Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 23 Апр 2024, 17:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Все-таки аргенты(черно-белые)это джунгарики или кембеллы??
Все-таки аргенты(черно-белые)это джунгарики или кембеллы??
alikaДата: Вторник, 18 Мар 2008, 23:13 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста начинающему хомяководцу, немного запуталась..у меня уже 2 недели живет джунгарский хомячок мальчик, стандартного окраса кажется(когда покупали сказали:бурундуковый хомяк)т.к. у него не одна ярко выраженная полоса вдоль спинки, а 3 и еще полоски на задние ножки расходятся. Очень хочется к нему девочку, условия позволяют, клетка большая и оборудованная. В эти выходные была на птичем рынке, углядела там хомячат белых в черные крапинки, сказали: джунгарики..
Нашла объявление о продажи цветных деток, черно-белых, Аргенты, хозяйка сказала, что это Джунгарик. А прочитала, что Аргенты(черно белые, бело-черные) не джунгарики, а кембеллы, это правда?
 
lucky-hamsterДата: Среда, 19 Мар 2008, 01:24 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Аргента - это, грубо говоря, рыжий красноглазый окрас хомячков кемпбелла.
Если у вас серенький хомячок, то это может быть как джунгарик, так и кемпбелл нормального природного окраса - подробнее можно сказать по фото, поскольку на неискушенный взгляд они сильно похожи.
А черно-белые детки, которых вы видели - это 100% кемпбеллята. Пятнистых джунгариков не бывает (а это пятнистый черный окрас) и черных тоже пока не выведено у нас.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
alikaДата: Среда, 19 Мар 2008, 13:02 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Спасибо огромное за ответ!! А то бы взяла кембеленка и получилось межвидовое скрещивание(( Фотки своего малыша я выложила ниже, правда в ужасном качестве, т.к. снимала на сотовый телефон, посмотрите пожалуйста, надеюсь у меня джунгарик. Очень хочется к нему девочку окраса голубой жемчуг или просто жемчуг, или апельсиновый. Как увидела Ваши фотки таких джкнгарят, сразу влюбилась).

 
alikaДата: Среда, 19 Мар 2008, 13:06 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А как можно к Вам записаться в очередь на такую девочку? Лучше конечно с окрасом голубой жемчуг). И сколько примерно ждать?? Буду ждать сколько потребуется! Запишите меня пожалуйста!!
 
Светлана_МДата: Четверг, 20 Мар 2008, 10:45 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Quote (alika)
или апельсиновый
мандариновый! biggrin
На фотографиях, у Вас джунгарский хомячок.


 
alikaДата: Четверг, 20 Мар 2008, 11:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо) больше путать не буду)) biggrin
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 20 Мар 2008, 14:00 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
alika,
Хорошенький у вас хомячишка, только маленький еще.
По таким фото вроде бы джунгарик, но есть некоторые моменты наводящие на мысль о гибридности, хотя возможно это искажение на фото получилось.
Если вы в Москве, то приносите его на выставку в выходные и вам эксперт точно скажет, что у вас за зверик. wink
Про выставку можно прочитать на сайте выставки - жмите на баннер на главной странице. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
alikaДата: Пятница, 21 Мар 2008, 20:03 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Простите, что я опять подымаю эту тему, но все же хочется разобраться... Меня уверяют, что черно -белые джунгарики существуют, что "это декоративно выведенная порода тех же джунгариков - аргенты." surprised
 
alikaДата: Пятница, 21 Мар 2008, 20:08 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





На выставку жалко вести, будет переживать, нервничать, пищать sad . Мы его так любим, клетку ему шикарную большую купили: 58*35*35)). Теперь вот Вашу девочку ждем жемчужную), ей тоже обеспечим все необходимое)
 
alikaДата: Пятница, 21 Мар 2008, 20:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Мамакрю
только что посмотрела Ваш видео-клип с Жераром и Жизелью, такие класненькие)). А разьве могут мальчик с девочкой жить в одной клетке? вроде все пишут, что они чуть ли не убивают друг-друга??


Сообщение отредактировал alika - Пятница, 21 Мар 2008, 20:42
 
Светлана_МДата: Пятница, 21 Мар 2008, 22:19 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Quote (alika)
Меня уверяют, что черно -белые джунгарики существуют, что "это декоративно выведенная порода тех же джунгариков - аргенты."

Если-бы, указанный вид окраса джунгарских хомячков был, поверьте, наш питомник, занимался-бы их разведением точно! Т.к. питомник серьезно занимается разведением джунгарских хомячков экзотических окрасов.


 
lucky-hamsterДата: Четверг, 27 Мар 2008, 22:09 | Сообщение # 12
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
alika,
Видео снято тогда, когда малыши еще даже не отсаживались от матери, то есть приблизительно в возрасте 3 недель детей. В 4 недели все дети отсаживаются от матери и разделяются по полам - мальчики отсаживаются отдельно, девочки тоже отдельно.

Если вам про окрасы рассказали в зоомаге или на птичьем рынке, то даже не сомневайтесь, что это чьи-то фантазии. Черный окрас и пятнистый рисунок носят только хомячки кемпбелла, так же как не бывает джунгариков-альбиносов.

У нас в каталоге статей выложена статья по генетике и окрасам джунгарских хомячков, вы можете ее просмотреть и будете точно знать все существующие в мире окрасы джунгарских хомячков. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Пятница, 23 Июл 2010, 13:36 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
А когда я была у нас в зоомагазине мне вообще сказали что жемчужных джунгариков не бывает, а бывают мандатломбые и сапфировые , но это кэмбэлы! wacko



 
lucky-hamsterДата: Пятница, 23 Июл 2010, 15:43 | Сообщение # 14
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Manunia,
Часто взоомагах и на тичьих рынках кемпбеллов называют джунгариками, а джунгариков сунгуриками.
Quote (Manunia)
мне вообще сказали что жемчужных джунгариков не бывает, а бывают мандатломбые и сапфировые , но это кэмбэлы!

Какие??? biggrin
Сапфир и мандарин это джунгарские окрасы. И жемчуг тоже.
А на них внешне могут быть похожи окрасы кемпбеллов - аргента (рыжий КГ), альбинос (белый КГ) и голубой - похож на сапфир.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Вторник, 27 Июл 2010, 10:08 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Я ж про тоже ! biggrin



 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Все-таки аргенты(черно-белые)это джунгарики или кембеллы??
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: