Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 13:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Мать и дитя » Маленькая хомочка (что с ней делать?)
Маленькая хомочка
ДжессиДата: Пятница, 31 Окт 2008, 10:31 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Здравствуйте!
Я шла покупать себе хомячка и, выходя из подъезда,нашла прижавшеюся в углу маленькую хомочку.Оставила себе.Я её осмотрела.Вроде всё нормально,только щечки набиты всякой гадостью.Я думаю ей примерно 3 недели!Чем её кормить?и вообще сможет ли она выжить?
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 31 Окт 2008, 11:02 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Поскольку возраст сказать трудно, то можно условно считать хому достаточно взрослой для убеганий в подъезд - недели 3-4, примерно. В таком возрасте хомячки вполне жизнеспособны. Если хома не наелась во время побега чего-то ядовитого, то вполне может выжить и жить долго и счастливо вам на радость.
Кормите по схеме питания молодняка до месяца, давайте детское питание, кашки, можно купить молочко для котят или молочную смесь для малышей и давать с кашкой или с размоченым батоном.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ДжессиДата: Пятница, 31 Окт 2008, 11:49 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Будем считать, что ничего ядовитого она не съела..
Кашку для детей я купила.Кормила её редиской,морковью,перловкой,семечками подсолнуха,сыром и немного варёной курочки.Всё кушала хорошо с аппетитом! tongue Щечки я ей почистила.Первый день спала всю ночь и день, сегодня ночью уже начала хозяйничать! smile
P.S. А вместо батона белый хлеб можно?
 
ДжессиДата: Пятница, 31 Окт 2008, 12:23 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А чем лучше кашку разбавлять - водичкой или молочком?
И ещё вопрос: В таком возрасте можно давать грызть веточки и кору?
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 01 Ноя 2008, 16:03 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Редиска немного резкая для хомячьева желудка, много ее давать не стоит.
Сыр лучше вообще не давать - слишком жирный (полностью обезжиренных сортов у нас нет) и в нем слишком много соли и специй для нежной хомячьей печени.
Батон и есть белый хлеб.
Коровье молоко в рационе маленького хомячка лучше заменить молочной грудничковой смесью или смесью для котят.
Веточки и кору можно давать без ограничения возраста, кроме хвойных пород деревьев - их вообще не давайте.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
ДжессиДата: Понедельник, 10 Ноя 2008, 10:15 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Спасибо Вам большоё за советы!Очень помогли!
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Мать и дитя » Маленькая хомочка (что с ней делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: