Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 20 Апр 2024, 00:32
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Хочется сделать подарок детям на НГ (Сирийцы или Джунгарики?)
Хочется сделать подарок детям на НГ
apostchkДата: Четверг, 03 Дек 2009, 16:29 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Доброго времени суток. Сейчас у вас в питомнике очень большое пополнение - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! biggrin
Но не забываем придерживаться при этом своих корыстных целей. wink
(я вам звонил кстатии недельку или две назад)
Так вот хочу заранее посоветываться с выбором. У меня две дочки 11 и 5 лет, хочу завести им к НГ по хомячку, но испытываю затруднения с выбором самих питомцев и всего прочего. Подъехать к Вам за питомцами планирую как раз на 26-27 Дек. и соответственно заранее уже надо закупиться клеткой и всем прочим. Кого посоветуете? 2-х сирийцев или джунгариков? Следует учесть, что бОльшую часть времени (днем) они будут проводить в клетке и только вечером (как старшая закончит с уроками) с ними будут играть (и, боюсь, обязательно на руках). Слышал что как раз сирийцы благосклонее поддаються "тисканью", чем другие виды.
По поводу клетки, сирийцы любят решетки и чтоб раздолье, а джунгарики якобы закрытые (сам бы скорее купил закрытый пластиковый террариум - чтоб не чистить потом стол от опилок), но в своих знаниях по вопросу не уверен.
И более конкретно - что лучше подобрать сирийцам - высокую 2-х, 3-х этажную или широкую клетку? Обязательно ли "заморачиваться" на наличие труб - я так понял не все хомячки их любят. что посоветуете в пределах 1500-2000 руб?
http://ourpets.ru/cct.php?category=61&dim1=0&dim2=50&nm=1 - здесь есть что мне подойдет (все таки главное чтобы питомцам было удобнее =)))
или тут искать ? - http://ourpets.ru/cct.php?category=61&dim1=50&dim2=65&nm=2
очень кстатии Olimpia нравиться.
Надеюсь мне хватит месяца для решения всех вопросов wacko

Если я тему не в том разделе открыл - перенесите пожалуйста.


все мы родом из детства...
 
poly62Дата: Четверг, 03 Дек 2009, 18:29 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline
Посмотрите клеточку вот такуюhttp://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=1821 очень хорошая клеточка для хомячков


Хомяки это мечта!
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 03 Дек 2009, 21:52 | Сообщение # 3
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
apostchk,
Рады приветствовать вас на нашем сайте!
По поводу "кого лучше взять" я вам рекомендую прочитать статью в этом разделе.
Плюс, учитывайте, что хомячки животные сумеречные и активны вечером и ночья, а днем они спят. Так что как раз к вечеру и будет оптимальное для них время к общению.
По поводу жилища: террариум удобен в плане чистоты содержания, но он не очень подходит для сирийцев - если брать модель с этажиком, то стоя на задних лапках, зверек будет упираться головой в потолок. Или грызть крепления или верхнюю часть терры.
Это во-первых потрясающее музыкальное сопровождение к вашему сну, а во-вторых убежать может.
Так что личн я считаю, что терры удобны для карликовых видов. Сирийцам подойдет клетка с высоким поддоном.
И наполнитель качественный - прессованые гранулы или кукурузный.
Об этом в разделе про клетки есть.
Про хомячков - маленькому ребенку лучше брать зверька покрупнее, чтобы удобнее было егодержать и следитьза ним, более старшему уже без разницы порода. Тут только дело вкуса.
Но вы также можете взять пару однопометных карликовых - еще есть чудестые толстунцики-кемпбеллы (2 девчонки отдельно и 4 парня тоже отдельно). Парни вообще невероятно ласковые и между собой не конфликтуют.
Однопометные карликовые хомы вообще, если уживаются, то почти исключительно мальчики. Девочки значительно реже.
Так что есть вариант, что и дальше будут уживаться в одном жилище нормально.
В самом крайнем случае их можно будет по разным клеткам рассадить.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
apostchkДата: Пятница, 04 Дек 2009, 10:26 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А можно еще так вопрос поставить - лучше хомяки или песчанки? Просто мне знакомый содержавший песчанок советует их.
А по поводу кого подобрать - если я остановлюсь на хомяках, то покупать приеду однозначно к вам, приеду как раз перед НГ и уточняю под какой вид хомячков мне готовить клетку? Или высокую решетчетую под 2-х сирийцев или глубокий подднон (террариум) с трубами для карликовых - зависит от Вашего предложения на момент даты покупки, те "наличия конкретной модели", тобишь вида. В принципе действительно нам было бы удобнее завести пару карликовых мальчиков - только бы ужились - мне проще взять одну клетку по больше чем две маленькие содержать. Да и от террариума мусора меньше.
Не напомните от каких опилок пыли меньше, а то у меня еще и годовалый малыш дома есть - а пыли и так хватает?

Таки надеюсь с Вашей помощью определиться за недельку - а то клетку уже пора искать и заказывать... пока ваши малиши растут =)))


все мы родом из детства...
 
poly62Дата: Пятница, 04 Дек 2009, 16:40 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Статус: Offline
Для детей лутше хомячки :)Они меньше, очень ласковы!е.А песчанки для более взрослый......)Ести вы будете покупать хомячка джунгарского она более ласковый!!))) До свидание


Хомяки это мечта!
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 04 Дек 2009, 21:02 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
apostchk,
Песчанка или хомяк - это только вы и ваши девочки решить можете.
Как вам к сердцу зверьки лягут.
Я песчанок пару держала (а то несолидно - эксперт и по песчанкам тоже, а сама не держу biggrin ), но хоть и песчанки у меня были исключительно тихие, ласковые и послушные - не грызли, не гремели по ночам, не безобразничали, но мне лично ближе хомы и вот крысунчики, как выяснилось.

Касательно клетки - 2-х сирийцев вы не сможете держать парой - они одиночки и не уживаются в принципе. Они и в природе не живут группами или семьям.
Так что, если вам брать сирийцев, то надо 2 клетки покупать для них. Те кемпбеллы, что у меня есть сейчас - эти точно уживуться, они и сейчас хорошо сидят.
По младшим деткам сказать пока трудно - малыши-то сидят всегда хорошо, а вот со взрослением иногда начинаются стычки.
Что касается ласковости - не бывает кусачих хомячков, бывают неприрученые! wink
У нас все малыши - и джунгарики, и кемпбеллы, и сирийские - все не кусаются. Поскольку с младенчества привыкли к человеку и к рукам.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
apostchkДата: Суббота, 05 Дек 2009, 15:09 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо за советы.
Кстати Вы не против, если я к Вам 26-27 декабря за питомцами заеду со старшей?
И вопрос про клетки остался открытым под карликовых, которые подрастут или просто будут в наличии на эту дату подойдет Combi 2.2 из
http://ourpets.ru/cct.php?category=61&dim1=65&dim2=80&nm=3
им там удобно двоим будет? поместятся?

???

и про опилки не получил ответа =(


все мы родом из детства...
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 05 Дек 2009, 22:06 | Сообщение # 8
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ой, прошу прощения что ответила частично только.
Наполнитель для клетки можно для каликовых любого вида - пилки, прессованые гранулы иликукурузный.
Я предпочитаю кукурузный - при относительно более дорогой цене он многократно удобнее и гигиеничнее опилок, лучше держит влагу и запах.
Хотя от карликовых запаха мало - они маленькие и писают в туалетик меньше, чем более крупные животные. wink
Клеточка по ссылке и для одного хомки мала, там размер указан по крайним внешним точкам - от края терратиума, до края спортивного модуля. А сам террариум имеет размер 40*29 см, это мало.
Лучше возьмите какую-то из этих моделей
http://ourpets.ru/img/cage/57921499.jpg Дюна Фан
http://ourpets.ru/img/cage/57912411.jpg Лаура
http://ourpets.ru/img/cage/57075499.jpg мини дюна
http://ourpets.ru/img/cage/57922599.jpg Олимпия


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Хочется сделать подарок детям на НГ (Сирийцы или Джунгарики?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: