Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 02 Май 2024, 13:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Наша хомосемейка
Наша хомосемейка
елкоДата: Понедельник, 18 Окт 2010, 09:33 | Сообщение # 61
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
моно_лог, Вес,конечно, большой, но не патологический. У меня ЛХ Снежок в 4 месяца весил 58 г. Сейчас ему 8 месяцев и весит 63 г. Так что это не страшно, я думаю. Вам просто надо показать его ветеринару и может быть нет никаких оснований для паники.
Ну а то, чтобы не давать ему жирного, Вы и так знаете.
Вот то что он у Вас не бегает в колесе-это плохо. У меня были джунгарики, которые категорически не любили колесо. Они набирали вес очень быстро, но переупрямить я этих лентяев так и не смогла. У них, как и у людей, у каждого свой характер. Одни будут целую ночь носиться в колесе, а другие лежать и попу наращивать. Но нам,к сожалению, нравятся хомы-толстопопики.
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 18 Окт 2010, 10:23 | Сообщение # 62
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Ну, для 8 месяцев 63 грамма это нормально, а для 4 месяцев многовато, мне кажется. Организм же только-только из детско-подросткового возраста вышел...


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
моно_логДата: Понедельник, 18 Окт 2010, 21:03 | Сообщение # 63
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
lucky-hamster,
26.09.2010 он весил точно так же. Вес не набрал...


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
елкоДата: Вторник, 19 Окт 2010, 09:57 | Сообщение # 64
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
моно_лог, Так он и в 3 месяца весил 64 гр! О-го! Для ребенка это очень много. Такая нагрузка на детские органы! Как же Вы ухитрились его так раскормить? Вы что не контролировали его вес? Я своего 1 раз в неделю взвешиваю, это же не занимает много времени, зато уже точно знаешь дать ли ему лишний раз те же самые семечки или орешки или ограничить.
 
моно_логДата: Вторник, 19 Окт 2010, 21:32 | Сообщение # 65
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
елко,
Не знаем, кормили 15 г в день корма. Овощи давали. И кашка раз-два в неделю.


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
елкоДата: Пятница, 22 Окт 2010, 10:57 | Сообщение # 66
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
моно_лог, Как там Цезарь себя чувствует? К ветеринару,наверно, не обращались? Я перечитала, все что нашла по хомякам, нигде не нашла что у них бывает диабет. Про ожирение сказано, да бывает. Может быть тот Ваш тест только для людей? А ведь у людей другой организм, другое питание, да и размеры другие.
Может быть, как в той пословице "что для русского хорошо, то для немца смерть". И никакого диабета у хомы нет? А писали у меня все хомяки довольно много и часто.
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:01 | Сообщение # 67
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
елко,
Диабет у карликовых хомячков действительно может встречаться. У кемпбеллов чаще, у джунгариков пореже.
И да, его действительно тестируют человеческими тест-полосками.
Единственно - к тест-полоскам разных поизводителей может немого отличаться цветовая шкала в плане того, что у одного производителя диапазон изменения цвета от желтого до зеленого или темно-зеленого, а у другого через зеленую гамму вплоть до темно-синего окрашивание возможно. ТО ли разный реагент, толи на большую ил меньшую чувствитльность расчитано.
Года 4-5 назад это было очень актуально для кемпбеллов, а у джунгариков встречалось единично. Поэтому я эти познания зацепила факультативно.
Но тест-плоски у меня еще с тех пор остались, когда проверяли всех подозрительных, так что сделаем и в этот раз всем карликам "диспансеризацию" biggrin
Кстати, еще вот что вспомнила! В те давние года, народ массово переживал за нашу голландскую Мандарину - она много пила и туалетный угол был вечно мокрый. Тест ничего не показал. Вообще сахар полностью был в норме!
Оказалось проблема была в другом - недостаточная циркуляция воздуха в террариуме мешала испарению влаги в углу, а духота побуждала девочку больше пить. wacko


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
моно_логДата: Пятница, 22 Окт 2010, 15:22 | Сообщение # 68
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
елко,
Диабет существует, увы. Да, тест-полоски только для людей.
Цезарь хорошо - на диете. Даём постоянно брокколи, салатик и другие зелёные овощи. Скоро поедем за колесом. Очень хочется, чтобы зверьку было хорошо!


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 22 Окт 2010, 17:44 | Сообщение # 69
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Quote (моно_лог)
Да, тест-полоски только для людей.

В клиниках делают тест более точный по анализу крови.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
КсюшаДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 16:12 | Сообщение # 70
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Василис, поцелуй в носики всех своих пушистиков. happy
 
моно_логДата: Воскресенье, 24 Окт 2010, 18:06 | Сообщение # 71
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
Ксюша,
Обязательно. :*


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
моно_логДата: Вторник, 26 Окт 2010, 17:47 | Сообщение # 72
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
А вот фотографии Цезаря:

Прикрепления: 2498663.jpg (286.8 Kb) · 6224545.jpg (340.6 Kb) · 2789823.jpg (309.8 Kb) · 2950584.jpg (285.7 Kb) · 9927483.jpg (301.1 Kb)


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
lucky-hamsterДата: Среда, 27 Окт 2010, 06:05 | Сообщение # 73
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Какой толстячок! smile
Какой у ребенка вес? Вы колесико купили уже? А в шарике бегаете?


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
моно_логДата: Среда, 27 Окт 2010, 16:33 | Сообщение # 74
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
lucky-hamster,
Спасибо!
Пока не взвешивали. Решаем эту проблему, предложили одной девушке объединится, чтобы купить колесо Super Pet 16,5 см. Бегаем! У него персональный шарик! smile


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
lucky-hamsterДата: Среда, 27 Окт 2010, 16:39 | Сообщение # 75
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
моно_лог,
Шарик это здорово! Молодцы!


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
моно_логДата: Среда, 27 Окт 2010, 17:22 | Сообщение # 76
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
lucky-hamster,
65 г весит.


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 28 Окт 2010, 05:23 | Сообщение # 77
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
моно_лог,
Многовато...


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Четверг, 28 Окт 2010, 14:50 | Сообщение # 78
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
А у меня Манюня не очень шарик любит! Я её начинаю тут сажать,а она как разворчится! Но потом нормально бегает , аж не вытащишь! biggrin



 
моно_логДата: Четверг, 28 Окт 2010, 22:34 | Сообщение # 79
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
lucky-hamster,
Колесо будет в среду!


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 29 Окт 2010, 02:32 | Сообщение # 80
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
моно_лог,
Вот и славно! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Наша хомосемейка
Поиск: