на страницы форума, такими как:
http://www.foto.radikal.ru/
или
http://keep4u.ru/


Сообщение отредактировал Светлана_М - Вторник, 01 Авг 2006, 10:26
 
JuliettaДата: Вторник, 01 Авг 2006, 13:58 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





vetka, во-первых, клеточка должна быть как минимум 50*30 см., лучше-больше.
Если она писает в домике, то уберите его. И трубы тоже.
 
ДианаДата: Вторник, 01 Авг 2006, 15:45 | Сообщение # 3
Мечта админа
Группа: Пользователи
Сообщений: 1027
Статус: Offline
А туалет у нее есть? Уберите пока трубы. Дом помойте и заполните салфетками а возле дома(желательно не далеко) поставьте небольшую коробочку с песком, проблема будет решена :)В магазинах продаются специальные угловые туалеты для хомячков, но можно использовать пластиковый контейнер (у моих и туалеты и контейнеры)
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » Помогите разобраться с туалетными делами.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: