Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 18 Апр 2024, 19:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Хомочка Manunia
Хомочка Manunia
елкоДата: Четверг, 02 Июн 2011, 10:19 | Сообщение # 81
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Статус: Offline
Привет Манюнечка! С пополнением тебя! Удача хорошенькая и вовсе не таКая уж худая! я в магазине брала джунгариков 18 и 15 и даже 12 гр! Ничего, быстро отъедались!
 
ManuniaДата: Четверг, 02 Июн 2011, 12:58 | Сообщение # 82
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
елко, Хрумик, Спасибо!!!
Quote (Хрумик)
А почему вы в ведерко ее посадили?

Просто по фотографироваться! А клетка у неё большая! Я вам фотку потом покажу!




 
ManuniaДата: Понедельник, 06 Июн 2011, 10:49 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
елко, Она уже как Манюня стала!
Хрумик, Специально для Вас клетка Удачи!

Прикрепления: 4598869.jpg (262.0 Kb) · 1212621.jpg (247.5 Kb)




 
ManuniaДата: Вторник, 07 Июн 2011, 21:08 | Сообщение # 84
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
А вот и новые фоточки хомяк:
Manunia:
Она самая старшая! Ей 1 и 8 месяцев!



P.S. Хоме по посту!
Прикрепления: 2075562.jpg (144.8 Kb) · 7179225.jpg (182.5 Kb) · 8872392.jpg (198.9 Kb)




 
ManuniaДата: Вторник, 07 Июн 2011, 21:23 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Теперь идут Снежок и Пампушка:
У них намечаются детки!
Пампушка


Снежок


И вместе

Сегодня я купила им новый большой домик!
Прикрепления: 8988125.jpg (127.2 Kb) · 2224022.jpg (116.6 Kb) · 9034652.jpg (175.9 Kb) · 8613709.jpg (116.2 Kb) · 4622407.jpg (171.4 Kb)




 
ManuniaДата: Среда, 08 Июн 2011, 14:22 | Сообщение # 86
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Продолжим, Пончик:



Кто тут? Пончик
пытается
открыть
клетку
Прикрепления: 5222501.jpg (82.7 Kb) · 9538750.jpg (163.0 Kb) · 1800398.jpg (94.0 Kb)




 
моно_логДата: Суббота, 11 Июн 2011, 15:58 | Сообщение # 87
Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Статус: Offline
Manunia,
Ну неужели вам непонятно? Нельзя хомяков содержать вместе! Нельзя их выгуливать вместе! Они - одиночки!
Салфетки цветные нельзя. По земле им гулять нельзя.
А жилища я и комментировать не буду...


SYR: Джаспер; Солнечный Принц Флоризель; Солнечная Челестина; Звездный Бисквит; Звездная Вишенка; Хома Сапиенс Клюква;
DJG: ЛХ Цезарь;
 
ManuniaДата: Воскресенье, 12 Июн 2011, 19:57 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
моно_лог,
Во-первых, они ссажены для того,чтобы в последствие у них появились дети!
Во-вторых,цветных салфеток совсем не много,и по земле они не ходят там камушки лежат!
И в-третьих,с жилищами у них все в порядке! А если вы про Пончика,то я его сфотографировала пока его клетку мыла!!!!!
Что-то еще? biggrin




 
lucky-hamsterДата: Понедельник, 13 Июн 2011, 03:55 | Сообщение # 89
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Manunia,
Во-первых сбавьте тон!
Монолог совершенно права! Я тоже в шоке! angry У всех опасные колеса с эффектом ножниц! И к тому же обшитые тканью, из которой торчат нитки! wacko
А какой окрас у Снежка? Или это Пампушка там в цветочных горшках микробов собирает?

Quote (Manunia)
И в-третьих,с жилищами у них все в порядке!

А по фото и не скажешь... dry

Quote (Manunia)
А если вы про Пончика,то я его сфотографировала пока его клетку мыла!!!!!

А вы всем хомячкам при мытье клеток ставите в переноску колесо и они успевают за время уборки свить и притоптать себе гнездо из салфеток?
Как говорится - фото все говорят без слов... Очень жаль...


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Среда, 15 Июн 2011, 11:14 | Сообщение # 90
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (lucky-hamster)
А какой окрас у Снежка?

У Снежка голубой жемчуг

Quote (lucky-hamster)
Или это Пампушка там в цветочных горшках микробов собирает?

Это мамины цветы.На заднем плане цветы которые стоят на улице,а цветы по которым лазит Снежок, я просто туда поставила,а так они стоят в доме.

Quote (lucky-hamster)
А по фото и не скажешь...

-Пампушкин террариум,
-Жасминкин террариум,
-Клетка Пончика,
-Удачин террариум(она живет сегодня в переноске,потому что клетка сломалась,а так у нее как у Пончика,если что смотрите выше),
-террариум Снежка.

Quote (lucky-hamster)
А вы всем хомячкам при мытье клеток ставите в переноску колесо и они успевают за время уборки свить и притоптать себе гнездо из салфеток?

Да. Потому что я его клетку мою полностью с мисочками и домиком,а пока все это сохнет(включая клетку) он успевает поспать!
Quote (lucky-hamster)
У всех опасные колеса с эффектом ножниц! И к тому же обшитые тканью, из которой торчат нитки! wacko

Вы сами писали , что нужно тканью колеса обшивать! А какие тогда Вы колеса, посоветуйте?
Прикрепления: 1593083.jpg (225.8 Kb) · 7696792.jpg (224.7 Kb) · 4409338.jpg (264.5 Kb) · 8341278.jpg (228.6 Kb) · 0619783.jpg (202.1 Kb)




 
ManuniaДата: Среда, 15 Июн 2011, 11:17 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Я не выставила фото клетки Манюни ,потому что её итак вес видели!





Сообщение отредактировал Manunia - Среда, 15 Июн 2011, 11:20
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 16 Июн 2011, 02:28 | Сообщение # 92
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Quote (Manunia)
Это мамины цветы.На заднем плане цветы которые стоят на улице,а цветы по которым лазит Снежок, я просто туда поставила,а так они стоят в доме.

А вы правда считаете, что на улице земля грязная и заразная, а дома в комнатных цветах она стерильная и в ней нет микробов, бактерий, паразитов и разных микроорганизмов? wacko

Пампушкин и Жасминкин террариумы по размеру примерно 30*30 см - это виднопо фото в сравнении с другими аксессуарами. Это мало. dry

"Террариум Снежка" это та же самая переноска 20*30 см, которая была на предыдущем фото из прошлого поста. Только колесо переставлено по другому. dry

Quote (Manunia)
Удачин террариум(она живет сегодня в переноске,потому что клетка сломалась,а так у нее как у Пончика,если что смотрите выше

Это не террариум, а переноска. Такая же, как у Снежка - 20*30 м.
А клетка Удачи, она же клетка Пончика - это типа клетка Манюни из предыдущего поста , но с другом домиком, вы про это говорите?



Quote (Manunia)
Потому что я его клетку мою полностью с мисочками и домиком,а пока все это сохнет(включая клетку) он успевает поспать!

Нет, не потому, что вымоете и сушите какую-то мифическую клетку, а потому, что он там живет у вас, к сожалению. sad

Quote (Manunia)
Вы сами писали , что нужно тканью колеса обшивать!

Где я такое писала, ПРО ТКАНЬ? surprised Процитируйте!
Или покажите хоть одно фото в моих рекомендациях с тряпошной обшивкой колес. dry
Колеса можно переплетать бумагой, картоном или пластиком. Если где-то в тексте написано "обшить картоном", это не значит, что надо брать в руки иголку и нитку! И ткань! surprised
Если вы в литературе читаете "дом был красив, а гостинная обшита дубовыми панелями" или "на свежей краске обшивки корабля играли солнечные зайчики", вы же не думаете, что корабль был сшит из ткани или деревянные панели к стенам пришивали иголкой! wacko

Quote (Manunia)
Я не выставила фото клетки Манюни ,потому что её итак вес видели!

Мы видели, что у вас есть 6 хомячков, что двое из них живут в террариумах примерно 30*30см, двое живут в переносках 20*30, есть одна клетка 26*32. В чем живет шестой хомячок так и неизвестно... Наверное в том тазике с первого фото... cry Вернее там ведро даже... sad


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Четверг, 16 Июн 2011, 21:44 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (lucky-hamster)
Пампушкин и Жасминкин террариумы по размеру примерно 30*30 см - это виднопо фото в сравнении с другими аксессуарами. Это мало. dry

А как насчет этой фотографии?У Вас тут хомяки живут в террариумах и меньше чем 30х30.

Quote (lucky-hamster)
Нет, не потому, что вымоете и сушите какую-то мифическую клетку, а потому, что он там живет у вас, к сожалению. sad

А вот фото клеток и террариумов моих хомяков:
Пончика-

Как я и говорила ,что Удача живет в другой клетке,вот она,и как я и говорила она сломана и ждет своего часа(когда её отнесут в ремонт)-

А вот террариум Манюни(он такой же как у Пампушки и Жасминки)-
Прикрепления: 8912551.jpg (35.4 Kb) · 6676747.jpg (185.5 Kb) · 1738770.jpg (252.8 Kb) · 9651755.jpg (310.7 Kb) · 1688194.jpg (185.5 Kb)




 
ManuniaДата: Четверг, 16 Июн 2011, 21:52 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (lucky-hamster)
земля грязная

Я писала ,что там находятся камушки.
Quote (lucky-hamster)
Колеса можно переплетать бумагой, картоном или пластиком

А я обшиваю колеса джинсовой тканью и меня все устраивает.Это дело вкуса, кому что удобней и практичней.




 
lucky-hamsterДата: Пятница, 17 Июн 2011, 13:38 | Сообщение # 95
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Quote (Manunia)
А как насчет этой фотографии?У Вас тут хомяки живут в террариумах и меньше чем 30х30.

И который из террариумов, как вы считаете, размером меньше, чем 30*30? happy

Quote (Manunia)
Как я и говорила ,что Удача живет в другой клетке,вот она,и как я и говорила она сломана и ждет своего часа(когда её отнесут в ремонт)

Вы говорили, что у Удачи клетка как у Пончика.
Quote (Manunia)
Удачин террариум(она живет сегодня в переноске,потому что клетка сломалась,а так у нее как у Пончика,если что смотрите выше),

У Пончика 26*32 клетка. А на фото "клетка ждущая своего часа" - она, насколько я могу по фото судить, со всеми натяжками 28*23 - и это в самой широкой части подона. dry В самом крайнем случае это клетка 32*25см...
Что тоже крайне мало...

Quote (Manunia)
Quote (lucky-hamster)
земля грязная

Я писала ,что там находятся камушки.

А камушки не на земле лежат что ли или на них микробы с земли не пойдут? wacko Плюс некоторые растения могут быть ядовиты для хомячков.

Quote (Manunia)
А я обшиваю колеса джинсовой тканью и меня все устраивает.Это дело вкуса, кому что удобней и практичней.

Это вообще-то не вопрос практичности, удобства или личного предпочтения. Это вопрос безопасности.
Картон, бумага и пластик не распадаются на волокна, а ткань как раз может рассыпаться на нитки.
А нитки, как всем известно, могут наматываться на пальчики и лапки, что повлечет отмирание и потерю конечности.
Конечно, ваши животные это ваше личное дело, вы при желании можете их хоть в банки посадить и дать вату - потому, что это вас устраивает и соответствует вашему вкусу.
Но не надо при этом удивляться, что вам тогда напишут и про содержание в неправильных условиях, и про вату...


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Пятница, 17 Июн 2011, 14:12 | Сообщение # 96
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (lucky-hamster)
А нитки, как всем известно, могут наматываться на пальчики и лапки, что повлечет отмирание и потерю конечности.

Я меняю им джинсовую ткань каждые дне недели,она просто не успевает рассыпаться!
Quote (lucky-hamster)
Вы говорили, что у Удачи клетка как у Пончика.

До того как мы купили ей новую!
Quote (lucky-hamster)
А камушки не на земле лежат что ли

Нет!
Quote (lucky-hamster)
Плюс некоторые растения могут быть ядовиты для хомячков.

Так они их не едят,а просто нюхают,потому что фото-сессия у нас проходит где-то 2 минуты на хому,
Quote (lucky-hamster)
со всеми натяжками 28*23 - и это в самой широкой части подона. dry В самом крайнем случае это клетка 32*25см...
Что тоже крайне мало...

К этим сведениям у неё три этажа!
Quote (lucky-hamster)

И который из террариумов, как вы считаете, размером меньше, чем 30*30? happy

Прикрепления: 4824335.jpg (121.9 Kb)




 
lucky-hamsterДата: Суббота, 18 Июн 2011, 12:50 | Сообщение # 97
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Manunia,
Вот вы столько написали, а в чем смысл вашего спора?
А если в какой-то момент вы поменяете джинсовую ткань позже или хомячкиее раздербанят раньше и найдут одну единственную роковую для себя нитку? surprised
А если на фотосессии вы не уследите и хомячок случайно откусит ядовитое растение или раскопает камушки и таки найдет каких-нибудь паразитов?
Разве вам будет легче от этого или больной хомячок будет меньше страдать от ого, что этобыло 1 раз и на минуточку?
Я же вам все это пишу не для того, чтобы вас обидеть, а чтобы ваши хомячки жили долго, удобно и здоровыми!

Quote (Manunia)
К этим сведениям у неё три этажа!

Так хомячки животные равнинные, им этажность не так важна, как площадь.
Они же не крысы и не шиншиллы. чтобы скакать по полочкам. А некоторые хомячки вообще и лесенки не очень любят - у них чувство высоты не развито, а сверху высокой клетки падать опаснее для их.
Вот если вам взять коробку подходящего размера или сделать поддон, клеточку положитькак бы лежа, тогда получится клеточка самое то - безопасно низкая по высоте, с горизонтальными прутьями и с отличной площадью! wink

По моим клеткам.

Часть клеток, которые вы отметили стоят в стеллаже боком.
Такая вот у нас модель стеллажа, что там перегородки закреплены заводским способом и намертво, никак не передвинуть. Поэтому приходится так ставить клетки - торцом.
Поэтому некоторые так и выглядят.
Но если сомневаетесь - посмотрите по моим темкам, там клетки есть в разных ракурсах, не только торцом. wink
1 Террариум, который вы внизу отметили это Agena Libra от итальянской фирмы MРS, размеры 52*40, у меня их два таких. Вот тут у меня про них подробно написано. Но наполнение мы меняем и совершенствуем периодически. Второй терр стоит в верхнем ярусе в центре - 1*.
2 Клетка Zigi, у меня только колесо там установлено большое, у этой клетки размер 39,5* 26,5см, как вы можете по ссылке видеть.
3 Отсадная клетка для детей, их у меня 2 такие, они на фото в объявлениях часто мелькают - с синим и зеленым поддонами.. Террариум под ней тоже отсадка.
4 Клетка-роддом Вака и Imac с аналогичными размерами - они на фото в малышковом разделе часто мелькают.
5 Клетка стоит торцом, это Габбер вроде бы, в ней живет Бон-Бон.
6 Клетка Интерзоо Grim-1. но без этажа. Она стоит тоже торцом и в ней стоит высоченный керамический дом-зАмок, как раз со стороны зрителя. А колесо на другой стенке.
Еще в кадр не попали 2 террариума Мини-дюна от Ферпласт , террариум Bernie (53*38) от FOP и два террариума Savic - Savic Rody Cavia и Savic Hamster Rody - на время ремонта во второй комнате у нас все вещи и мебель перенесены в одну, поэтому некоторые крупногабритные клетки разобраны и убраны на шкаф, а часть зверей пока посажена в более компактные жилища до окончания ремонта.
Прикрепления: 5115639.jpg (39.9 Kb)


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Суббота, 18 Июн 2011, 21:42 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Вообще-то не я начала эту дискуссию!
Я считаю,что правильно обмениваться опытом. Но у каждого заводчика и владельца могут быть свои методы (даже если они кажутся не совсем стандартными).
Сама накопила кое-какой опыт во многом благодаря советам и информации бывалых.
Прикрепления: 3193081.gif (8.0 Kb)




 
lucky-hamsterДата: Вторник, 21 Июн 2011, 01:52 | Сообщение # 99
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Manunia,
Хорошо обмениваться правильным и безопасным опытом, тут я согласна. smile
А что касается личного наработанного опыта - вы знаете, многие продавцы на птичьих рынках тоже считают, что они давно занимаются зверьками и у них опыт. Но мы-то с вами знаем, что опыт бывает разный и не всегда "долго" равняется "правильно".


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ManuniaДата: Вторник, 21 Июн 2011, 10:59 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (lucky-hamster)
и не всегда "долго" равняется "правильно"

С этой фразой я согласна!
lucky-hamster,
Подскажите моя Пампушка стала вести себя как-то странно! Когда я сегодня ставила еду ,она начала кидаться на руки и пищать!
Еще она потолстела на 6 гр. и стала сидеть в домике не выходя от туда!
Что с ней?




 
Форум "Lucky hamster" » Друзья, которые всегда с тобой » Наши пушистые друзья » Хомочка Manunia
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: