Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 19 Апр 2024, 08:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Мать и дитя » Беременность (отвечают профессионалы! ;))
Беременность
zigzyДата: Вторник, 08 Авг 2006, 22:25 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Честь задать здесь первый вопрос возьму на себя cool

Перед моим уездом под Москву пыталась повязать Бетти и Дизю. Не сказать, чтобы у него хорошо получалось, но пару раз он понял, с какой стороны надо на невесту карабкаться... wacko За время моего отъезда, то есть примерно дней за 10, Бетти поправилась грамм на 10-15 (точнее со своими механическими весами сказать не могу, увы). Если она беременна, то детей следует ожидать в ближайший понедельник... Но, с другой стороны, она могла и просто поправиться - Бог её знает... На сколько обычно тяжелеют беременные самки?

И ещё, уже из разряда проблем. То есть проблем потенциальных, если она действительно беременна. Позавчера, 6-го числа, ей ветеринар расчёс на загривке антибиотиком пшикал. Это означает гибель детёнышей?.. sad

 
lucky-hamsterДата: Пятница, 11 Авг 2006, 16:00 | Сообщение # 2
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Ну, про расчес не скажу точно, но мне кажется маловероятно от однократного пшиканья погибель детей... dry
Карликовая самка за время беременности может прибавить от 10 до 25 граммов примерно. Это статистика по моему питомнику.
Сирийская девушка 35-50 ... Но это примерные цифры - трудно сказать точный ли это вес детенышей в маме или это еще и банальное потолстение на почве хорошего аппетита беременной самки.
Также были случаи потолстения самок на такие примерно цифры и последующее разочарование. Девушки просто впечатлились вязкой и разъедались от счастья! happy


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
zigzyДата: Пятница, 11 Авг 2006, 22:59 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





lucky-hamster, значит, у меня как раз яркое впечатление было happy На днях вязалась эта парочка снова, Дизя у нас тоже подрос, грамм 130 с чем-то весит, вроде, но рядом со 180-граммовой Бетти всё равно смотрится как ребёнок... happy Так что обманула меня моя пушистая, будет снова ждать и надеяться.
 
eLineДата: Четверг, 17 Май 2007, 00:55 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





у меня 2 джунгарика. Последний раз, когда они были "вместе" smile Он как-то странно к ней прицепился лапками и просто болтался сзади пока Она спокойно бегала).. прошло недели 2, и сейчас Она заметно потолстела, много пьет, чаще стала носить корм в домик, стала немного агрессивной.. очень надеюсь, что Она беременна, но так ли это?
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 18 Май 2007, 18:25 | Сообщение # 5
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
eLine,
У карликовых хомячков очень трудно точно определить наличие беременности, чаще всего приходится ждать родов (по подсчетам от времени вязки) или их отсутствия. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Мать и дитя » Беременность (отвечают профессионалы! ;))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: