Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 18 Апр 2024, 10:23
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Срочно нужна помощь!
Срочно нужна помощь!
vetkaДата: Суббота, 29 Июл 2006, 12:19 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Очень нужна помощь знающих людей! Кто такие хомячки я знаю лишь приблизительно - маленькие симпатишные зверюшки. Дочь уговорила приобрести такое создание. Я искала любителей этого зверья в своём городе, что бы купить домашнее животное, но никого не нашла. Пришлось идти в магазин. Я решила, что брать надо сирийца т.к. он крупнее и с ним ребёнку будет легче обращаться, чем с джунгариком biggrin В магазине в тесном аквариуме сидело штук 10 взрослых карамельных сирийцев, но все мальчики и отдельно одна маленькая серая девочка. Дочь твёрдо сказала, что хочет малышку-девочку. Когда продавщица схватила маленькую хомячку, та начала дико пищать, повалилась на спинку, задрала кверху лапки и обхезалась от страха. Всю дорогу до дома из переноски доносился недовольный писк. Честное пионерское, я не предполагала, что хомяки кричать умеют!В доме Мышка (так мы назвали малышку за серый цвет) уже второй день. Я не знаю как ведёт себя хомяк в нормальной ситуации и поэтому очень беспокоюсь за жизнь зверька. Конечно, если бы мы взяли взрослого самца, то проблем было бы гораздо меньше. Вот мои вопросы:
1.Размер нашей Мышки в два раза меньше, тех что сидели в соседнем аквариуме. Не значит ли это, что она слишком маленькая и её очень рано отняли от мамки? Не повлияет это на её здоровье?
2. Хомяки ночные животные или нет? Нормальный хомяк активен днём? Спрашиваю потому, что наша девочка большую часть дня спит, и особой активности не проявляет sad , зато ночью слышно как бегает по колесу и шуршит опилками
3. При любой попытке контакта падает на спинку и трясётся, если брать на руки вырывается и убегает. Есть ли шанс приучить дикарку? cry
Есть ещё куча вопросов, но помогите пока с этими разобраться,плизззз!
 
Светлана_МДата: Суббота, 29 Июл 2006, 12:31 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
vetka, хомячки - ночные животные, тут у Вас все по сценарию! smile Боится Вас, потому что не знает, тут только можно посоветовать любовь и терпение. Пытайтесь общаться с ней каждый день - она обязательно к Вам привыкнет и полюбит Вас. smile Насколько я знаю, сирийцы - самые миролюбивые хомячки. smile Ну, а то что она была мельче других, может не говорить о том, что ее рано отняли от мамы, может быть другие малыши, из совершенно другого помета "пересидели", у магазинных хомячков определить возраст не возможно. Я научилась магазинным опытом и купила свою кэмпбелюшку (тоже по выбору дочери) чуть-ли не годовалого возраста, прожила она у нас очень мало.
Вообщем любите свою Мышку и общение с ней у Вас неприменно наладится!


 
МаришикДата: Суббота, 29 Июл 2006, 12:40 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 560
Статус: Offline
Добро пожаловать на форум smile
В магазине, к сожалению, часто бывают и маленькие и слабенькие и больные зверюшки. Многих отнимают рано от мамы. Маленькая ли ваша Мышка для своего возраста сложно сказать, не видя ее. Но если у нее нет никакой плохой наследственности, то через короткое время при хорошем уходе и питании это будет большой сильный хомяк.
Хомячки - ночные животные. Для сирийцев вообще очень характерен ТОЛЬКО ночной образ жизни. Общаться ребенку с хомячком можно по вечерам.
Мышка еще не приучена и приручение - дело , требующее большого терпения. Если ваша дочь еще маленькая, то приучать хомячка лучше вам самой.
Вы можете найти очень много полезной информации в этой теме дружественного форума.
 
АнгелокДата: Вторник, 01 Авг 2006, 21:30 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Здрасти ! Ну , я вижу , что на все вопросы ответили . Я хочу только сказать , что нормальный хомяк спит днём , а нездоровый хомик днём активен.
Мне чё - то кажется , что Вам ещё рановато брать хомяка на ручки. Я думаю , что Мышке нужно привыкнуть к вашему окружению где-то недельку .
 
JuliettaДата: Вторник, 01 Авг 2006, 22:23 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Ангелок)
нездоровый хомик днём активен.

Это не обязательно! У меня Венди и Машка днём просыпаются, чтобы поесть и в колесе побегать
 
АнгелокДата: Среда, 02 Авг 2006, 10:05 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Julietta, вполне возможно. Но мои спят , как убитые целый день ! wink Зато вечером и ночью просыпаются и не дают нам спать . wacko
 
lucky-hamsterДата: Среда, 02 Авг 2006, 20:41 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ангелок,
Карликовые хомячки могут до половины дневного времени бодрствовать - не надо давать советов или пугать людей исходя из собственного опыта с несколькими хомячками! wink Они вообще довольно индивидуальны все - как и люди, только меньше! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
АнгелокДата: Четверг, 03 Авг 2006, 15:11 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





lucky-hamster, я не пугаю людей , а говорю , что в основном они спят днём . И у меня не несколько хомячков . У меня их было достаточно много . Видимо , я не совсем правильно выразила свою мысль : я хотеля сказать , что надо обратить внимание на состояние хомы . Если оди бодрствуют без перерыва , то у них, возможно, есть проблемы со здоровьем .
 
lucky-hamsterДата: Воскресенье, 06 Авг 2006, 00:07 | Сообщение # 9
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ангелок,
Совсем без перерыва если - это конечно проблемы, хомяк должен спать время от времени - как и любое живое существо.
А так джунгарики дне очень много времени могут бодрствовать. Мои ветераны по 2 года и 7 месяцев могут днем скакать по часу с перерывом в час-полтора. Проблем со здоровьем там точно нет - мы на выставках кроме спокойного прохождения ветконтроля (где больное животное снимут просто) еще и берем регулярно титулы Лучшего ветерана cool


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
СергейДата: Воскресенье, 03 Сен 2006, 20:15 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Шекспир вылезал из домика 2 раза в день, а всю ночь играл со своим любимым колесом! Первые 3 месяца он от меня бегал, но потом брал даже еду из рук!
Маленькие сирийцы в 2 раза меньше врослого джунгарика!
 
JuliettaДата: Понедельник, 04 Сен 2006, 18:03 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Сергей, к чему это? dry
 
СергейДата: Вторник, 05 Сен 2006, 16:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Делюсь опытом! happy happy wave
 
Светлана_МДата: Четверг, 21 Сен 2006, 15:40 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 1811
Статус: Offline
Quote (Сергей)
Маленькие сирийцы в 2 раза меньше врослого джунгарика!

чего?! eek


 
СергейДата: Четверг, 21 Сен 2006, 19:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Извините... no Новорожденные, в магазине видел... no
 
JuliettaДата: Пятница, 22 Сен 2006, 14:19 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Сергей, ???
Новорожденные сирийцы сантиметр- два длиной. Что, по-вашему взрослый джунгарь 4 сантиметра?
Вы сначала почитайте сайт этот, а потом уже "делитесь опытом" wacko


Сообщение отредактировал Julietta - Пятница, 22 Сен 2006, 14:20
 
АнгелокДата: Пятница, 22 Сен 2006, 14:44 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Сергей, что - то мне с трудом верится , что вы видели НАСТОЯЩЕГО джунгаря...
 
Форум "Lucky hamster" » "Курс молодого бойца" » Самое главное для начинающих » Срочно нужна помощь!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: