Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 28 Мар 2024, 17:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Наши джунгарики: Микки, Снежа, Афродита и Октя. (История жизни наших хомок)
Наши джунгарики: Микки, Снежа, Афродита и Октя.
Супер-МышьДата: Суббота, 21 Авг 2010, 13:26 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
smile Микки... Об этом хомячке можно рассказать очень много. Например, как он летом 2009 тайно пересек 2 границы на пути в Латвию, как этим летом повторил свой опыт. Как осенью 2009 ездил в Москву на Зверек... Характер у Микки очень добрый и ласковый. Когда проходишь мимо его клетки, мальчик подбегает и высовывает носик - выпрашивает вкусняшку. Очень любит гулять в шарике и в загоне. В общем, это уникальный хомяк! (окрас стандарт)

Снежинка. Она появилась у нас 27 сентября прошлого года, а 3-его октября родила парочку очаровательных девочек. Дело в том, что в том зоомагазине и мальчики и девочки сидели вместе, из-за этого Снежка родила очень рано. И перестала рости. Осталась маленькой толстенькой плюшечкой, единственный минус- очень уж крикливая. Чуть что - сразу поднимает визг. wink (окрас жемчуг)

Афродита - красивая девочка, на выставке Кубок биосферы получила 96 баллов из 100 возможных. Планируем привезти ее на Зверек в Москву. Характер - смех да грех. Видно что Весы. biggrin Например, ситуация: я даю ей вкусняшку. Фродя понюхает один раз, отвернеться. Второй - укусит разок, отвернеться. В третий раз схватит, и бегом в домик. (окрас голубой жемчуг)

Октябрина получила свое имя, т.к. родилась в октябре. Запасливая девочка, лучше других готовиться к зиме. Весь ее домик запит припасами, а сама она спит в уголочке, так как в домике уже не помещается. smile Дело в том, что все из мисочки она набирает за щеки и заботливо укладывает в домике. (окрас стандарт)

Вот такие у нас хомки. cool
Микки, Афродита, Снежинка, Октябрина.




Прикрепления: 1605728.jpg (66.0 Kb) · 2479826.jpg (42.5 Kb) · 4702949.jpg (70.0 Kb) · 2665274.jpg (64.8 Kb)


Мои джунгарские хомячки-толстячки:
Микки, Снежинка, Афродита и Октябрина. :)


Сообщение отредактировал Супер-Мышь - Суббота, 21 Авг 2010, 13:30
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 23 Авг 2010, 00:48 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Хорошенкие у вас хомячишки! flower
Очень-очень милые! heart


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Супер-МышьДата: Вторник, 24 Авг 2010, 11:33 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
lucky-hamster, Спасибо!

Мои джунгарские хомячки-толстячки:
Микки, Снежинка, Афродита и Октябрина. :)
 
ManuniaДата: Вторник, 24 Авг 2010, 11:46 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Да, мне тоже очень понравились! biggrin up



 
Супер-МышьДата: Среда, 08 Сен 2010, 12:16 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Спасибо! biggrin

Мои джунгарские хомячки-толстячки:
Микки, Снежинка, Афродита и Октябрина. :)
 
Супер-МышьДата: Вторник, 23 Авг 2011, 16:39 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
У нас о-о-очень большие изменения.
Главная и, пожалуй, самая ужасная новость: Микочка, серенький бочок, сладкий мой малыш - убежал на Радугу... Было это еще в июле, но до сих пор очень больно... sad Было мальчику 2 года и 6 мес. Ты вернешься, Микки Хомаус, я знаю. И спасибо тебе за те годы счастья, что ты мне подарил...
---
Девочки держатся. Старушки уже - но стараемся их подкармливать иногда курочкой, творожком. У Снежинки (мамочки нашей) опухоль растет, но не слишком быстро( а Озеркова-то нас пугала "усыплять, усыплять..." Зачем же усыплять, если девочка держится, в колесе гоняет и активно набивает щеки?). Снежа - наша гордость - совсем еще малышкой родила и вырастила двух дочек, хоть и сама не выросла потом... Но сейчас цепляется за жизнь всеми лапками, у нее в сентябре юбилей - двухлетие!

---
Уже месяц живет у нас прекрасный жемчужный мальчик Феликс, по домашнему Феля. Ребенок смешной, шустрый и веселый. Купили мы Фелю в Латгальском зоопарке - там, между прочим, очень интересно - помимо самой маленькой в мире обезьянки, в зоопарке есть разные другие "диковинные" животные. Пришли мы туда на экскурсию - и я влюбилась. Влюбилась в этот маленький комочек: в эти глазки-пуговки, в эти усищи...Домой мы ушли с очаровательным ребенком Феликсом (хотя, если честно, на "Феликса" он совсем ни тянет - такой нежный и плюшевый. )
Фотографии будут чуть позже.


Мои джунгарские хомячки-толстячки:
Микки, Снежинка, Афродита и Октябрина. :)
 
lucky-hamsterДата: Среда, 24 Авг 2011, 03:46 | Сообщение # 7
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Супер-Мышь,
Варенька, очень приятно снова тебя тут видеть! smile
Очень жалко Микки, такой был милый хомячок! cry
Девочек береги и чмокни в носики!
И приятно, что в вашем доме появился еще один пушистый член семьи!
Будем ждать его фото! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Супер-МышьДата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 17:02 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Встречаем - Феликс Батькович, наш очаровательный малыш:




Прикрепления: 6901012.jpg (100.0 Kb) · 0532560.jpg (99.6 Kb) · 7157304.jpg (73.6 Kb) · 8721219.jpg (128.6 Kb) · 5883708.jpg (151.9 Kb)


Мои джунгарские хомячки-толстячки:
Микки, Снежинка, Афродита и Октябрина. :)


Сообщение отредактировал Супер-Мышь - Воскресенье, 28 Авг 2011, 17:07
 
Супер-МышьДата: Воскресенье, 28 Авг 2011, 17:17 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Quote (lucky-hamster)
Девочек береги и чмокни в носики!

Девочек беречь я стараюсь, но все ж-таки старенькие они уже... чмоки передам, спасибо. smile
---
Хуже всего, пожалуй, выглядит наша Октябришка-серенькая мышка - такая стала старушечка... Прям обидно за девочку. weep Подскажите, пожалуйста, может быть, ее перевести на какую-нибудь диету, измельченную пищу, например? На шейке шерстка вылезает - вроде как и странно, непонятно - может, болеет наша девочка. а мы не знаем? Но к Озерковой на прием тащить - опять же не хочется создавать лишний стресс для Октяши... Как быть?


Мои джунгарские хомячки-толстячки:
Микки, Снежинка, Афродита и Октябрина. :)
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 03 Сен 2011, 15:35 | Сообщение # 10
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Какой у вас Феликс очаровательный - такой меховуня, такой толстячок! biggrin
Октябрише и Афродиточке в октябре уже 2 годика будет? Так время бежит быстро... sad
С возрастоминогда бывают прблемы с обменными процессми - у кого-то шерстка выпадает, у кого-то другие болезни вылезают неизвестно от чего cry
Октиньку можно поддержать и подкормить витаминками дозированно - по немногу давать , в корме ведь же витамины есть!
Можно специальный курс для шерсти купить.
Хорошо бы еще иммунитет девочке укрепить - подавать Фоспренил, Гамавит, Эхинацею.
Ну, и в питании в таком возрасте уже нет ограничений - можно все, кроме вредного и в разумных количествах, конечно.
Держитесь там и не болейте! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Супер-МышьДата: Воскресенье, 04 Сен 2011, 12:23 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
lucky-hamster, спасибо!
Quote (lucky-hamster)
Можно специальный курс для шерсти купить.

А какой (как называется?)
Quote (lucky-hamster)
Держитесь там и не болейте!

мы стараемся! smile


Мои джунгарские хомячки-толстячки:
Микки, Снежинка, Афродита и Октябрина. :)
 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 05 Сен 2011, 02:19 | Сообщение # 12
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Для шерсти есть специальные витаминки у Трикси и у Гимборн.

Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Супер-МышьДата: Пятница, 07 Окт 2011, 17:54 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Ну вот, и у нас потери...Умерла Октяша. Умерла Снежа... sad
Очень обидно все это - ну почему ж эти комочки так мало живут?!
Феликс и Афродишечка живут и радуют нас. smile У них все хорошо - правда, Афродита усохла в последнее время -но оно и простительно - без нескольких дней 2 года! Но все еще бодро старушка в колесе гоняет и сгрызает рулончик из под бумаги. biggrin


Мои джунгарские хомячки-толстячки:
Микки, Снежинка, Афродита и Октябрина. :)
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 11 Окт 2011, 19:09 | Сообщение # 14
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Супер-Мышь,
Сочувствуем вашим потерям, так жалко их терять! cry


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
моно_логДата: Вторник, 11 Окт 2011, 22:07 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
Сочувствую...

SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Наши джунгарики: Микки, Снежа, Афродита и Октя. (История жизни наших хомок)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: