Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 28 Мар 2024, 21:28
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Что за вид хомяка?
Что за вид хомяка?
ДариДата: Четверг, 16 Сен 2010, 12:41 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Всем добрый день. Недавно приобрела хомку. Общие вопросы содержания мне были известны, решила у вас разобраться с нюансами. Первое, что хотелось узнать то какого вида у меня хомяк. По внешним признакам джунгарик окраса "Жемчуг", но меня смущает его размер. Знающие - подскажите???
Прикрепления: 9668880.jpg (84.3 Kb)


Сообщение отредактировал lucky-hamster - Четверг, 16 Сен 2010, 15:42
 
ДариДата: Четверг, 16 Сен 2010, 12:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Вот еще фото:
Прикрепления: 1035442.jpg (180.4 Kb)
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 16 Сен 2010, 15:44 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Очень миленький жемчужный джунгарик!
Размер? А что с размером не так? Выглядит довольно небольшим, но вы же пишите, что он у вас недавно, так что скорее всего он еще маленький и подрастет еще.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ДариДата: Четверг, 16 Сен 2010, 18:01 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Мне наоборот кажется что он слишком большой для джунгарика, просто пока не беру его в руки чтобы не испугать и не могу сделать фото на руке. А то он сначала боялся сильно и я его лишний раз не нервирую, а приучаю постепенно, предлагая вкусняшку с руки.
И тут у меня еще один вопрос, правда немного не в тему. Подскажите, как часто и в каких количествах можно давать хомяку мучного червя? Держу птиц и данный продукт (мучник) есть в доме постоянно. Хоме давала попробовать - схрумкал с огромным удовольствием!!!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 16 Сен 2010, 18:53 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Дари,
Мне кажется у вас вполне нормального размера джунгаричек.
Возможно вам просто раньшепопадалисьболее мелкие особи. Но цветные у нас все от ввозных европейских предков, так что хороший размер для них норма.
Мучного червя можно давать по схеме белкового питания - общее число всех видов белка вместе 1-2 раза в неделю.
Можно давать только червя или комбинировать с другими видами белковой пищи.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ДариДата: Четверг, 16 Сен 2010, 18:56 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо за разъяснения! Думаю чуть позже, когда он привыкнет ко мне сделаю еще фотографий и выложу. Интересно мнение специалистов о хомке. Может, если он имеет неплохую кровь я и самку прикуплю с отдельной клеткой!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 16 Сен 2010, 19:01 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Дари,
Кровь это несколько абстрактное понятие, а вот экстерьер и племенную ценность можно на выставке узнать у эксперта.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ДариДата: Четверг, 16 Сен 2010, 19:09 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
А ведь Вы правы!!! Я еще до разделов форума про выставки не добралась, пока все про содержание читаю. А вечером тренинги с Кузей...
 
ManuniaДата: Четверг, 16 Сен 2010, 22:51 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
У вас очень классный хомка!Удачи вам в ваших начинаниях! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin



 
ДариДата: Четверг, 16 Сен 2010, 23:55 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Offline
Спасибо большое! Будем стараться! biggrin
 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Что за вид хомяка?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: