Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 24 Апр 2024, 21:18
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » Беговые колеса - какие лучше и безопасней? (Обзор колес)
Беговые колеса - какие лучше и безопасней?
lucky-hamsterДата: Пятница, 05 Фев 2010, 20:23 | Сообщение # 21
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хомочка,
Удачной вам покупки!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
SankariДата: Пятница, 18 Мар 2011, 16:41 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
у меня появился небольшой вопросик. Думаю купить своим колевико, но не хочу металлическое, хотя оно наверно и прочнее будет.
Поглядела на сайте доставки ("Иванко-доставка"), хороший выбор и цены боле еили менее biggrin (мне удобно, если соберусь клетку заказывать happy , чтоб все сразу) и думаю. Вы все тут ка знающие - подскажите, подойдет ли для джунгариков такое или большое слишком.
есть вот такие 2 варианта: (извините за ссылки, картинками не хочет вставляться sad )
1) http://s014.radikal.ru/i326/1103/60/bcdca9a18a97.jpg

2) http://i028.radikal.ru/1103/44/71b5a72860ed.jpg
спасибо за советы, заранее)

 
моно_логДата: Суббота, 19 Мар 2011, 22:38 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
Sankari,
1-ое колесо хорошее.
Второе не открывается.


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 03:41 | Сообщение # 24
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Sankari,
Эти 2 колеса одинаковые, разница там только в способе крепления - одно на прутья крепится, а второе на подставке.
А какое вам лучше - это надо будет смотреть по модели клетки или террариума. которую вы выберете. Поскольку не везде можно закрепить колесо для прутьев и не везде встанет модель на подставке.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
SankariДата: Понедельник, 21 Мар 2011, 18:54 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
извините за долго отсутствие - были небольшие проблемы с компом.
Спасибо за ответы cool
по поводу колесиков думала - впринципе да, они похожи, только крепежем отличаются. Вот когда определюсь с новой клеткой, тогда наверно надо будет в нее уже подбирать. Тогда щас побегу в другую тему гляну, что вы там мне насчет клетки посоветовали)) happy
 
Татьяна_К2011Дата: Четверг, 15 Сен 2011, 12:11 | Сообщение # 26
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Мои хомяки в восторге от пластмассовых колес на подставке. Какие я только не пробовала! Переплетала железные, брала те, что с мелкой сеточкой, цельные пластмассовые, которые крепились на решетки, все было не ахти. Кто-то бегал, кто-то нет. Но теперь... Забегали даже те, кто раньше колесо игнорировал. Только масло обязательно капаю в ось, чтобы хомяку было легче бегать. И колесо беру на размер больше, чем на картинке:
Прикрепления: 5146963.jpg (3.9 Kb)


Обожаю джунгариков и кэмпбеллят!
 
JannyДата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 12:28 | Сообщение # 27
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
Господа форумчане, скажите, пожалуйста, что вы думаете об этом колесе:
http://zooklab.ru/products_pictures/1248461271b.jpg
Насколько травматична такая сетка для хомячих лапок?
И можно ли в таком колесе "застрять"?


 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 17:04 | Сообщение # 28
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Janny,
Это хорошие колесики, у меня в таких никто не застревал и не травмировался. Сетка для лапок вполне безопасна, а крепление исключает возможность застревания зверика. Только на всяких случай вы все же перед установкой проверьте все руками - прогладьте беговую поверхность на предмет наличия заусенцев, все же металл!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Воскресенье, 25 Мар 2012, 20:05 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
lucky-hamster, спасибо! Обязательно проверю wink

 
89286342978Дата: Среда, 08 Авг 2012, 18:35 | Сообщение # 30
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
eek


 
lucky-hamsterДата: Четверг, 09 Авг 2012, 01:52 | Сообщение # 31
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
89286342978,
Неинформативные сообщения у нас не приветствуются. Более того - они удаляются за ненадобностью! tongue


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
JannyДата: Пятница, 10 Авг 2012, 15:20 | Сообщение # 32
Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Статус: Offline
lucky-hamster, писала:
Quote
Это хорошие колесики, у меня в таких никто не застревал и не травмировался

Мария, еще раз Большое Спасибо Вам за совет! Уже по опыту довольно долговременного использования могу засвидетельствовать, что эти колеса с сеткой - просто "чудо техники": у нас "счастливая половина" хомотабунчика носится в них всю ночь напролет, даже не всегда хочет отвлекаться на вновь поставленную мисочку со вкусняшкой biggrin ..а вторая половина хомозоо, которой еще не досталось подобной роскоши малость покатается в своих пластиковых аналогах (и стоячих, и висячих) и - начинает активно грызть клеточки, видимо, требуя "свободу попугаям и колесико Трикси впридачу" biggrin


 
lucky-hamsterДата: Среда, 15 Авг 2012, 12:32 | Сообщение # 33
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 17 Май 2013, 00:48 | Сообщение # 34
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Нашла иллюстрации, чтобы показать разницу в колесах с "эффектом ножниц" и просто металлических колесах на подставке.
1. Колесо "с эффектом ножниц" - опорные стойки стоят вплотную или очень близко к боковой поверхности колеса. При движении стойка и поперечина колеса взаимодействуют подобно режущим кромкам ножниц.
Хомячка может зажать или покалечить.


2. Безопасное колесо.
Опорные стойки колеса конструктивно отодвинуты от боковой поверхности колеса и поперечины. При движении между стойкой и поперечиной остается достаточно большое пространство, чтобы хомячок мог избежать травмы, даже если на бегу высунет случайно мордочку или лапку.
Прикрепления: 9506745.jpg (39.2 Kb) · 1174488.jpg (83.1 Kb)


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Клетка и ее наполнение » Беговые колеса - какие лучше и безопасней? (Обзор колес)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: