Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 08 Май 2024, 03:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Беседка » Наше творчество » Комнатные растения
Комнатные растения
wildwindДата: Пятница, 20 Окт 2006, 14:56 | Сообщение # 121
Группа: Удаленные





От метро Теплый стан ходят бесплатные автобусы. Не знаю, есть ли автобус именно к ОБИ, но можно сесть на тот, который до Икеи (Ближе, чем от Меги или Ашана). Там пройти метров 200 до ОБИ. Правда, на автобусах я туда ни разу не ездила - только на машине.
 
Светлана_МДата: Пятница, 20 Окт 2006, 15:00 | Сообщение # 122
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
wildwind, спасибо, завтра уже договорилась с братом ехать. Вы когда мухоловку покупали, их много было? smile

 
мэриДата: Пятница, 20 Окт 2006, 15:02 | Сообщение # 123
Группа: Удаленные





wildwind, мне кажется, что автобусы от Теплого Стана уже давно отменили wacko ....

Сообщение отредактировал мэри - Пятница, 20 Окт 2006, 15:03
 
wildwindДата: Пятница, 20 Окт 2006, 16:09 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Мухоловок было много, но, как показывает практика, там ситуация с цветами может поменяться за несколько часов. Цветы со скидкой обычно стоят у них в дальней теплице, в дальнем углу. Можно у менеджеров спросить, где именно.

Quote (мэри)
wildwind, мне кажется, что автобусы от Теплого Стана уже давно отменили ....

Мэри, похоже, вы правы. Сейчас залезла на сайт Оби - "Шатл-сервис от м. Ясенево и Аннино": http://www.obi.ru/ru/markets/maerkte/001/anfahrt.html
Я туда ездила только на машине.

 
Светлана_МДата: Воскресенье, 22 Окт 2006, 10:18 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Купила, купила, купила мухоловку!
Завтра постараюсь сфотографировать! smile
wildwind, спасибо огромное.
Сегодня мужу сказала, что если он мне хочет сделать подарок - пусть отвезет меня в ОБИ. МОРЕ кмнатных растений, и все в очень хорошем состоянии, за нормальную цену! Было очень приятным открытием для меня redface biggrin
wildwind, еще раз большое спасибо! flower smile


 
wildwindДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 11:09 | Сообщение # 126
Группа: Удаленные





Урра!!! Светлана, очень рада за вас! smile
Теперь главное не забудьте обеспечить Мухоловке достаточную влажность воздуха (я свою поставила в стеклянную икеевскую вазочку, и брызгаю ее из пульверизатора) и переодические обеды мухами или маленькими кусочками мяса.
 
Светлана_МДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 11:17 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
wildwind, постараюсь сделать так, чтобы ей было хорошо! smile

 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 15:50 | Сообщение # 128
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ух как все сложно! wacko
А у нас мухи замучали cry У нас последний этаж и они наверное со всего подъезда к нам летят по вентиляции на тепло angry Вешаем новуе липучки и через 2-3 дня она сплошняком облеплена wacko Просто ужас какой-то... только переловятся вроде все мухи, а откудато их снова и снова прибывает... wacko
И что удивительно - на кухне! angry В комнате с хомяками их 1-2 пролетят иногда только... dry


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
мэриДата: Понедельник, 23 Окт 2006, 15:56 | Сообщение # 129
Группа: Удаленные





lucky-hamster, вот Вам наверное мухоловка как раз подойдет! Можно на кухне поставить несколько мухоловок, и может они хоть какую нибудь часть мух переловят! rolleyes
 
wildwindДата: Вторник, 24 Окт 2006, 13:10 | Сообщение # 130
Группа: Удаленные





Про мухоловку. Вычитала в умной книжке, что после трех обедов мухами или кусочками мяса листовая пластинка отмирает.
 
lucky-hamsterДата: Среда, 25 Окт 2006, 03:55 | Сообщение # 131
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Значит бороться с мухами придется липучками...
А то в таких условиях мухоловка быстренько "листья склеит"! happy


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Светлана_МДата: Среда, 25 Окт 2006, 07:40 | Сообщение # 132
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
wildwind, да я тоже такое читала
lucky-hamster, biggrin


 
wildwindДата: Среда, 25 Окт 2006, 11:05 | Сообщение # 133
Группа: Удаленные





Quote (lucky-hamster)
Значит бороться с мухами придется липучками...
А то в таких условиях мухоловка быстренько "листья склеит"!

А может, наоборот, будет сытая, довольная и с новыми листочками? smile
 
Светлана_МДата: Среда, 25 Окт 2006, 20:05 | Сообщение # 134
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
А вот и мы, наелись (местами) мотыля. smile


 
lucky-hamsterДата: Пятница, 27 Окт 2006, 04:44 | Сообщение # 135
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Светлана_М, нашла в дебрях Инета фото цветущей кислицы

Красотишша! happy


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Светлана_МДата: Пятница, 27 Окт 2006, 07:18 | Сообщение # 136
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
lucky-hamster, да-да-да именно так она у меня цвела. smile Сейчас, правда, начала скидывать на зиму листочки, лысенькая такая стала... wacko

 
ХмяшаДата: Понедельник, 30 Окт 2006, 10:49 | Сообщение # 137
Группа: Удаленные





мухоловка симпатичная smile только, наверное, в дщом с ребенком, который ВЕЗДЕ лазает - нельзя такое чудо... палец дитячий может откусить?

lucky-hamster, Маш, у меня амарилис, который я у теюя в прошлом году взяла, как-то странно существует... на нем три листа длиннющих и всё sad

и еще есть какой-то неопознанный цветок, брала полтора года назад у бабульки возле метро... сказала, что цвести должен часто и красиво... ни разу не видела sad

 
lucky-hamsterДата: Суббота, 21 Апр 2007, 19:05 | Сообщение # 138
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Мы в этом году полюбуемся-таки на цветущий белый амариллис! cool
За 1,5 года правильного содержания цветочек мой снова пришел в себя (его чуть не уморил БР cry ) и в этом году решил выдать двойную норму - у нас 2 стрелки с бутонами уже! happy
Поясню про "правильное содержание" - сперва мне бабулька-продавщица сказала, потом я в книжке подтверждение нашла: растение луковичное, на зиму надо его "отдахать" - в октябре-ноябре начать сокращать полив и когда сбросит листья убирать в темное влажное место (я ставлю под ванну - там гарантировано влажно) и только изредка (прим. раз в месяц) слегка поливать, чтобы луковица не пересохла. Примерно в феврале-марте он "проснется" и даст росточки - тогда я вынимаю на окно и начинаю обильно поливать. Цветок дружно выпускает 5-8 листьев и 1-2 стрелки с бутонами.
PS - кроме 2 стрелок (№1), у нас 2 крупные луковички-детки (№2) на отдачу будут потом! wink
Из детки взрослое растение не сразу получается - года-2-3 надо его правильно "зимовать" и взращивать. Без зимовки растение жиреет, листья мельчают и утоншаются, может и вовсе погибнуть sad


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Светлана_МДата: Суббота, 21 Апр 2007, 19:15 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
lucky-hamster, оооооооо! Поздравляю! Хочу фото уже распутившегося бутона!!! tongue

 
lucky-hamsterДата: Суббота, 21 Апр 2007, 19:26 | Сообщение # 140
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Светлана_М,
Фото есть бумажное, а сканировать я никак не научусь нормально - то слишком темно, то засвечивает... angry
Думаю ждать не так долго осталось - при хорошей солнечной погоде дней 5-8, при прохладной тоже не больше 2 недель wink
В период цветения растению надо много солнца, тепла и воды для роста - там же сама стрелка вон какая большая и толстая! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Беседка » Наше творчество » Комнатные растения
Поиск: