Питомник "Lucky Hamster" приветствует вас!


Форум "Lucky hamster"

Приветствую Вас, Гость · RSS 29 Мар 2024, 17:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Хрумик, Belka  
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Что важно узнать перед началом разведения » как узнать, готова ли самка к спариванию???
как узнать, готова ли самка к спариванию???
lediДата: Четверг, 04 Фев 2010, 09:57 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как узнать, когда самочка готова к спариванию??? У меня джунгарики ведь живут в отдельных клеточках, чтобы не было не ожиданностей. И как вообще это должно просиходить. Сколько раз нужно их сажать вместе на нейтральной территории, я так поняла, это должент быть отдельный лоток или же клетка??? Вот меня такие вопросы мучают очень!!!!
 
СириецДата: Четверг, 04 Фев 2010, 12:43 | Сообщение # 2
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
На сколько я помню, возраст хомячков должен быть не менее 4-5 месяцев, и не старше определенного возраста. Придет Мамакрю и скажет точный возраст.

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
lediДата: Четверг, 04 Фев 2010, 12:58 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
love Да, я знаю, что возраст не меньше 4 месяцев. Я имею ввиду, как я пойму, что самка готова (или она всегда готова)?????))))))))))))))))))) Я ведь не про возраст спрашиваю, а про то, как я узнаю, что ее можно с самцом сводить???
 
СириецДата: Четверг, 04 Фев 2010, 13:05 | Сообщение # 4
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
У самок течка начинается, и от них особые ароматы в это время начинают исходить. Больше ничего не скажу, потому как нет практики в этом вопросе, и хомок самок никогда у меня не жило.

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
lediДата: Четверг, 04 Фев 2010, 13:36 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Понятно. Спасибо. Тогда еще дождусь Мамакрюшечку!!! ))))))))
 
lucky-hamsterДата: Четверг, 04 Фев 2010, 21:56 | Сообщение # 6
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
ledi,
Течку по запаху можно определить только у сирийцев, а карликовых хомячков внешне она не проявляется и не панет.
Для спаривания хомячков либо ссаживают на отдельной нейтральной территории, либо подсаживают самку к самцу.
Наоборот нельзя - на своей территории самка слишком агрессивной будет и начнет прогонять самца.
Ссаживаете и смотрите на поведение, если не подрались, то выдыхаете и наблюдаете дальше. wink
В идеале хомы должны пообщаться мирно. Но если видите драку или конфликт - лучше самку отсадить и попробовать еще раз в другой день.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lediДата: Пятница, 05 Фев 2010, 09:40 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Понятно! Так и сделаю, когда Бэлле будет чуть больше 4 месяцев. А это не ранее апреля! )))
 
AlicaДата: Пятница, 05 Фев 2010, 12:40 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А спаривать надо обязательно или они могут так прожить?

=^_^=
 
lediДата: Пятница, 05 Фев 2010, 12:57 | Сообщение # 9
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
Спаривать не обязательно. Просто я хочу малышей!!!
 
AlicaДата: Пятница, 05 Фев 2010, 13:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
ledi,
Здорово! tongue


=^_^=
 
lisunДата: Пятница, 05 Фев 2010, 17:50 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
А я вот недавно спаривала месячную девочку с двухмесячным мальчиком, джунгарята. Мовзно так? и когда у нас детки будут?
 
СириецДата: Пятница, 05 Фев 2010, 19:00 | Сообщение # 12
МОДЕРАТОР
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Статус: Offline
lisun, Ваши хомки еще слишком маленькие по возрасту для разведения, они еще дети.

- Хамстер, Лаки Хамстер. (С)
 
lediДата: Пятница, 05 Фев 2010, 19:24 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 290
Статус: Offline
А зачем же так рано спаривать? Самочка маленькая очень, я свою в месяц только от мамы забирала, она еще малышка совсем была. Какое там спаривание!!!!!!!!!!!!!!! Вот рощу до зрелого возраста, только после 4 месяцев. А мальчик у нас так вообще уже большой, ему четыре есть. А до спаривания будет полгодика. Зря вы это сделали. Сочувствую вашей малышке!!! Надо было сначала зайти на этот замечательный сайт и узнать подробности, а не пороть горячку.
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 05 Фев 2010, 19:24 | Сообщение # 14
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
lisun,
Размножать хомячков рекомендуется не моложе 4 месяцев - чтобы их организм успел сформироваться во взрслый. Вот для вас же сейчас рано рожать, вот и для месячной девочки тоже.
Подождите пока онивырастут, а пока почитайте полезные темы и подумайте нужны ли вам такие хлопоты и расходы.


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
lisunДата: Понедельник, 08 Фев 2010, 15:36 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Мы с мамой посмотрели по фотографиям и сравнили хамячков, аказалось это два мальчика. Так что у нас не будут деток.
 
lucky-hamsterДата: Вторник, 09 Фев 2010, 00:00 | Сообщение # 16
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
lisun,
Зато у вас будет 2 счастливых здоровеньких хомячка! wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
КпримеруДата: Суббота, 20 Фев 2010, 15:49 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Статус: Offline
У меня девочка сирийка ведет себя странно: нервничает и даже злится, кидается на руку, если в клетку вторгаешься заменить корм или воду. А раньше такого не было. Это готовность к спариванию? Мне надо самца брать? Как лучше поступить, если хочется малышей?

Кпримерумояхомасамаялучшая!!!)))
 
lucky-hamsterДата: Суббота, 20 Фев 2010, 23:10 | Сообщение # 18
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Кпримеру,
Готовность к спариванию не агрессией выражается. Она вообще внешне не заметна почти у карликовых хомячков. У сирийских девочки могут иногда в стойку становится.
Но ни для здоровья, ни для счастья хомячку заводить деток необязательно. Это слишком большая нагрузка на организм хомячка и на владельца тоже - деткам и маме нужно будет много разнообразной и качественной пищи, а когда детки подрастут, то им потребуются клеточки, чтобы отсадить от мамы сразу мальчиков и девочек по отдельности.
Так что если хочется малышей, то можно для начала почитать темы про разведение, про уход за беременной самкой, про выращивание малышей. А потом подумать, так ли сильно вы хотите малышей или лучше посмотреть на их фото. wink


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
KatrinaДата: Пятница, 16 Апр 2010, 12:29 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Статус: Offline
А у меня Жаклинка звуки издает, когда к ней самца подношу (через прутики). Это очень похоже на тихий цокот, так забавно. Ну а если хочет, чтобы ее одну оставили, то тут такую трель выдает, всем слышно biggrin . Я вообще до нее и не слышала, что хомячки так "ругаться" умеют. crazy

Жаклина на Радуге - 18.11.2009-03.02.2011
 
lucky-hamsterДата: Пятница, 16 Апр 2010, 17:36 | Сообщение # 20
МАМАКРЮ
Группа: Администраторы
Сообщений: 6690
Статус: Offline
Katrina,
Джунгарики часто бывают "разговорчивые"! biggrin


Мамакрю и питомник "Lucky Hamster"
 
Форум "Lucky hamster" » Информационная колонка » Что важно узнать перед началом разведения » как узнать, готова ли самка к спариванию???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: